Умеем ли защищать христианскую веру?

Больше
7 года 3 мес назад #147530 от Валера
Это история и политика к христианству оно не относится ребята

Больше
7 года 3 мес назад - 7 года 3 мес назад #147531 от Сергійко

Я уже не раз приводил примеры из Евангелий, где Иисус выступает, как реформатор Иудаизма, явно ЛИБЕРАЛЬНОГО толка)!

В таком случае, тебе не трудно будет найти примеры из Евангелий, где Иисус выступает, как реформатор Иудаизма, явно КОММУНИСТИЧЕСКОГО толка)!

Совершенно верно. И либералы, и коммунисты взяли в основу своих лживых идеологий библейские идеи равенства и единства, но экпансионисткое воплощение этих идей в обществе есть юродство и пародия над библейскими тезисами... Вообще, любая попытка воплотить превознесенные библейские тезисы в обществе без Бога, отрицая Бога, попирая Его присутсвие в своей жизни - есть юродство над истиной Божией. Вчера Мадонна в Америке на митинге женском тоже заявила, что она готова умереть в крови врагов ради тотального распостранения любви и равенства, выступая против Трампа, - это ходячее воплощенное исчадие ада использует библейские тезисы о любви и равенстве в качестве оправдания безщакония, безбожия и всякого бесчестия...
Последнее редактирование: 7 года 3 мес назад пользователем Сергійко.

Больше
7 года 3 мес назад #147533 от Вера Павловна Чернышевская

Или 00BFFF и FF0000 если пользоваться системой обозначения HEX.
Коммунист и либерал - это одно и то же, два сапога - пара, только один - левый, а другой - правый. От Бога им уготовлены самые теплые места и подальше от глаз Божьих, как они всю жизнь и мечтали.

Я бы не стала, Станислав, так поспешно сравнивать либерализм и коммунизм, как два сапога одной пары. Ведь что такое либерализм? Его нельзя относить к явному атеизму, как коммунизм или фашизм. Это, скорее, пассивный атеизм, нейтральный "питомник",в котором были выращены и коммунизм, и фашизм.
Самое заветное желание либерализма - освободить все человечество от бремени трансцендентных норм и уничтожить даже притворную веру в мир иной, но в этом и заключается слепота либерализма!
Ибо когда все человечество будет «освобождено» от бремени трансцендентных норм, когда исчезнет даже притворная вера в мир иной, именно в этот момент жизнь сделается для либерала невозможной - созданный безверием «ньюмен» (фашист или коммунист) способен будет видеть в либерале не более как последнюю из тех «иллюзий», от которых так желал избавиться сам либерализм.
Спасибо сказали: Сергійко

Больше
7 года 3 мес назад - 7 года 3 мес назад #147534 от Александр С.
.Ну я же говорил не раз по поводу либерализма Иисуса! Для Моисея исполнение субботнего Заповеди было абсолютом, умри, но исполни и исполняли как во время Моисея, так и позднее. А Иисус? Он сказал, что "не человек для Субботы", как учил Моисей, а с точностью до наоборот!
И ещё, У Моисея в его законах чётко прописано делить пищу на чистую и нечистую, а вот Иисус сказал, что вся пища чиста, а нечистота только из сердца исходит!Так что он и тут поступил как либерал, сняв тяжесть этого никому не нужного деления пищи на чистую и нет, ибо всё, что сотворил Бог, всё чисто!
Последнее редактирование: 7 года 3 мес назад пользователем Александр С..

Больше
7 года 3 мес назад - 7 года 3 мес назад #147535 от Александр С.
.

Это история и политика к христианству оно не относится ребята


Верно, брат.... Аминь!
Последнее редактирование: 7 года 3 мес назад пользователем Александр С..

Больше
7 года 3 мес назад #147538 от Вера Павловна Чернышевская
Отвечу так, как я поняла Ваш вопрос, Александр Сергеевич: облекшись во Христа, можно уже не заботиться о чистоте или скверности пищи - качество ее уже БЕЗРАЗЛИЧНО для принявшего веру в Иисуса! Ибо не сказано Им, что оно ВРЕДНО. Принятие пищи безразлично для тех, кто разделял ее на чистую и нечистую ДО принятия веры во Христа, но не безразлично для тех, кто разделяли пищу ПОСЛЕ принятия веры. Смотрите, Александр Сергеевич, как мудро Господь Бог отверг разделение, поставив его в один ряд с неразделением.
Различие делает ВЕРА, Александр Сергеевич!
Вы можете подставить здесь вместо слов "чистая или нечистая пища" слово "обрезание", к примеру. Эффект будет тот же самый.

