Различие конфессий христианства

Больше
5 года 8 мес назад #162304 от Роман Колесниченко

.
С какой стати, вы требуете к себе покоя с моей стороны,

я вам говорил факты из Писания, что от человека ничего не зависит, вы не соглашались, я вам сказал и на вашем языке, вы опять не соглашаетесь


.


Да-да, именно так!
Ваше утверждение о том, что человек самостоятельно не может ни мыслить, ни выбирать, ни говорить, ни поступать, - считаю отсутствием здравого смысла! Причем ПОЛНЫМ! И за эти свои слова, - отвечаю. Так, что угомонитесь, и спите спокойно.

Если отвечаете за свои слова, то приведите пример хоть одного поступка лично от человека. Вы то этого так и не сделали, в чем тогда заключается ваша ответственность за свои слова? Главное, тогда вы утверждали, что мои слова лишены здравого смысла, а теперь говорите, что вы только так считаете. Но тогда так надо было и говорить,- я считаю, что его слова лишены здравого смысла. Нет, но вы сказали определенно, а это суд с вашей стороны, за что я требую от вас ответа, ибо меня сие оскорбило. Если нет, то знайте, я тот человек которого вы оскорбили и который имеет на вас претензию пред Богом, и если вы хоть чуть чуть понимаете Его, вам придется или перестать участвовать в вечере Господней, или извиниться, или доказать мне мою неправоту по Писанию. Выбирайте, ибо я не намерен закрывать на такое глаза.

Больше
5 года 8 мес назад #162305 от Владимир Владимирович


По вашей версии, - меня, как и вообще любой личности, - не существует.
Потому как за меня (и за любую др.личность) в вашей интерпретации, - КТО-ТО мыслит, кто-то отвечает, кто-то решает, кто-то поступает. Вот с этим КЕМ-ТО общайтесь и беседуйте. Он (оно или она), - вам все расскажет.)

.


Идея о том, что наша свобода и воля - это иллюзия, говорил об этом Фрейд. Написал такую книгу как "Я и Оно". Фрейд пришёл к выводу, что человек ведет себя так и реагирует так по трём причинам: животное начало, подсознание и социальное рефлексирование. Внутреннее Я только наблюдает и имеет иллюзию свобода выбора. Так что там нет месту ни души, ни разуму. А значит у меня закрылась в голосу мысль что ваш оппонент по спору клонит вас к блику атеизма.

Я могу ошибаться. :) Потому что я это не я. :silly:

Больше
5 года 8 мес назад - 5 года 8 мес назад #162306 от Александра


.

Идея о том, что наша свобода и воля - это иллюзия, говорил об этом Фрейд. Написал такую книгу как "Я и Оно". Фрейд пришёл к выводу, что человек ведет себя так и реагирует так по трём причинам: животное начало, подсознание и социальное рефлексирование.



А что еще мог написать ярый атеист, замороченный идеями богоборчества и антихристианства? Что душеполезного можно ожидать от человека, задавшегося целью раскрепощения сознания от всякого чувства вины, стыда, и полного уничтожения голоса совести!

Для него проблемы греха вообще не существовало! - потому как нельзя ее понять без веры в Бога. А при отсутствии веры, - нет и греха! Как писал Достоевский «Если Бога нет, - то все позволено».


.
Внутреннее Я только наблюдает и имеет иллюзию свобода выбора.



Один из наших форумчан, по имени Роман, - тоже очень крепко вбил себе это в голову. И пока, я так и не поняла, - каким же это образом богоборец Фрейд и христианин Роман, - оказались на одном поле….:blink:

.

Так что там нет месту ни души, ни разуму.


Ну это и понятно.
Ведь на пьедистал были возведены не душа и разум, как образ Божий в человеке, - а животные инстинкты, и социальное рефлексирование.


.
у меня закралась мысль что ваш оппонент по спору клонит вас к блику атеизма.


Мой оппонент, похоже сам до конца не понимает, к чему он клонится...
То он утверждает, что нет у человека ни выбора, ни его поступков.
То, через пять минут после этого, требует "Прекратите так поступать!" и "Выбирайте!"...)


