мы все не спасены? Очень сложные вопросы. Только мудрым и сильным сюда))

Больше
6 года 7 мес назад #154815 от ИСТИНА В БОГЕ
От Иоанна 7 -38 Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой.

От Иоанна 5-39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.

Больше
6 года 7 мес назад #154818 от Сергей

От Иоанна 7 -38 Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой.

От Иоанна 5-39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.

Уважаемый товарищ "ИСТИНА В БОГЕ", правила сайта запрещают писать посты большими буквами полностью, так как это равносильно тому что Вы кричите. Пожалуйста не кричите потому что форумчане не глухие и зрение тоже присутствует. Проявите хоть немного уважения.

Больше
6 года 7 мес назад #154851 от Юрий Филип
Макс написал.
.

Я лично не такой как я есть. Я делаю хорошие вещи но хочу плохого.
И если задуматься это лицемерие.

Макс, во -первых,в каждом человеке во плоти обитает грех. Эта субстанция всегда влечет ко злу.

"Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех"

(Рим.7:19-20).
Во-вторых, в Вас нет Христа, или Вы не имеете веры Его в себе!
Далее Вы пишите

А если копнуть глубже, положа руку на сердце, если бы не наказание адом,

Хорошо что Вы это понимаете.
Поэтому множество так сказать верующих будут очень сильно разочарованы, когда услышат слова Его."отойдите от Меня, Я никогда не знал вас",

Вся суть в том, что многие из-за страха ада, приходят к Господу, чтобы не мучиться в аду. Бог им не особо нужен, просто Он их(по их пониманию) поставил в такие условия, не будь ада, они бы к Нему не пришли.
Другая категория, приходит из-за исцеления, богатства и другого.Не исцелил бы их Бог, они бы не пришли, или не дал бы им ничего, они бы ушли.

Я не против того что люди приходят или из-за исцеления или богатства или страха ада. Но если в их жизни не произошло глубокого покаяния из-за всего выше перечисленного, то в них нет любви Христа, которая изливается Духом Святым.

Потому что, когда приходит Бог в сердце, то стыдно и больно становиться за все то, из-за чего мы пришли к Нему, ибо это корысть. Бог дает любовь любить Его от чистого сердца, без всякой корысти. И тогда не имеет значение, дал Он тебе что-то или нет, Ты смело можешь сказать Господу"Я Тебя люблю, Твоей любовью чистою"!!!Люблю Тебя не потому что боюсь ада, и не потому что дашь мне что-то или нет в жизни, исцелишь ли Ты меня или нет, это не имеет значение!

Иметь машину, купить дом, если есть такая возможность и многое другое ни есть грех.
Очень жалко, что люди во всем видят грех.
Кто-то видит Христа , а кто-то только грех.

Больше
6 года 6 мес назад #155035 от Василий

Бог смотрит на сердце...
...Как стать тем кем быть не хочешь? Я просто хочу жить и не хочу в муки но и прям праведно жить не хочу.

Если не хочешь праведно жить - значит хочешь грешить. Значит не встал еще на путь спасения. Покаяние нужно. Христианин, т.е. ученик и последователь Иисуса Христа не хочет грешить, ему противно грешить, горько огорчать Бога и он старается не делать этого. И Бог помогает в стремлении человека быть праведным.

Хочу спасть простите со своей женой но детей не потянем поэтому "контрацептивы" но даже это грех

На этот счет разные мнения. Мнение большинства христиан - это не грех. Указаний на этот счет Библия не дает.

Хочу машину но и это грех ведь продай дом и дии...

И это не грех. Пожалуйста покупайте. Грех когда ставишь что-либо или кого-либо важнее Бога в своей жизни. Так что не прилепляйтесь к материальному.

Все грех в Итоге то.

Конечно же это не так. Общайтесь с Богом, читайте Слово Его и Вы узнаете, что праведность гораздо лучше и легче греховной жизни.

Больше
6 года 6 мес назад #155113 от alexey

мы все не спасены?

Все спасены в надежде, поэтому имея начаток Духа стенаем, в терпении ожидаем усыновления, искупления тела нашего.

Больше
6 года 6 мес назад #155162 от Макс

Иногда бывает полезно выключить компьютерную программу, чтобы явить живое человеческое сердце!

Но это уже совсем другая история...)
Продолжайте постить цитаты.

.

