Различие конфессий христианства

Больше
5 года 8 мес назад #162213 от Владимир Владимирович


.

Скорее всего моё духовное одиночество.


Зачем же Вы замуровали себя в нем?

.


Я уже был замурован. Это не мой выбор.

Больше
5 года 8 мес назад - 5 года 8 мес назад #162214 от Александра


.
А если по сути, то я всегда не понимал вот такие разделения из за культурных пластов в христианстве, как грамотно и кратко описал сей прекрасный человек - Геннадий Васильевич. Не понимаю почему все так держаться за обычаи и принципиальность в конфессиях, если все эти детали не более чем "суета сует". Целовать или не целовать. Поклон или не поклон. Такое чувство как будто людям СКУЧНО жить, от того УСЛОЖНЯЮТ себе поведение УСЛОВНОСТЯМИ и ДЕТАЛЯМИ (не ключевыми, подчеркиваю). Ведь все мы люди - две руки, две ноги, голова. Зачем и так усложнять, зная что мир и так не мёд, а то кому то и мучение (пока не умрёт/исчезнет/погибнет/сгинет).


Не заморачивайтесь пока на это.
Кроме головной боли, - ничего другого на выходе не получите.

Когда я только начала искать пути к Богу и пыталась понять смысл моей жизни, - ко мне с разных сторон хлынули консультанты из вот этих самых, разных конфессий. И каждый твердил что-то свое, кивая недружелюбно в сторону своего оппонента. А мне, абсолютно ничего не знающей и не понимающей, - по каким критериям можно было понять кто из них есть кто? и у кого правда, а у кого ее нет. Я думала у меня "крышу снесет" от этих консультантов.

Поэтому обьявила всем, что они свободны, - и решила сама с Божьей помощью разобраться, и как говорил Козьма Прутков " узреть в корень".) И теперь, даже по прошествии многих лет, - понимаю, что это было единственно-правильное решение.

Нужно иметь БАЗОВУЮ ОСНОВУ ЗНАНИЙ, а более этого - нужно просить у Бога ИХ ПОНИМАНИЕ! И тогда только ты можешь научится отличать белое от черного, правую руку от левой, истину от лжи!

Искренние и близкие отношения с Богом, - это залог того, что все эти знания придут не из вне, а изнутри!

Ну вот, что я могу Вам в нескольких словах. кратко сказать по этому поводу.
И искренне пожелать Вам единства и пребывания в Боге, - которое кардинально изменит Вашу жизнь и устранит духовное одиночество. Просто Вам, насколько я понимаю, нужна одна деталь - которая называется РЕШИТЕЛЬНОСТЬ.

Благословений Вам и помощи Божией в этом!

.
Последнее редактирование: 5 года 8 мес назад пользователем Александра.

Больше
5 года 8 мес назад #162215 от Александра

.
Но скажите мне пожалуйста, каким образом все эти религиозные различия и нюансы препятствуют Вам, Владимир, иметь в сердце благодарность к Существу, написавшему данный нам Мир, в котором мы все живём, относиться с любовью к живым творениям и представителям своего рода в частности?


+

.

Больше
5 года 8 мес назад - 5 года 8 мес назад #162216 от Александра


.

Скорее всего моё духовное одиночество.


Зачем же Вы замуровали себя в нем?

.


Я уже был замурован. Это не мой выбор.


Наверно ответ на вопросы "кем"? "зачем"? и "почему чужой выбор (если это был выбор др.человека), Вы не можете заменить своим"?, - это очень личное, и не для прессы. Поэтому не задаю их.

.
Последнее редактирование: 5 года 8 мес назад пользователем Александра.

Больше
5 года 8 мес назад #162221 от Владимир Владимирович
Хм. Я думаю более чем получил ответы. И даже больше, теперь я очень сильно задумался. Я рад что здесь много очень проницательных людей.

Больше
5 года 8 мес назад #162224 от Stanislav

Роман Колесниченко - Владимир Владимировичу
Сдается мне, что вы человек вовсе не интересующийся своими вопросами, а человек разведчик. Все вопросы что вы задаете, по моему мнению, это не лично для своего запроса души, а выудить настой и мысли христиан, это видно из множества, ваших тем, которые абсолютно разные и от которых веет неким холодком.

Почему это вас настораживает? Вот Апостол Петр пишет: "...будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением."
Ведь никто вас за ваши слова на костер не потянет… Нынче другие времена и власть тьмы.

Геннадий Васильевич - Владимир Владимировичу
Но скажите мне пожалуйста, каким образом все эти религиозные различия и нюансы препятствуют Вам, Владимир, иметь в сердце благодарность к Существу, написавшему данный нам Мир, в котором мы все живём, относиться с любовью к живым творениям и представителям своего рода в частности?

Если верить экзистенционалистам, важно ваше личное отношение к явлению (вере, церкви, христианству). Вы наблюдаете его со стороны или изнутри, как часть его? Со стороны видны одни недостатки и очень редко достоинства. А изнутри - наоборот, вы цените достоинства и снисходительны к недостаткам. Чтобы познать достоинства Христа и христианства - необходимо быть убежденным христианином...
"...а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие, для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость;" (1-е Коринфянам 1:23)

Больше
5 года 8 мес назад #162225 от Роман Колесниченко

Роман Колесниченко - Владимир Владимировичу
Сдается мне, что вы человек вовсе не интересующийся своими вопросами, а человек разведчик. Все вопросы что вы задаете, по моему мнению, это не лично для своего запроса души, а выудить настой и мысли христиан, это видно из множества, ваших тем, которые абсолютно разные и от которых веет неким холодком.

Почему это вас настораживает? Вот Апостол Петр пишет: "...будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением."
Ведь никто вас за ваши слова на костер не потянет… Нынче другие времена и власть тьмы.

Игнорирование случая, непростительный грех в любой сфере жизни.

Больше
5 года 8 мес назад #162228 от Владимир Владимирович
Неплохо-неплохо. Уже и казнь приписали. :dry:

Больше
5 года 8 мес назад #162230 от Роман Колесниченко

Неплохо-неплохо. Уже и казнь приписали. :dry:

Я приписал? Да это закон жизни,- будешь игнорировать любые предупреждения, независимо, интуиция тебе подсказывает или здравый рассудок, обязательно поплатишься за это. Это выражение я слышал в одном фильме, и оно мне показалось верным.

Больше
5 года 8 мес назад #162237 от Владимир Владимирович

Неплохо-неплохо. Уже и казнь приписали. :dry:

Я приписал? Да это закон жизни,- будешь игнорировать любые предупреждения, независимо, интуиция тебе подсказывает или здравый рассудок, обязательно поплатишься за это. Это выражение я слышал в одном фильме, и оно мне показалось верным.


То есть то что я начал хотя бы пытаться стать христианином, не более чем прихоть? То есть я туп и глуп, не слышу ничего в себе. Неплохо. Скажу честно, без обид, что Человеколюбия - не самая сильная ваша сторона.

Всего Вам хорошего, милый Вы человек.

Модераторы: Тарас