Cколько весит ваша душа перед богом?

Больше
6 года 11 мес назад #151368 от Александра

Да это сестра не я всё упростил и свёл до простой формулы, а Иисус, Господь наш и Спаситель!


Любите Вы, Александр Сергеевич, уходить от прямых и конкретных вопросов, - переводя их в бесчисленное многословие...

Я Вам конкретный вопрос задала:
Когда Вы душ принимаете, без любви к Богу и ближнему, - Вы это грехом считаете?
Ну ответьте уже наконец!
Зачем же без конца забалтывать то, что полностью проясняет вопрос!

.

Больше
6 года 11 мес назад - 6 года 11 мес назад #151375 от Александр С.
Ответ сестра Александра простой: если в твоих мыслях или действиях нет ЭТИЧЕСКОЙ компоненты, как например приём душа или утренний завтрак, то эти действия на грех Вас не наведут. Я же имею именно и исключительно те случаи, когда они имеют ЭТИЧЕСКУЮ нагрузку, могут иметь определённые ЭТИЧЕСКИЕ последствия, неужели это не ясно? Или скажем такой случай: я занял денег с твёрдым намерением их в оговоренный срок вернуть, тут греха нет и ни о какой любви речи не идёт. Другое дело я занял деньги с тайной мыслью найти способ из не возвращать... Почувствуйте разницу.
И не от какого прямого ответа я не ухожу, а просто стараюсь следовать тому, что нам Сам Иисус заповедал, так куда уж тут прямее)!
Последнее редактирование: 6 года 11 мес назад пользователем Александр С.. Причина: Доп..

Больше
6 года 11 мес назад #151376 от Александра

Ответ сестра простой: если в твоих мыслях или действиях нет ЭТИЧЕСКОЙ компоненты, как например приём душа или утренний завтрак, то эти действия на грех Вас не наведут. Я же имею именно и исключительно те случаи, когда они имеют ЭТИЧЕСКУЮ нагрузку, могут иметь определённые ЭТИЧЕСКИЕ последствия, неужели это не ясно?


Ну почему не ясно? , - ясно! ):)
Мытье в душе без любви к Богу и ближнему - не грех!
И для Вас, в том числе.

Только не ясно только почему Вы тогда, даете такое короткое и упрощенное определение греха?!

Это Вы писали?

"можно всё сформулировать короче.
Что есть грех?
Не какой то конкретный, перечислять все мыслимые грехи можно долго и конца тому будет не видать...

Грех это ВСЁ ЧТО МЫСЛИТСЯ, ОФОРМЛЯЕТСЯ В СЛОВО И ДЕЛАЕТСЯ, БЕЗ ЛЮБВИ К БОГУ И БЛИЖНЕМУ. ВСЁ!"


Выделено капсом не мной, а Вами))
Но на самом деле получается, что Ваше "ВСЁ", - это вообще-то не совсем "всё"!
И Вы только что, это подтвердили.)

Поэтому я у Вас спрашиваю, - зачем Вы упрощаете и искажаете сложные смыслы?
Только затем, чтобы озвучить их покороче, громкими словами ?!

Для меня ответ ясен.
Поэтому вопрос риторический, - можно не отвечать.:)

.

Больше
6 года 11 мес назад - 6 года 11 мес назад #151377 от Александр С.
Смысл в слово ВСЁ я вкладываю такой, что в сердце христианина должны быть постоянно, как на жёстком диске компа, ЗАПИСАНЫ Главная заповедь - любовь к Богу и ближнему, как к самому себе. И не надо доводить сказанное мной до абсурда, что де когда я принимаю душ, я делаю это из любви к Богу)! Только в том случае, когда мои действия имеют этическую компоненту и последствия, играет роль, живёт или любовь в моём сердце или нет! Ещё пример. Если я включаю свою мощную окустическую систему и наслаждаюсь музыкой так, что не мешаю соседям, этической компоненты в моих действиях нет. Если же я включаю её на такую мощность, что стёкла в окнах начинают вибрировать и при этом знаю, что в это время в соседней квартире ребёнка укладывают спать, то согласитесь, есть с первым случаем кое какая разница. И потому, если у меня любовь к ближнему жива, то я никогда не стану свой эгоизм тешить тем, что мне наплевать на то, что я мешаю жить другим!
Последнее редактирование: 6 года 11 мес назад пользователем Александр С.. Причина: Изм.

