Почему Бог одарил красотой и уродством?

Больше
6 года 10 мес назад #151931 от weblove
Почему Бог одарил красотой и уродством я имею внешние данные ?

Больше
6 года 10 мес назад #151933 от Александра

Почему Бог одарил красотой и уродством я имею внешние данные ?


Тимур, а ты уверен, что человеческие понятия о красоте и уродстве, - и Божьи, - это одно и тоже?)

Ведь это грешный человек установил эталон красоты! т.е.образ человеческой внешности. которая считается красивой., а что считается уродством ( рост и вес, форма губ или носа, овал лица и цвет волос. и т.д., и т.п.)

А Бог, скорее всего считает все эти критерии ничтожными!
Посмотри, что передают слова Писания:

"Но Господь сказал Самуилу:
не смотри на вид его, и на высоту роста его;
Я отринул его;

Я смотрю не так, как смотрит человек;
ибо человек смотрит на лице,
а Господь смотрит на сердце."

(1 Царств 16:7)

Может быть поэтому и Сын Божий, пришедший на землю, не отличался какой-то особенной красотой по человеческим понятиям и меркам, - ибо "не было в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему."(Ис.53:2)

Разве это не подтверждает мысль, что у людей и у Бога, - РАЗНЫЕ понятия и критерии человеческой красоты!)

.
Спасибо сказали: weblove

Больше
6 года 10 мес назад #151934 от Елена Викторовна Щигорева

Почему Бог одарил красотой и уродством я имею внешние данные ?

А по какому поводу у вас возник этот вопрос? Вы в модели собрались, плоть демонстрировать? Бог не занимается нашей внешностью, да и плоть наша греховная Его мало интересует. Исцеляет Он нас постольку поскольку нам необходимо быть мобильными, чтобы Ему служить, служа людям. Нам жизнь эта дана для того, чтобы пройти путь уподобления Ему, а уподобление Ему - это приобретение силой Духа Святого духовности, наиболее приближенной к Нему. "Дух бодр, плоть же не пользует ни мало". В этой жизни мы должны стать очень сильными духом, чтобы плоть наша ему подчинялась, иначе нам не жить в Царстве Божием.
А красота наша и уродство зависят от нашей генетики, которая греховна от Адама. И с каждым поколением она увеличивается. Так что уродство творит грех, живущий в нашей плоти, и наши вредные привычки - похоти плоти и очей. Как соединятся хромосомы родителей, мы не знаем. Например, брак немца с дагестанкой 100% дает муковисцидоз - поликистоз поджелудочной железы, от которого дети быстро умирают и т.д. У хронических алкоголиков рождаются дети без рук и ног, с сердцем на поверхности груди и т.д. У сифилитиков очень часто рождаются дети с уродствами различного рода. Так что вывод один - похоть очей и плоти порождает уродства. Все вредные привычки необходимо бросить и как можно быстрее, потому что и самому можно уродом стать, да еще и жизнь вечную можно потерять и жить всю вечность уродом в старом, но бессмертном теле, в противовес праведникам, которые получат новые тела. "НЕ упивайтесь вином,.. но исполняйтесь Духом..." (Еф.5:18)
Спасибо сказали: weblove

Больше
6 года 10 мес назад - 6 года 10 мес назад #151939 от weblove

не смотри на вид его, и на высоту роста его;
Я отринул его;

Я смотрю не так, как смотрит человек;
ибо человек смотрит на лице,
а Господь смотрит на сердце."

(1 Царств 16:7)


.

Вот вот человек смотрит на лицо если мы видим урода я незнаю как у кого но я думаю у многих людей пропадает желание с ними общатся почему так?Сейчас я вам покажу лица страшные и красивые с кем вы предпочли просто общатся ?Я когда лежал в дурке я встретил там настоящего урода и почемуто у меня прекротило желание с ним общатся только изза того что он действительно урод хотя это не правильно я считаю Бог правильно говорит смотреть надо на сердце а вы честно признайтесь вы как реагируете на это явление? Я не хочу подчеркнуть уродов я считаю у каждого человека есть свои недостатки просто у нектрых они на лицо а у нектрых со здоровием проблемы!
Вложения:
Последнее редактирование: 6 года 10 мес назад пользователем weblove.

Больше
6 года 10 мес назад #151940 от weblove

А по какому поводу у вас возник этот вопрос? Вы в модели собрались, плоть демонстрировать?

Да какая там из меня модель я считаю себя нормальным не считаю себя уродом и не считаю себя красавчиком да вы правы красота передаётся по генам я думаю от бога это не зависит !

Больше
6 года 10 мес назад #151941 от Александра

не смотри на вид его, и на высоту роста его;
Я отринул его;

Я смотрю не так, как смотрит человек;
ибо человек смотрит на лице,
а Господь смотрит на сердце."

(1 Царств 16:7)


.

Вот вот человек смотрит на лицо если мы видим урода я незнаю как у кого но я думаю у многих людей пропадает желание с ними общатся почему так?Сейчас я вам покажу лица страшные и красивые с кем вы предпочли просто общатся ?


