мы все не спасены? Очень сложные вопросы. Только мудрым и сильным сюда))

Больше
6 года 4 мес назад #156017 от Анна

Больше
Больше
6 года 4 мес назад #156020 от Анна

что даешь то и получаешь....

Правильно:
Что даешь, то и получаешь.

Больше
6 года 4 мес назад - 6 года 4 мес назад #156021 от Анна
А в этом пространстве еще кто-нибудь есть? Может, кому-то интересны мысли ПО ТЕМЕ?
Вы вообще-то запятую заметили, или это для Вас несущественно?
Последнее редактирование: 6 года 4 мес назад пользователем Анна.

Больше
6 года 4 мес назад - 6 года 4 мес назад #156025 от Анна
Следует всегда поддерживать сторону, находящуюся в более тяжелом положении.
Неизвестный автор
Я филолог, моя обязанность помогать непрофессионалам. Мне кажется, неразумно отказываться от помощи друзей!

Мне кажется, мы квиты, нет?
Последнее редактирование: 6 года 4 мес назад пользователем Анна.

Больше
6 года 4 мес назад #156027 от Анна
Привет, виртуальный Макс! Мы остановились на том, что Адам потерял рай на земле.(Жаль, что не узнали точные координаты. Да, Сергей Павлович?)
Итак, Живи бы, Адам, со своей Евой и не горюй! Так нет же, запрещенного подавай! А ведь Бог предупредил: "И заповедал Господь Бог человеку, говоря: «От всякого дерева в саду ты будешь есть,
17 а от дерева познания добра и зла – не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь». (Бытие 2:16,17).
И случилось необратимое, люди съели какой-то фрукт, и......потеряли жизнь. Правда, не сразу. Т.е. человек с этого момента стал смертным. Процесс постепенной смерти был особенно назидательным. Хватило времени осознать последствия своего непослушания. И пошла череда смертей. Так наполняются с тех пор кладбища.
Т.к. человек с тех самых пор стал смертным, для нас смерть стала обычным делом. Но Иисус Христос показал нам, что даже смерть можно победить. Воскрешение Лазаря тому поручительство. Как известно, Лазарь воскрес НА ЗЕМЛЕ. (Как и другие случаи воскресения). Поэтому воскресение людей будет на земле. Иначе было бы несправедливо выдергивать Лазаря из вечного блаженства снова на землю.
Итак, поскольку Лазарь, близкий друг Иисуса, был воскрешен на земле, как и все другие случаи воскрешения, надо понимать, что воскрешение - это процедура пробуждения мертвых в их естественных земных условиях.
Вывод очередной:: подавляющее большинство людей будут возвращены в те условия жизни, которые Бог предусмотрел изначально. (Есть 144000 людей, но о них позже)

Больше
6 года 4 мес назад - 6 года 4 мес назад #156041 от Геннадий Васильевич
Пролистал немного. Вижу, три крайние страницы топикстартер отсутствует.
Не спел-ли уж песенку Митридата?
Последнее редактирование: 6 года 4 мес назад пользователем Геннадий Васильевич.

Больше
6 года 4 мес назад #156042 от Геннадий Васильевич

Да, я ведь указала цитату.
Бытие 2:1-15

Ув.Анна, а Вы уверены в полном соответствии "Рай" и "Эдемский сад"?
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
6 года 4 мес назад #156044 от Анна

Да, я ведь указала цитату.
Бытие 2:1-15

Ув.Анна, а Вы уверены в полном соответствии "Рай" и "Эдемский сад"?


Геннадий Васильевич! Я поняла, что Вам не нравятся "вклейки из разных книжек", но иногда без этого никак. Вы ничего не имеете против толковой Библии Лопухина? Я лучше не скажу. Поэтому не обессудьте, очередная вклейка.
Описание рая.

Быт.2:8. И насадил Господь Бог рай в Едеме

Сотворив первого человека, Бог не оставляет его на произвол судьбы, а промышляет о нем; это прежде всего и выражается в том, что Он водворяет его в особо приготовленном, лучшем пункте земли, «в саду Едемском» gan Eden по-еврейски), или в «раю сладости» по греческому и славянскому текстам. Такая разница произошла от того, что LXX еврейское слово Eden, означающее собственное имя страны, приняли за созвучное с ним нарицательное, которое и перевели словом «удовольствие или сладость». Равным образом и еврейское слово: gan, что значит место, огороженное решеткой, оттуда «сад» (Втор. 11:10; Ис. 51:3; Иер. 31:12), LXX заменили греческим словом παράδεισος, взятым в свою очередь из персидского языка и означающим земляной или каменный вал, окружающий место прогулки, оттуда и самое это место, т. е. «сад или парк». В других местах Библии рай называется «садом Божиим» (Быт. 13:10; Иез. 28:13; Иез. 31:8), или «садом Едема» (Быт. 2:15, 3:23-24; Иоиль. 2:3), или же, наконец, – просто «Едем» (Иез. 31 и др.).


Бытие 2 глава– толкование Лопухина – Библия: bible.by/lopuhin-bible/1/2/

Больше
6 года 4 мес назад #156046 от М.В.Н.
Иначе было бы несправедливо выдергивать Лазаря из вечного блаженства снова на землю.

Лазаря Иисус выдернул из - преисподней, он не был в блаженстве. Так что для Лазаря, брата нашего - исцеление было просто спасением!
Ибо ещё не была принесена жертва, и Лазарь ещё не был спасён!
Будьте всегда предельно внимательны!!!
Мир вам!!!)))
Вложения:

Модераторы: Тарас