Как вам такое альтернативное мнение о Библии?

Больше
5 года 8 мес назад #162188 от Владимир Владимирович
Суть такова, гость программы утверждает что Библия - сугубо атеистическая книга. Ну и делает соответствующие выводы.
Библия - это притча, созданная мудрыми атеистами



"Сергей Ручкин
Здравствуйте, уважаемые читатели!
Я никогда не стремился к писательству. Ещё в школе самым трудным для меня был урок литературы, на котором писалось сочинение. Часто я получал двойки, потому что никак не мог раскрыть тему сочинения. Да и сейчас я с большой неохотой пишу письма. Что же заставило меня взяться за перо и написать свои произведения?
В 1993 году я впервые стал читать Библию и интуитивно почувствовал, что в ней существует какой-то подтекст. Я стал «копать» - анализировать, параллельно изучая философию, психологию и научную библеистику. И то, что я «накопал», меня шокировало. Оказывается, Библию создали материалисты, а учение Христа является научной материалистической идеей. Ну разве мог я об этом промолчать? Конечно, нет, поэтому я и взялся за перо. Мои произведения для тех, кто хочет познать истинную атеистическую научно-материалистическую суть Библии.
Начинать читать нужно со статьи "Библия - это притча, созданная мудрыми атеистами". Без неё невозможно понять другие статьи."

Больше
5 года 8 мес назад #162190 от Геннадий Васильевич
Как это сочетается? Атеисты и мудрые?

Больше
5 года 8 мес назад #162191 от Владимир Владимирович

Как это сочетается? Атеисты и мудрые?

Ну автор сам сказал, что Дух и есть Мудрость. Запостил чисто для разнообразие взглядов на Библию. Да и интересно мнение людей.

Больше
5 года 8 мес назад #162192 от Роман Колесниченко

Как это сочетается? Атеисты и мудрые?

Ну автор сам сказал, что Дух и есть Мудрость. Запостил чисто для разнообразие взглядов на Библию. Да и интересно мнение людей.

Мнения людей не существует в природе. ибо человек ничего не принес своего личного в мир. Всякое, так называемое, мнение человека, это на самом деле не человека мнение, а либо Божье, либо диавола, которые вкладывают в голову и в уста человека каждый свои идеи.
Спасибо сказали: Ilya V Kovalenko

Модераторы: Тарас