Больше
6 года 11 мес назад #151378 от Александра

Если я включаю свою мощную окустическую систему и наслаждаюсь музыкой так, что не мешаю соседям, этической компоненты в моих действиях нет. Если же я включаю её на такую мощность, что стёкла в окнах начинают вибрировать и при этом знаю, что в это время в соседней квартире ребёнка укладывают спать, то согласитесь, есть с первым случаем кое какая разница.


Соглашаюсь!)

.
Спасибо сказали: Александр С.

Больше
6 года 11 мес назад - 6 года 11 мес назад #151379 от weblove

Конечно одной верой человек не спасается!

Александра у меня к вам вопрос каким нужно быть человеком в нашем современом обществе должен быть истеный христианин ?
Последнее редактирование: 6 года 11 мес назад пользователем weblove.

Больше
6 года 11 мес назад #151380 от weblove

Конечно одной верой человек не спасается!

Больше
6 года 11 мес назад #151381 от weblove

Но только не надо быть хорошим, что бы попасть в Царство Небесное, тот, кто пытается построить свои отношения с Богом по типу сделки, я буду вести себя хорошо, а Ты мне за это в Царстве Своём местечко пригляди, кончают как правило плохо... Нужно просто исполнять Его волю, без всяких мыслей о награде, во всём положившись на Того, Кто никогда тебя не подведёт!

А мне кажется многие люди по такому принципу живут в том числе и я не знаю я часто думаю за мои добрые поступки по отношению к людям я думаю бог мне воздаст Деньги не нужны лижбы ума прибавил!

Больше
6 года 11 мес назад #151382 от Александр С.
Ты вообще то интересную и кране важную тему для обсуждения поставил брат: именно так, СКОЛЬКО ВЕСИТ НАША ДУША ПЕРЕД БОГОМ? Очень правильно сформулировано именно "ВЕС" её определяет наше последующее существование после смерти тела. Дело в том, что наше тело материально, условием его существования являются пространство и время, почему мы ходим на Земле а не порхаем как птички, виной тому сила гравитации, которая притягивает массу нашего тела в направлении к центру Земли. ТАМ же, куда каждый из нас попадёт после смерти, нет пространства - времени, во всяком случае в нашем понимании, нет и материи, а следовательно нет и гравитации. ТАМ информационный мир и если угодно наш "вес" будет определяться тяжестью нераскаянных грехов, которые мы заберём с собой. Если таковых нет, то мы легки перед лицом Бога и воспарим в Царство Его, в Царство любви, для вечной жизни с праведниками и ангелами, где всё, как и на Земле, только всё совершенно и не имеет никакого недостатка, где ничто не знает, что такое смерть, где есть Свет Его Славы, но нет тени. Там все и вся природа славит Господа. Если же мы будем отяжелены нераскаянными грехами, злобой, завистью, страхом, ненавистью и прочими негативными эмоциями, то там мы перед Богом тяжелы будем и опустимся к себе подобным, таким же нераскаянным, оказавшись в аду...
Спасибо сказали: weblove

Больше
6 года 11 мес назад #151383 от Александра

А мне кажется многие люди по такому принципу живут в том числе и я не знаю я часто думаю за мои добрые поступки по отношению к людям я думаю бог мне воздаст Деньги не нужны лижбы ума прибавил!


Знаешь, я думаю, что в каждом периоде христианской жизни, - есть свои отличия.
Точно также, как есть отличие между ребенком, подростком и взрослым человеком.

То, что сейчас ты стремишься совершать добрые поступки, чтобы Бог для тебя тоже сделал что-то, - нормально! Так наверно многие из нас поступали, когда приходили к Богу вначале. Поэтому, пусть не смущают тебя мои слова, которые я написала раньше. Это потом, по мере духовного возраста, по мере приобщения к Святому Духу, приходит новый уровень понимания и действий.

А пока, действуй по мере своих сил!
И пусть Господь благослови тебя в этом!
И даст тебе мудрость, которую ты просишь.
А вместе с мудростью, ты получишь и все остальное, - как получил в свое время от Бога, царь Давид!

.

Модераторы: Тарас