Галина Рогозина в сериале "След" набирала в свою команду сотрудников не по принципу будут ли они кривоносые или курносые, чернявые или белявые (это нисколько не важно в деле выбора), но надобно было искать в них только того, что были сильны и опытны в своем деле. Точно так же и желающему вступить в новый завет нисколько не повредит то, что он не соблюл всех этих телесных обрядов, равно как не принесет никакой пользы и то, если он соблюдет их.

Больше
7 года 3 мес назад #147542 от Александр С.

Отвечу так, как я поняла Ваш вопрос, Александр Сергеевич: облекшись во Христа, можно уже не заботиться о чистоте или скверности пищи - качество ее уже БЕЗРАЗЛИЧНО для принявшего веру в Иисуса! Ибо не сказано Им, что оно ВРЕДНО. Принятие пищи безразлично для тех, кто разделял ее на чистую и нечистую ДО принятия веры во Христа, но не безразлично для тех, кто разделяли пищу ПОСЛЕ принятия веры. Смотрите, Александр Сергеевич, как мудро Господь Бог отверг разделение, поставив его в один ряд с неразделением.
Различие делает ВЕРА, Александр Сергеевич!
Вы можете подставить здесь вместо слов "чистая или нечистая пища" слово "обрезание", к примеру. Эффект будет тот же самый.

Галина Рогозина в сериале "След" набирала в свою команду сотрудников не по принципу будут ли они кривоносые или курносые, чернявые или белявые (это нисколько не важно в деле выбора), но надобно было искать в них только того, что были сильны и опытны в своем деле. Точно так же и желающему вступить в новый завет нисколько не повредит то, что он не соблюл всех этих телесных обрядов, равно как не принесет никакой пользы и то, если он соблюдет их.


То, что Иисус объявил всё пищу чистой, это с позиции ортодоксальных иудейских консерваторов и есть проявление чистейшего либерализма, как и слова Иисуса, что не человек для субботы, а суббота для человека, можно делать работу направленную на добро в субботу (а разве можно делать работу во зло в другие дни?)), вся работа должна быть направлена только на добро! И тем самым Иисус покусился на субботу, которая была чем то вроде священной коровы для индусов, в чём опять же Иисус показал себя типичным либералом! Да сам Его принцип любви, милосердия и сострадания ко всем, включая ненавидимых иудеями мытарей, язычников, еретиков самаритян, был чисто либеральным, ибо для Него была важна только ВЕРА, а абсолютно неприемлемы ханжество и лицемерие, кичащихся своим благочестием консерваторов!

Больше
7 года 3 мес назад #147544 от Вера Павловна Чернышевская
- Тайфун, Тайфун, я Гранит, как слышишь меня, прием!

- Я - Гранит, слышу тебя!

- Тайфун, Тайфун! Вызываю весь огонь на себя! Весь огонь на меня! Прощайте, мужчины! Будем жить! Слава России!

-Заря, Заря! У нас подбили БМПэшку ... по дороге от тринадцатого к двести девяносто второму ... метров за пятьсот от железнодорожного переезда ... ребят в упор расстреливают ... помогите, чем можете!

- Понял, понял, только помочь нечем!

- Ребята! Подгоняйте, подгоняйте! Там сорок молодых парней, вы поймите это! Там уже сколько "двухсотых", сколько "трехсотых" они сами уже подсчитать не могут!

- Я даже головы поднять не могу, не могу поднять головы! Тут с четырех сторон долбят!

- Что вы думаете? Мы все тут на х.. погибнем! Это не просто пи...! Нужна конкретная и быстрая помощь, на х..!

- Что предлагаешь? У меня некого к тебе послать! Не кого послать! Как понял меня? Прием

- Спасибо вам! Будем решать сами! Будем решать сами! Спасибо вам за помощь ...

Больше
7 года 3 мес назад #147545 от Валера
А я думаю откуда ребята с 95 квартала берут темы чтоб смешить народ они читают ваши ответы ???

Больше
7 года 3 мес назад #147546 от Вера Павловна Чернышевская
У меня, Александр Сергеевич, в голове моей не укладывается, как это можно , сидя в квартире одной из многоэтажек мегаполиса двадцать первого века лучше понимать Новый Завет, чем люди, которые были учениками апостолов, лично их видели и слышали, говорили и думали на том же языке, жили в той же среде, страдали и умирали за Христа?

Модераторы: Тарас