Возможно ли отмолить грехи покойного человека?

Больше
7 года 1 неделю назад #150161 от weblove
Возможно ли отмолить грехи покойного человека чтоб он попал в руки божии ведь в библии пишется спасёшься ты и спасётся дом твой это правда?

Больше
7 года 1 неделю назад #150162 от Александр С.

Возможно ли отмолить грехи покойного человека чтоб он попал в руки божии ведь в библии пишется спасёшься ты и спасётся дом твой это правда?


Отмолить грехи брат другого человека? Это значит брат взять его грехи на себя, но сделать это способен лишь наш Спаситель Иисус Христос, Ему распятому за наши грехи и воскресшему молиться надо за опущение грехов покойного, уповая на милость Его, иначе думаю никак...

Больше
7 года 6 дня назад #150166 от Алексей Николаевич Алешин
У Бога все живы...то есть мёртвых там нет.Уповать на милосердие Творца,Он то всяко милосерднее нас.

Больше
7 года 6 дня назад #150169 от Вера Павловна Чернышевская

Возможно ли отмолить грехи покойного человека чтоб он попал в руки божии ведь в библии пишется спасёшься ты и спасётся дом твой это правда?

Можно, имярек, можно.
Известен случай, когда молитвами живых покойный был вымолен из ада.

А к Вам что, во сне приходят умершие родные?
Если да (и еще о чем-то просят Вас), то значит что-то не сложилось у них там, за твердью дня второго шестоднева. Молитесь, имярек, за них в церквях, ставьте свечи за упокой души, заказывайте молебны. Чем в больших количествах церквей Вы это сделаете, тем лучше будет им.

Больше
7 года 6 дня назад #150172 от weblove
Да мне снится покойный друг и брат у них не очень хорошее положение в загробной жизни!

Больше
7 года 6 дня назад #150174 от Алексей Николаевич Алешин

Да мне снится покойный друг и брат у них не очень хорошее положение в загробной жизни!

Добрые дела и милостыня ,вот не получается подобрать точную формулировку.Вера Павловна более точно надеюсь сформулирует.

Больше
7 года 6 дня назад #150175 от Александр С.

Возможно ли отмолить грехи покойного человека чтоб он попал в руки божии ведь в библии пишется спасёшься ты и спасётся дом твой это правда?

Можно, имярек, можно.
Известен случай, когда молитвами живых покойный был вымолен из ада.

А к Вам что, во сне приходят умершие родные?
Если да (и еще о чем-то просят Вас), то значит что-то не сложилось у них там, за твердью дня второго шестоднева. Молитесь, имярек, за них в церквях, ставьте свечи за упокой души, заказывайте молебны. Чем в больших количествах церквей Вы это сделаете, тем лучше будет им.


Это знаете что то типа индульгенции сестра получается, выходит за деньги всё можно... Свечки покупать только в Храме благословляется по цене в 100 раз выше себестоимости изготовления на св. заводике, за записочки у свечного ящика подаваемые за поминание покойного, молебны плати и т.п., пополняй церковную казну... А результат?! Укажите мне в Новом Завете главу и стих, где бы Господь наш Спаситель Иисус Христос, подобную бы практику благословлял?! Может и того богача у Лк., который в ад загремел, отмолить можно, важно только свечей побольше и потолще поставить, что бы он ТАМ с Лазарем воссоединился?! Ад и Рай разделяет пропасть неодолимая, так что если заказать молебен, то по просьбе батюшки через неё мостик будет персональный перекинут для нераскаянного грешника, по которому он и ада в рай переберётся, а как только переберётся, то оборвётся и для всех остальных снова пропасть неодолимая, али как сестра)?

Больше
7 года 6 дня назад #150177 от weblove
Александр С. вы правы я тоже считаю деньгами не купишь загробную жизнь и не закажешь место под солнцем попивая дорогое мартини !
Спасибо сказали: Александр С.

Больше
7 года 6 дня назад #150181 от Алексей Николаевич Алешин
На деньги купишь только кучу угольков себе там.Да и вопрос тогда некоректен.Мы не знаем как оно там.Только Бог знает.
Сны вещие лишь в том случае,если снятся по нескольку раз.«Бог говорит однажды и если того не заметят, во сне в ночном видении, когда сон находит на людей, во время дремоты на ложе. Тогда Он открывает у человека ухо и запечатлевает Свое наставление, чтобы отвести человека от какого-либо предприятия и удалить от него гордость, чтобы отвести душу его от пропасти и жизнь его от поражения мечом» (Иов. 33: 14-17)Верить снам где то и грешно.
Молитвы денег вообще не должны стоить,и взимание платы за требы тоже грех.Свечи ладно,они товар.Денег стоят.Кто то ж трудился и достоин награды.

Больше
7 года 6 дня назад #150182 от weblove
Да что там говорить у нас в Ташкенте в православной церкви целая бухгалтерия десятина будет отчислятся с твоей зарплаты это грех я считаю я считаю неправильно человека в неловкое положение ставить если типа есть деньги значит ты вхожий в церковь а без денег значит будешь в неловком положении если у тебя нет денег!Удивительно всё это

Модераторы: Тарас