Книга Правды и Конец Мира

Больше
6 года 2 мес назад #156910 от Шах

"если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными."
О каком Слове говорит Иисус Христос?

О Себе говорит Иисус Христос.


"Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем."

"Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете."

Больше
6 года 2 мес назад #156914 от Stanislav
Так ты брат со "Сторожевой башни" к нам сюда упал?! Фу ты ну ты, столько времени зря потратил… Пока...

Больше
6 года 2 мес назад #156916 от Шах

Так ты брат со "Сторожевой башни" к нам сюда упал?! Фу ты ну ты, столько времени зря потратил… Пока...


Нет. Не угадали.
Хотя у них больше правды, чем у Вас, но и они не туда свернули.

Больше
6 года 2 мес назад #156923 от Stanislav

Так ты брат со "Сторожевой башни" к нам сюда упал?!

Нет. Не угадали.

Стало быть с самих небес… Не ушибся?… Ну да ладно. Вылечим.
Спасибо сказали: Максим

Больше
6 года 2 мес назад #156924 от Шах

Так ты брат со "Сторожевой башни" к нам сюда упал?!

Нет. Не угадали.

Стало быть с самих небес… Не ушибся?… Ну да ладно. Вылечим.


Достойный ответ истинно верующего.)))

Больше
6 года 2 мес назад #156926 от Александра

Так ты брат со "Сторожевой башни" к нам сюда упал?!

Нет. Не угадали.

Стало быть с самих небес… Не ушибся?… Ну да ладно. Вылечим.


Достойный ответ истинно верующего.)))


Ну да, конечно, - сказать о себе "Я есмь Истина" с большой буквы, - куда достойнее...))):)
Нимб на голове не давит?))
.

Больше
6 года 2 мес назад #156928 от Шах

Так ты брат со "Сторожевой башни" к нам сюда упал?!

Нет. Не угадали.

Стало быть с самих небес… Не ушибся?… Ну да ладно. Вылечим.


Достойный ответ истинно верующего.)))


Ну да, конечно, - сказать о себе "Я есмь Истина" с большой буквы, - куда достойнее...))):)
Нимб на голове не давит?))
.


Вот в этом то и есть Ваше заблуждение.) Есть притча, которая, я надеюсь, Вам даст ключ к пониманию:
"Один мудрец, выкрикивал публично: «Я – Бог!» , «Я – Бог!» и набожная толпа забросала его до смерти камнями.
В ту ночь одному из тех, кто бросал в него камни, приснился сон. В этом сне он увидел Бога, который с распростертыми объятиями встречал убитого мудреца. И тот человек, бросавший камни, спросил Бога: «Ты отправил в ад фараона за то, что он сказал: «Я – Бог» . Мудрец сказал то же самое, а ты приветствуешь его в раю» .
Бог ответил: «Когда фараон говорил «Я – Бог» , он говорил о себе. Когда же мудрец говорил «Я – Бог» , он говорил обо Мне. "

Больше
6 года 2 мес назад - 6 года 2 мес назад #156932 от Александра


Есть притча, которая, я надеюсь, Вам даст ключ к пониманию:

Бог ответил:

«Когда фараон говорил «Я – Бог» , он говорил о себе.
Когда же мудрец говорил «Я – Бог» , он говорил обо Мне. "


Интересно, кто слышал этот ответ Бога?)):)

Я например, вполне допускаю совершенно иной ответ, - который Вам совершенно не понравился бы...) Во всяком случае Евангелие, которое более осязаемо и реально, чем вымышленный ответ Бога в вымышленной притче, говорит ясно и однозначно:

"Всякому из вас говорю: не думайте о себе более, нежели должно думать; но думайте скромно" (Рим. 12:3)



.
Вложения:
Последнее редактирование: 6 года 2 мес назад пользователем Александра.

Больше
6 года 2 мес назад #156935 от Шах


Есть притча, которая, я надеюсь, Вам даст ключ к пониманию:

Бог ответил:

«Когда фараон говорил «Я – Бог» , он говорил о себе.
Когда же мудрец говорил «Я – Бог» , он говорил обо Мне. "


Интересно, кто слышал этот ответ Бога?)):)

Я например, вполне допускаю совершенно иной ответ, - который Вам совершенно не понравился бы...) Во всяком случае Евангелие, которое более осязаемо и реально, чем вымышленный ответ Бога в вымышленной притче, говорит ясно и однозначно:

"Всякому из вас говорю: не думайте о себе более, нежели должно думать; но думайте скромно" (Рим. 12:3)



.


Ваше эго не даёт Вам понять смысл сказанного в Евангелие и именно оно, Ваше эго, не даёт Вам понять смысл сказанного в притче.)

Больше
6 года 2 мес назад #156937 от Александра
То, что Вы называете "эго", - я называю размышлением и рассудком.
И в данном случае это, так называемое Вами эго, - иметь намного предпочтительнее, чем банальное больное воображение. Простите за правду.

На этом все.
Абсолютно бесполезный диалог.

.

Модераторы: Тарас