Различие конфессий христианства

Больше
5 года 8 мес назад #162285 от Stanislav

А-а-а! Так вот что символизирует толпа с ветвями в руках встречающая Иисуса при вьезде в Иерусалим...

Геннадий Васильевич
Алкоголь применяют при диагностике некоторых расстройств в качестве провокативного фактора. Определённые дозы принятого алкоголя одних провоцируют на буйство и агрессию, других на веселье, третьих вводят в депрессивное состояние.

"Пьянство не рождает пороков в человеке… Оно их обнажает".© Другое дело, что человек всегда не доволен собой в своей собственной ипостаси и потому носит маску своей противоположности
Буйные и агрессивные - организуют различные общества и движения за мир, экологию и права человека… Депрессивные - работают клоунами, юмористами… А веселые - подвизаются врачами, могильщиками или в различных областях гуманитарных наук… То же самое - религиозные "святоши" - лицемеры. При опьянении - человек начинает терять контроль и уже не может удержать себя в рамках образа маски и проявляет себя тем, кто он есть на самом деле.

Больше
5 года 8 мес назад #162286 от Владимир Владимирович

"Пьянство не рождает пороков в человеке… Оно их обнажает".© Другое дело, что человек всегда не доволен собой в своей собственной ипостаси и потому носит маску своей противоположности
Буйные и агрессивные - организуют различные общества и движения за мир, экологию и права человека… Депрессивные - работают клоунами, юмористами… А веселые - подвизаются врачами, могильщиками или в различных областях гуманитарных наук… То же самое - религиозные "святоши" - лицемеры. При опьянении - человек начинает терять контроль и уже не может удержать себя в рамках образа маски и проявляет себя тем, кто он есть на самом деле.


Хм. А самое интересное всё равно в редкие минуты одиночества и тишины в голове каждый двуногий homo sapiens отлично понимает что это маска и себя он никак не может обмануть. Об этом ещё говорилось в древнегреческой философии.

Больше
5 года 8 мес назад #162289 от Геннадий Васильевич

Об этом ещё говорилось в древнегреческой философии.

Ага. Ещё британские учёные это же доказали.:laugh:

Больше
5 года 8 мес назад #162290 от Геннадий Васильевич

Об этом ещё говорилось в древнегреческой философии.

Ага. Ещё британские учёные это же доказали :laugh:

Больше
5 года 8 мес назад #162296 от Елена Викторовна Щигорева

"Пьянство не рождает пороков в человеке… Оно их обнажает".© Другое дело, что человек всегда не доволен собой в своей собственной ипостаси и потому носит маску своей противоположности
Буйные и агрессивные - организуют различные общества и движения за мир, экологию и права человека… Депрессивные - работают клоунами, юмористами… А веселые - подвизаются врачами, могильщиками или в различных областях гуманитарных наук… То же самое - религиозные "святоши" - лицемеры. При опьянении - человек начинает терять контроль и уже не может удержать себя в рамках образа маски и проявляет себя тем, кто он есть на самом деле.


Хм. А самое интересное всё равно в редкие минуты одиночества и тишины в голове каждый двуногий homo sapiens отлично понимает что это маска и себя он никак не может обмануть. Об этом ещё говорилось в древнегреческой философии.


Истинные христиане не носят масок, а в редкие минуты одиночества и тишины общаются с Богом. Они полностью доверяются Богу, Который ОДИН знает, "ЧТО в человеке", чего даже сам человек и не подозревает в себе, и Он обнажает для человека эти его стороны, если они не угодны Ему и не славят Его, пока не очистит его от них (если, конечно, человек этого хочет). Главная задача христианина - уподобиться Христу, чтобы жить вечно в Его Царстве.

Каждый истинный христианин озабочен тем, чтобы исполнить ту миссию, которую возложил на него Бог в земной жизни, ему некогда заниматься надеванием и сниманием маски с себя.

И каждый истинный христианин знает, что "вино - глумливо, сикера - буйна; и всякий, упивающийся ими, неразумен" (Пр.20:1). А главное, что на пьяном или просто выпившем человеке нет Святого Духа. Он не может пребывать в человеке с затуманенным сознанием. И истинному христианину пьянство отвратительно. Ему не нужно пересиливать себя, чтобы не выпить.

Пьянство - это ужасно. Оно открывает путь вхождению злых духов в человека, которые могут завладеть человеком целиком. Помните, что написано: "легион имя мне, потому что нас много" (Мк.5:9). И только Бог может человека от них избавить. Лучше всего - не давать возможности демонам овладеть собой.

Больше
5 года 8 мес назад - 5 года 8 мес назад #162298 от Роман Колесниченко

.
Если я вас порошу назвать хоть одно действие личное от человека, вы этого не сделаете, а примените какую нибудь дежурную отмазку, лишь бы не ответить.


Да, обязательно найду отмазку, чтобы вообще эту тему с вами не обсуждать.
Потому что это абсолютно бесполезно и тупо.)
Опыт уже имею...)


.
Зато голословной, вы всегда готовы быть. Это не только не по христиански. даже просто не по человечески. Если хотите чтоб Бог вам благоволил, то

прекращайте так поступать.




Это Вы сейчас к кому обращаетесь?