Может вы что скажете, остальные как не верующие а фанатики набежали писаниями тыкают и выгоняют как чуть что не так сказал, мне по человечески плохо, я ищу ответов а вы мне тыкаете и учите, что саим не делаете, в предидущем посте нет врать грех нельзя, а сами же все врете, осуждать плохо а в церквях явно осуждают прийди я как то не подабающе, молится надо 24 ч в сутки а сами смотрите телефизор, более того говорят принимаем тебя таким какой я есть а все пытаюбтся переделать и на последок -ммы все равны но в самой церкви есть свои ксты кто то достоин тех благ а кто иных, Александра весь негатив не к вам относится я так обобщил..но вы как раз лучик света

Больше
6 года 6 мес назад #155163 от Василий

... мне по человечески плохо, я ищу ответов а вы мне тыкаете и учите...

Что-то вроде притчи:
Приходит человек (например, Петя) к ученикам Врача и говорит:
- Я болею. Я что-то слышал, что Врач говорит про "занимайся спортом", "соблюдай правила гигиены", что-то про "непотребства" говорит. Но я не хочу так. Хочу валяться на диване, да и умыться лишний раз мне лень. А вообще, "люблю повеселиться, особенно пожрать" (с) оттуда.
Ученики Врача:
- Ну, друг, если хочешь жить, то скорее иди к Врачу, чтобы Он тебя исцелил. Но и после этого ты должен придерживаться всего того, что Он предписал, чтобы тебе не умереть.
Петя в ответ:
- Да что вы как фанатики, мне реально плохо, я ищу помощи, а Вы меня учите, посылаете к Врачу, еще и предписаниями мне тыкаете: "занимайся спортом", "соблюдай правила"!..
Некоторые прохожие:
- Да ладно, что ты их слушаешь. Плохо тебе - ляг отдохни. Плохо ведь ему, жалко ведь... Делай все, что ты захочешь, бедненький... Авось полегчает.

Так кто же Пете желает добра? И что есть жалость, не медвежья ли услуга?

Больше
6 года 6 мес назад - 6 года 6 мес назад #155167 от Александра


.
Некоторые прохожие:
- Да ладно, что ты их слушаешь. Плохо тебе - ляг отдохни. Плохо ведь ему, жалко ведь...
Делай все, что ты захочешь, бедненький... Авось полегчает.


Василий, а можно о "прохожих" поподробней? :)

Слова "Делай все, что ты захочешь, бедненький... Авось полегчает", - которые Вы легким движением руки вложили этим "прохожим" в уста, - это плод Вашей фантазии? Или здесь действительно проходили какие-то "прохожие", которые совет Максу такой давали? Тогда укажите кто? где? когда? Может я что в истории этой, пропустила...)

.
Последнее редактирование: 6 года 6 мес назад пользователем Александра.

Больше
6 года 6 мес назад - 6 года 6 мес назад #155168 от Василий

Василий, а можно о "прохожих" поподробней? :)

Слова "Делай все, что ты захочешь, бедненький... Авось полегчает", - которые Вы легким движением руки вложили этим "прохожим" в уста, - это плод Вашей фантазии? Или здесь действительно проходили какие-то "прохожие", которые совет Максу такой давали? Тогда укажите кто? где? когда? Может я что в истории этой, пропустила...)

.

Не волнуйтесь, Александра, это не о Вас. В жизни любого человека встречаются такие прохожие, которым жалко его...
Последнее редактирование: 6 года 6 мес назад пользователем Василий.

Больше
6 года 6 мес назад - 6 года 6 мес назад #155169 от Александра

Василий, а можно о "прохожих" поподробней? :)

Слова "Делай все, что ты захочешь, бедненький... Авось полегчает", - которые Вы легким движением руки вложили этим "прохожим" в уста, - это плод Вашей фантазии? Или здесь действительно проходили какие-то "прохожие", которые совет Максу такой давали? Тогда укажите кто? где? когда? Может я что в истории этой, пропустила...)

.

Не волнуйтесь, Александра, это не о Вас.


В данном случае, я как раз меньше всего о себе волнуюсь, - потому как причин для волнения не вижу.:)

Хотелось просто подробнее о "прохожих" узнать.)
Кто они, - вымышленный образ писателя?
Или реальные персонажи? - который тут проходили, и подобные советы раздавали)

.
В жизни любого человека встречаются такие прохожие, которым жалко его...


Не спорю, - наверно встречаются.
Как и встречаются наверно те, кто имеет при себе небольшой такой ядерный чемоданчик! - красная кнопка которого запускает в собеседника мегатонны цитат... Но при этом, напрочь исключает простое человеческое слово, - которое хотя бы иногда, должно сопровождаться, - простым человеческим сердечным теплом...

.
Последнее редактирование: 6 года 6 мес назад пользователем Александра.

Модераторы: Тарас