Cколько весит ваша душа перед богом?

Больше
6 года 11 мес назад #151338 от weblove
Я понимаю этот сайт для верующих и не только но мне интерестно с какими вы грехами предпочитаете жить я не поверю если вы скажите что вы не грешны у всех свои проблемы работа городская суета но вас Бог вразумил о грехе но мы все грешим так как вы думаете сами по своим поступкам в жизни вы перед Богом верны или не на столько сильно верны ему? Следя за собой и за своими поступками вы чувствуете что попадёте в царство небесное,?

Больше
6 года 11 мес назад - 6 года 11 мес назад #151340 от Александра

Я понимаю этот сайт для верующих и не только но мне интерестно с какими вы грехами предпочитаете жить я не поверю если вы скажите что вы не грешны у всех свои проблемы работа городская суета но вас Бог вразумил о грехе но мы все грешим так как вы думаете сами по своим поступкам в жизни вы перед Богом верны или не на столько сильно верны ему? Следя за собой и за своими поступками вы чувствуете что попадёте в царство небесное,?


Тимур, я думаю ты не совсем верно представляешь сущность праведности.
Тебе наверно кажется, что праведными делами, можно купить себе пропуск в Царство Небесное. И чем больше этих праведных дел сотворишь, тем пропуск будет более крутым, на более почетные места.

Однако, никто из нас не способен своими делами, какими бы возвышенными они не были, - хоть что-то прибавить к тому спасению, которое для нас приобрел Христос Своею кровью!

Ну тогда, видимо возникает вопрос, а нужны ли дела праведные и добрые?
И стоит ли себя ограничивать, в делах греховных?

На это я тебе отвечу так.
Тот, кто принял Жертву принесенную за грехи свои, и истинно оценил ее, - не сможет игнорировать этот факт в своей жизни! Не сможет сознательно продолжать любить грех! Не сможет оставаться равнодушным к тому, что призывает нас делать Христос!
И поэтому любящий - всегда старается исполнять Волю Любимого!

Да, - это не всегда получается.
Не в полной мере, не в полную меру сил
Да, - бывают и падения, и разочарования, и уныние...

НО..!
"Семь раз упадет праведник, - и встанет!
А нечестивые впадут в погибель"
(Прит. 24:15)

Мы очень часто праведность представляем себе как некую сумму того, что мы должны сделать для Бога, а в ответ за это Он тоже что-то должен сделать для нас. Люди привыкли, что так строятся отношения между ними, и автоматически так строят отношения с Богом. Когда мы говорим о праведности, мы сразу задумываемся, сколько чего нужно нам сделать...

А Любовь, - исключает слово "нужно"!
И слово "обязан", - заменяет на слово "желаю"!

И Евангелие говорит нам совсем о другой праведности.
Не о том, сколько чего мы должны сделать, — кто-то может делать больше, кто-то меньше.

Но в первую очередь праведность — это верность!
И это готовность следовать за Спасителем.

А на этом пути есть все! - и самоограничение, и самопожертвование, и добрые дела, и исполнение воли Господа...

И все это делается не потому, что ты обязан!
И не потому, что ты должен выполнить какую-то норму добрых дел!
А потому, что в отношениях с Господом,- появляется и возрастает верность.

"Верность — непременное условие любви.
Без этого условия, любовь расторгается."...
(Иг. Брянчанинов)

.
Последнее редактирование: 6 года 11 мес назад пользователем Александра.
Спасибо сказали: weblove

Больше
6 года 11 мес назад #151341 от Александр С.
Сестра Александра права брат, просто можно всё сформулировать короче. Что есть грех? Не какой то конкретный, перечислять все мыслимые грехи можно долго и конца тому будет не видать... Грех это ВСЁ ЧТО МЫСЛИТСЯ, ОФОРМЛЯЕТСЯ В СЛОВО И ДЕЛАЕТСЯ, БЕЗ ЛЮБВИ К БОГУ И БЛИЖНЕМУ. ВСЁ! И более о грехе можно не задумываться, а как сказала Александра любить и исполнять волю любимого! В чём Его воля, о том нам поведали Евангелисты и Завет с Богом Новый. Естественно не обойдётся без ошибок и провалов, главное всякий раз иметь силы подняться, а вера в Бога и Богу поможет, не оправдывая себя, покаяться за свою оплошность и идти дальше! Но только не надо быть хорошим, что бы попасть в Царство Небесное, тот, кто пытается построить свои отношения с Богом по типу сделки, я буду вести себя хорошо, а Ты мне за это в Царстве Своём местечко пригляди, кончают как правило плохо... Нужно просто исполнять Его волю, без всяких мыслей о награде, во всём положившись на Того, Кто никогда тебя не подведёт!
Спасибо сказали: weblove

Больше
6 года 11 мес назад #151347 от Александра

.
просто можно всё сформулировать короче.
Что есть грех?
Грех это ВСЁ ЧТО МЫСЛИТСЯ, ОФОРМЛЯЕТСЯ В СЛОВО И ДЕЛАЕТСЯ, БЕЗ ЛЮБВИ К БОГУ И БЛИЖНЕМУ. ВСЁ!