Ты не поверишь!)
Но с некоторых пор, для меня более существенное значение имеет, - красота или уродство ВНУТРЕННИЕ!)

.

.

Больше
6 года 10 мес назад #151942 от weblove

Ты не поверишь!)
Но с некоторых пор, для меня более существенное значение имеет, - красота или уродство ВНУТРЕННИЕ!)

.

.

Да вы правы душа украшает человека я вот заметил когда я смотрю на человека умного мне не важно красив ли он из души его льётся столько золота что думаешь украсть его мысли и жить по ним и часто замечал когда слушаешь лекции умных людей и на его внешние данные не обращаешь внимания нам интерестно больше что у него в душе это так да!
Спасибо сказали: Александра

Больше
6 года 10 мес назад #151947 от Алексей Николаевич Алешин
Опять грешу осуждением,но народ должен знать своих героев.Депутаты Госдумы Милонов и Поклонская.Внешне очень даже ничего,а на самом деле просто ужас по поступкам.Моё мнение,м.б у кого то иное.Всё ж душа и дела должны быть красивы.

Больше
6 года 10 мес назад #151961 от Елена Викторовна Щигорева

Опять грешу осуждением,но народ должен знать своих героев.Депутаты Госдумы Милонов и Поклонская.Внешне очень даже ничего,а на самом деле просто ужас по поступкам.Моё мнение,м.б у кого то иное.Всё ж душа и дела должны быть красивы.


А зачем обращать внимание на мирских людей, разве вы не помните, ЧТО написано: "Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы...." (2Тим.3:1).
Хочу вам сказать, что вы неправильно, как и многие, понимаете термин "осуждение". То, что вы сейчас пишете, не является осуждением Милонова и иже с ним. Это является РАССУЖДЕНИЕМ по поводу их жизни, поступков. Мы должны рассуждать и анализировать поведение других, чтобы нам не поступать также. А вот ОСУЖДЕНИЕМ является ваш приговор кому-либо: этот человек уже не сможет спастись, его участь в геенне, - вот это является ОСУЖДЕНИЕМ, то есть ПРИГОВОРОМ человеку, его вечной участи. Ап. Павел пишет: "Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы, или как судят другие люди; я и саам не сужу о себе....Поэтому не судите никак ПРЕЖДЕ ВРЕМЕНИ, ПОКА НЕ ПРИДЕТ ГОСПОДЬ, КОТОРЫЙ И ОСВЕТИТ СКРЫТОЕ ВО МРАКЕ И ОБНАРУЖИТ СЕРДЕЧНЫЕ НАМЕРЕНИЯ..." (1Кор.4:3,5) Пока человек жив, у него есть еще возможность придти к Богу, покаяться и спастись. Я надеюсь, что вам стало это понятно.
Спасибо сказали: Алексей Николаевич Алешин

Больше
6 года 10 мес назад #151971 от Алексей Николаевич Алешин

Опять грешу осуждением,но народ должен знать своих героев.Депутаты Госдумы Милонов и Поклонская.Внешне очень даже ничего,а на самом деле просто ужас по поступкам.Моё мнение,м.б у кого то иное.Всё ж душа и дела должны быть красивы.


А зачем обращать внимание на мирских людей, разве вы не помните, ЧТО написано: "Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы...." (2Тим.3:1).
Хочу вам сказать, что вы неправильно, как и многие, понимаете термин "осуждение". То, что вы сейчас пишете, не является осуждением Милонова и иже с ним. Это является РАССУЖДЕНИЕМ по поводу их жизни, поступков. Мы должны рассуждать и анализировать поведение других, чтобы нам не поступать также. А вот ОСУЖДЕНИЕМ является ваш приговор кому-либо: этот человек уже не сможет спастись, его участь в геенне, - вот это является ОСУЖДЕНИЕМ, то есть ПРИГОВОРОМ человеку, его вечной участи. Ап. Павел пишет: "Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы, или как судят другие люди; я и саам не сужу о себе....Поэтому не судите никак ПРЕЖДЕ ВРЕМЕНИ, ПОКА НЕ ПРИДЕТ ГОСПОДЬ, КОТОРЫЙ И ОСВЕТИТ СКРЫТОЕ ВО МРАКЕ И ОБНАРУЖИТ СЕРДЕЧНЫЕ НАМЕРЕНИЯ..." (1Кор.4:3,5) Пока человек жив, у него есть еще возможность придти к Богу, покаяться и спастись. Я надеюсь, что вам стало это понятно.

Снова я к этим депутатам,нет они как раз таки верующие люди.Г-жа Поклонская с иконами ходит.И видит некие чудеса,там где и комисссия по чудесам РПцМП их не видит.Милонов тоже является в думу в футболке"Православие или смерть".Мелькает на богослужениях и в крестном ходе за передачу Исаакиевского собора церкви,там он в первых рядах.Так что судя по всему,люди отнюдь не мирские.Хотя там с Поклонской целая история,пересекается с сектой(общиной)царебожников.К коим и Жанна Бичевская принадлежит.

Модераторы: Тарас