Восхищение Церкви.

Больше
6 года 2 мес назад #157135 от Игорь
Все три события: Второго пришествия Иисуса Христа, воскресения и восхищения неразрывно связаны.
Что же будет с живущими, верующими людьми, с Его Церковью? Когда произойдет восхищение верующих (взятие Господом всех верных, под Свое покровительство) до дней великой скорби, в средине или в конце? Как в прошлые времена, так и в нынешнее время многие люди задают этот вопрос: «скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?» (Мф.24:3)[1].
Ответ находим в послании Павла к Фессалоникийцам: «потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем» (1Фес.4:17)[1].
Прежде всего, необходимо понимать, что это не вопрос спасения. Каждый живущий верующий, если искренне верит и выдержит испытания, будет спасен Господом и восхищен. Но важно изучать Святое Писание, чтобы понимать, когда произойдет восхищение.
Иисус ясно и конкретно об этом говорит: «И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются; тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою; и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их» (Мф24:29-31)[1]. Спаситель делает акцент – после дней скорби. Это и есть момент восхищения Церкви. Не раньше и не позже. Но когда, произойдут эти события, не знает никто, Даже Сын.
Прежде событий: Второго пришествия Иисуса Христа, воскресения и восхищения должны произойти два события. Вот, что по этому поводу пишет апостол Павел: «Молим вас, братия, о пришествии Господа нашего Иисуса Христа и нашем собрании к Нему, не спешить колебаться умом и смущаться ни от духа, ни от слова, ни от послания, как бы нами посланного, будто уже наступает день Христов. Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели» (2Фес.2:1-3)[1]. Первое - отступление и второе - пока не явится антихрист.
Интересным и поучительным в этой главе, являются описания событий, во времена великой скорби (Мф.24:4-21). Перечислим некоторые из них: многие будут выдавать себя под именем Христа, придут лжепророки, войны, землетрясения, даже солнце померкнет и луна не даст своего света, болезни, верующих будут преследовать и убивать, мерзость запустения, приход антихриста, который будет клеймить людей печатью зверя. Верующим необходимо быть готовыми к таким испытаниям. Только те, которые пройдут испытания и не поклонятся зверю, будут спасены и восхищены.
Что произойдет с верующими, которые погибли во времена великой скорби, описано в книге Откровение: «И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет» (Откр.20:5)[1]. Эти люди выдержали испытание. Слава нашему Господу Иисусу Христу!
Бог верен и то, что Он запланировал, относительно нашего мира будет исполнено. Люди обретут вечное счастье в Царстве Небесном, Новом Иерусалиме, очищенного от греха и страданий. То, что было уничтожено вследствие падения первого Адама, будет восстановлено вторым Адамом - Иисусом Христом. Утраченное из-за греха Бог снова отдаст каждому, кто принял Иисуса Христа как своего Спасителя.

Больше
6 года 1 месяц назад #157694 от Владимир Белый
В чем смысл восхитть церковь в момент когда Господь сходит на землю и проблем уже и так никаких нет ?

Больше
6 года 1 месяц назад - 6 года 1 месяц назад #157700 от alexey
alexey ответил в теме Восхищение Церкви.

Прежде всего, необходимо понимать, что это не вопрос спасения. Каждый живущий верующий, если искренне верит и выдержит испытания, будет спасен Господом и восхищен.

Есть условие .

Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
(Рим.8:11)

И как раз вопрос спасения.

Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.
(1Кор.15:51-54)

Вот поэтому в терпении ожидаем искупления плоти нашей.

и не только она, но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.
Ибо мы спасены в надежде. Надежда же, когда видит, не есть надежда; ибо если кто видит, то чего ему и надеяться?
(Рим.8:23,24)

Последнее редактирование: 6 года 1 месяц назад пользователем alexey.

Больше
6 года 1 месяц назад #157773 от Валерри
В Библии мы видим восхищение младенца Откр 12 и избранных ангелами. В конце 26 главы Исаии это рождающие ветер, но взятые перед судами. В 11 главе Даниила это разумные из народа. В 12 главе Даниила видна великая скорбь и полное низложение народа святого. Восхищены будут лишь те, у кого найдётся веря для исполнения Божьей воли вразумлять людей не принимать начертание антихриста, это сохраняющие слова свидетельства. Восхищение произойдёт в конце великой скорби в 2029 году, но война на небе произойдёт при снятии 5 печати - это воскресение мёртвых и воцарение Христа на 2 небе.

Больше
1 месяц 1 неделю назад #183282 от владимир афонин
думаю не стоит увлекаться толкованиями различных деталей. которые не суть Благой Вести.

Модераторы: Тарас