Ну да, короче уже и не скажешь...)
Т.е. , если совсем коротко, - когда Вы душ принимаете без любви к Богу и ближнему, - Вы это действо грехом считаете...)

Больше
6 года 11 мес назад - 6 года 11 мес назад #151349 от Александр С.
Да сестра Александра, Бог есть ЛЮБОВЬ и всё, что делается без любви к Нему и ближнему, как к самому себе, так или иначе оборачивается грехом. И это не слова, поверьте, на своём горьком опыте проверено...
Последнее редактирование: 6 года 11 мес назад пользователем Александр С.. Причина: Изм.

Больше
6 года 11 мес назад - 6 года 11 мес назад #151350 от Александра

Да сестра Александра, Бог есть ЛЮБОВЬ и всё, что делается без любви к Нему и ближнему, как к самому себе, так или иначе оборачивается грехом. И это не слова, поверьте, на своём горьком опыте проверено...


Ну я Вам верю, конечно.
Но я конкретно про душ спросила?)
Да и мало ли еще найдется дел и действий, которые ни под какие громкие слова не подпишешь... Но ведь это не означает, что они автоматически, грехом становятся.
Разве не так?
Ну так может не стОит так уж коротко, и однозначно все упрощать?

.
Последнее редактирование: 6 года 11 мес назад пользователем Александра.

Больше
6 года 11 мес назад #151352 от Юрий Николаевич Блинов

с какими вы грехами предпочитаете жить ?

Из опыта верующих чтобы не грешить: Один брат любил курить, не мог избавиться от вредной привычки до тех пор пока сильно возненавидел этот грех.
Ещё есть пословица "с чем боролся на то и напоролся" Человек смотрит на грех, борется с грехом и не может от него избавиться, но если смотреть на Иисуса и исполняться Духом Святым можно быть свободным от греха. Еф.5:18, Одна сестра рассказывала; любила немного пива выпить иногда. Однажды Господь так сильно наполнил её Своим присутствием, сделал пьяной не от алкоголя а от Своего присутствия, после чего она впредь отказалась употреблять спиртное.
Что мы любим то и выбираем, нужно в Бога влюбляться.
Спасибо сказали: weblove

Больше
6 года 11 мес назад - 6 года 11 мес назад #151362 от weblove


Тимур, я думаю ты не совсем верно представляешь сущность праведности.
Тебе наверно кажется, что праведными делами, можно купить себе пропуск в Царство Небесное. И чем больше этих праведных дел сотворишь, тем пропуск будет более крутым, на более почетные места..


Да а мне кажется так и есть я считаю по делам своим осуждён будешь мне кажется на то они и поступки чтоб совершать грешные поступки либо воистино добрые дела мне кажется всё это будет взвешиваться какая сторона перевесит туда и отправят служить либо сатане либо богу. Александра а вы не задумывались о том что ежедневно читая библию она почти вся состоит из того чтоб человек не сотворил греха даже примеры которая описывает библия ведут смысл к одному итомуже не сотвори греха а мы грешим так у меня вопрос для чего нужны правила чтоб их не нарушать а библия диктует свои правила и законы поэтому на суде божьем вполне возможно за наши поступки при жизни которые совершили придётся отвечать ведь душа грешника не попадёт в рай если она не покаится вот думаю в чём суть!
красивые слова из библии Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас Мф. 17:19 Значит из этих слов говорит библия еслиб вера наша была с размером в горчичное зерно это я думаю говорит о том для бога много для души не нужно и грехи по сути пустяк еслиб бы была вера ВЕРА ВЕРА ВЕРА только с верой надо жить а грехи наши нам простятся!

Один из повешенных злодеев злословил Его и говорил: если Ты Христос, спаси Себя и нас. Другой же, напротив, унимал его и говорил: или ты не боишься Бога, когда и сам осужден на то же? и мы осуждены справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал. И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое! И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю. Жизнь разбойника была плохой, но раскаяние в последние часы перед смертью обещает хорошее начало будущего существования. Христианство всегда говорило нам об этом. В Откровении святого Иоанна Богослова сказано: блаженны мертвые, умирающие в Господе... они успокоятся… и дела
Последнее редактирование: 6 года 11 мес назад пользователем weblove.