Вы только что утверждали, что, - у человека нет ни одного личного действия!
А теперь призываете "прекратить так поступать"....?!
Разве предыдущее ваше утверждение не означает, что я ничего сама не решаю, не делаю, и сама от себя не поступаю!

Поэтому ко мне - не обращайтесь.
И не требуйте поступать так или иначе.

На дурацкий разговоры - тоже не провоцируйте.)

Вот рядовое место Писания,-Но кому уподоблю род сей? Он подобен детям, которые сидят на улице и, обращаясь к своим товарищам, 17 говорят: мы играли вам на свирели, и вы не плясали; мы пели вам печальные песни, и вы не рыдали. Сие место Писания показывает, что есть люди, которым, хоть пой, хоть плачь, им все по барабану, никакой реакции. А теперь переводим это в нашу сторону,- я вам говорил факты из Писания, что от человека ничего не зависит, вы не соглашались, я вам сказал и на вашем языке, вы опять не соглашаетесь, как на каком с вами говорить? Есть здравый ответ?
Последнее редактирование: 5 года 8 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 8 мес назад - 5 года 8 мес назад #162300 от Александра

.
Если я вас порошу назвать хоть одно действие личное от человека, вы этого не сделаете, а примените какую нибудь дежурную отмазку, лишь бы не ответить.


Да, обязательно найду отмазку, чтобы вообще эту тему с вами не обсуждать.
Потому что это абсолютно бесполезно и тупо.)
Опыт уже имею...)


.
Зато голословной, вы всегда готовы быть. Это не только не по христиански. даже просто не по человечески. Если хотите чтоб Бог вам благоволил, то

прекращайте так поступать.




Это Вы сейчас к кому обращаетесь?

Вы только что утверждали, что, - у человека нет ни одного личного действия!
А теперь призываете "прекратить так поступать"....?!
Разве предыдущее ваше утверждение не означает, что я ничего сама не решаю, не делаю, и сама от себя не поступаю!

Поэтому ко мне - не обращайтесь.
И не требуйте поступать так или иначе.

На дурацкий разговоры - тоже не провоцируйте.)

Вот рядовое место Писания,-Но кому уподоблю род сей? Он подобен детям, которые сидят на улице и, обращаясь к своим товарищам, 17 говорят: мы играли вам на свирели, и вы не плясали; мы пели вам печальные песни, и вы не рыдали. Сие место Писания показывает, что есть люди, которым, хоть пой, хоть плачь, им все по барабану, никакой реакции. А теперь переводим это в нашу сторону,- я вам говорил факты из Писания, что от человека ничего не зависит, вы не соглашались, я вам сказал и на вашем языке, вы опять не соглашаетесь, как на каком с вами говорить?

Есть здравый ответ?


Есть! )
Дорогой барабанщик, - стучите дальше по своему барабану, и не нагружайте пжл меня своими заморочками!

По вашей версии, - меня, как и вообще любой личности, - не существует.
Потому как за меня (и за любую др.личность) в вашей интерпретации, - КТО-ТО мыслит, кто-то отвечает, кто-то решает, кто-то поступает. Вот с этим КЕМ-ТО общайтесь и беседуйте. Он (оно или она), - вам все расскажет.)

.
Последнее редактирование: 5 года 8 мес назад пользователем Александра.

Больше
5 года 8 мес назад #162301 от Stanislav

Об этом ещё говорилось в древнегреческой философии.

Ага. Ещё британские учёные это же доказали :laugh:

Больше
5 года 8 мес назад - 5 года 8 мес назад #162302 от Роман Колесниченко

Есть здравый ответ?

Есть! )
Дорогой барабанщик, - стучите дальше по своему барабану, и не нагружайте пжл меня своими заморочками!

С какой стати, вы требуете к себе покоя с моей стороны, когда сами всем рассказываете, что я мол - дурак и на меня не стоит обращать внимания? Не вы ли это писали? - Да не обращайте Вы внимания на размышлизмы этого товарища.) Они в большинстве своем, - абсолютно лишены здравого смысла. И все, кроме новых посетителей, - об этом знают и особо не удивляются.
Да и сам Роман, это знает, - и на нашу реакцию на него, не обижается.)
То что я реагирую вежливо, не означает что мне нравится к себе подобное обращение. Кстати вы, мне говорите чтоб я вас не провоцировал, а сами такими постами разве меня не провоцируете? Так у кого из нас раздвоение личности?

Как можно участвовать в вечере Господней, если на человека сказали дурак при всех, а у Господа пред вечерей просите прощения за всё? Это лукавство и никак иначе.
Последнее редактирование: 5 года 8 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 8 мес назад - 5 года 8 мес назад #162303 от Александра

.
С какой стати, вы требуете к себе покоя с моей стороны,

я вам говорил факты из Писания, что от человека ничего не зависит, вы не соглашались, я вам сказал и на вашем языке, вы опять не соглашаетесь


.


Да-да, именно так!
Ваше утверждение о том, что человек самостоятельно не может ни мыслить, ни выбирать, ни говорить, ни поступать, - считаю отсутствием здравого смысла! Причем ПОЛНЫМ! И за эти свои слова, - отвечаю. Так, что угомонитесь, и спите спокойно

Ну а дураком, - Вы назвали себя сами.
Ну и Вам то конечно, виднее.

На этом все.

.
Последнее редактирование: 5 года 8 мес назад пользователем Александра.

Модераторы: Тарас