Больше
6 года 11 мес назад - 6 года 11 мес назад #151364 от Александра


Тимур, я думаю ты не совсем верно представляешь сущность праведности.
Тебе наверно кажется, что праведными делами, можно купить себе пропуск в Царство Небесное. И чем больше этих праведных дел сотворишь, тем пропуск будет более крутым, на более почетные места..


Да а мне кажется так и есть я считаю по делам своим осуждён будешь мне кажется на то они и поступки чтоб совершать грешные поступки либо воистино добрые дела мне кажется всё это будет взвешиваться какая сторона перевесит туда и отправят служить либо сатане либо богу. Александра а вы не задумывались о том что ежедневно читая библию она почти вся состоит из того чтоб человек не сотворил греха даже примеры которая описывает библия ведут смысл к одному итомуже не сотвори греха а мы грешим так у меня вопрос для чего нужны правила чтоб их не нарушать а библия диктует свои правила и законы поэтому на суде божьем вполне возможно за наши поступки при жизни которые совершили придётся отвечать ведь душа грешника не попадёт в рай если она не покаится вот думаю в чём суть!
красивые слова из библии Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас Мф. 17:19 Значит из этих слов говорит библия еслиб вера наша была с размером в горчичное зерно это я думаю говорит о том для бога много для души не нужно и грехи по сути пустяк еслиб бы была вера ВЕРА ВЕРА ВЕРА только с верой надо жить а грехи наши нам простятся!


Тимур, я думаю ты либо невнимательно прочитал то, что я написала.
Либо, неправильно понял написанное.
Прочти эту цитату в контексте ВСЕГО написанного текста!

Конечно одной верой человек не спасается!
Потому как написано, что "и бесы веруют, и трепешут"!
И не только веруют, а точно знают то, во что мы только верим!
Но тем не менее остаются бесами, а не Ангелами!

Дела добрые - это следствие веры!
Это ее реальное подтверждение!

Поэтому дел добрых я не отвергаю, как и самоограничение в грехах тоже.
Я писала о МОТИВАЦИИ!
Истинные дела добрые исполняются не для того, чтобы спасение заслужить себе! А по Любви к Спасителю, Который нам это спасение приобрел Кровью Своей!

Пойми и почувствуй разницу.

.
Последнее редактирование: 6 года 11 мес назад пользователем Александра.
Спасибо сказали: Александр С., weblove

Больше
6 года 11 мес назад #151365 от Александр С.
Да это сестра не я всё упростил и свёл до простой формулы, а Иисус, Господь наш и Спаситель! Я же просто стараюсь следовать Ему по мере сил своих немощных по вере в Него и в Слово его, только и всего. А что Иисус нам заповедал? Об этом можно прочесть у Мк. и Мтф. Он всё ветхозаветное законодательство, которое пусть и формально, но фарисеи исполняли, свёл к двум заповедям. Главная заповедь, сказано им - любовь к Богу и заповедь вторая - любовь к ближнему, как к самому себе. ВСЁ! Сами посудите, если человек строит свою жизнь на этих заповедях, может ли у него даже мысль возникнуть скажет украсть, убить, ложно своего ближнего обвинить, его жену соблазнить и пр.т.п. Да НИКОГДА! Что же касается даже такого святого для евреев, как суббота, то Он сказал, что в субботу можно делать работу, если она направлена на добро. Что касается разных пищевых запретов и ограничений, а так же ритуальных омовений, то для Него это всё было пустое. Но казалось как Он мог отменить то, что сам Бог Моисею заповедал? Да очень просто, поскольку Он Сам по Духу был Бог! Что называется Бог дал, Бог взял. Не просто же у Ин. Иисус сказал, что "видевший Сына, видел и Отца", откуда следует, что Иисус Сам есть Бог воплощённый и Сын Своего Небесного Отца, а потому Он имел право отменить, в связи с тем, что за полторы тысячи лет много чего изменилось, то, что Бог заповедал через Моисея его народу.
Что касается лично меня, то я разумеется не от Духа Святого зачат, а от грешного земного отца, а потому, пусть и не корысти ради, но грешу. Однако зная, что есть грех, никогда себе оправдания не ищу и стразу же каюсь, обещая Богу стараться впредь так не поступать, так что временами падаю конечно, но всякий раз меня Бог поднимает и на верный путь направляет).

Модераторы: Тарас