Поэтому, я могу сказать только одно:
«Горе тем, которые зло называют добром, и добро - злом,
тьму почитают светом, и свет - тьмою»
(Ис.5: 20).

Хотя и за таких видимо молился на Кресте Христос
«Прости им Отче, ибо не ведают, что творят»….

.
Последнее редактирование: 5 года 8 мес назад пользователем Александра.

Больше
5 года 8 мес назад #162311 от Геннадий Васильевич

...каким же это образом богоборец Фрейд и христианин Роман, - оказались на одном поле….:blink:

- поди ж по нужде :pinch:

Больше
5 года 8 мес назад - 5 года 8 мес назад #162316 от Роман Колесниченко

Для него проблемы греха вообще не существовало! - потому как нельзя ее понять без веры в Бога. А при отсутствии веры, - нет и греха! Как писал Достоевский «Если Бога нет, - то все позволено».

А вы что, до встречи с Богом были верующей? Как вы пришли к покаянию, коль по вашим словам, понятия греха нет до веры в Бога?

Так что там нет месту ни души, ни разуму.

Ну это и понятно.
Ведь на пьедистал были возведены не душа и разум, как образ Божий в человеке, - а животные инстинкты, и социальное рефлексирование.

А вы можете прояснить разницу, между душой с духом и инстинктами? Что из себя представляет инстинкт, если это не дух и душа?

у меня закралась мысль что ваш оппонент по спору клонит вас к блику атеизма.

Мой оппонент, похоже сам до конца не понимает, к чему он клонится...То он утверждает, что нет у человека ни выбора, ни его поступков.
То, через пять минут после этого, требует "Прекратите так поступать!" и "Выбирайте!"...)

Кто из нас чего то недопонимает, это весьма спорный вопрос, от которого вы просто уходите. А насчет моих утверждений, так Писание говорит точно так же. То оно говорит, мол выбирай - жизнь или смерть, а в другом месте Писание говорит, что как бы ты что не выбирал, ты выберешь то, что определил Господь. Один в один с тем как говорю и я.

Поэтому, я могу сказать только одно:
«Горе тем, которые зло называют добром, и добро - злом,
тьму почитают светом, и свет - тьмою»
(Ис.5: 20).

Хотя и за таких видимо молился на Кресте Христос
«Прости им Отче, ибо не ведают, что творят»….

Вы так говорите, будто это к кому то относится а не к вам.
Последнее редактирование: 5 года 8 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 7 мес назад - 5 года 7 мес назад #162867 от Вера Севко

ВЛАДИМИР Владимирович. Идея о том, что наша свобода и воля - это иллюзия, говорил об этом Фрейд.

В писании так же говорится: "НЕ в воле человека выбирать ПУТЬ свой и направлять стопы свои" А в чьей воле ?
Написано: "Голос ДУХА слышать рожденные от ДУХА" ИН.3:8.
Так может быть ДУХ направляет стопы наши. А ДУХОВ два. Святой ДУХ БОГА и ДУХ Диавола.
Но если вернуться к КОНФЕССИЯМ?
Какие из них придерживаются в своей пропаганде ЭТАЛОНА, т.е. Нов. Завета?
Например пророчества о том, что "ЗЕМЛЯ и все дела на НЕЙ СГОРЯТ"? 2Петра гл.3.
От чего сгорят? "ДАНО будет солну жечь людей огнем" ...Откров.гл.16.
Почему сейчас нас не сжигает солнце? Сейчас нас защищает НЕБО- Магн. ПОЛЕ, НО оно исчезнет ! ! ! евреям гл.1:10-12.и тогда ...
Кто придерживается этого пророчества.?
Кто знает, что в 1-ое пришествие Христа,"БОГ соделал Иисуса нашим ГОСПОДОМ и Христом...
и КТО призовет имя Господне-спасется"? Дн.2:36,21. имя Иисуса спасет...
Теперь и ГОСПОДОВ д в а ... Господь БОГ пока не судит никого. ИН.5:22-29.
Последнее редактирование: 5 года 7 мес назад пользователем Вера Севко.
Спасибо сказали: Владимир Владимирович

Больше
5 года 7 мес назад #162952 от alexey

п.с.: Просто я запутался.

Вы в Евангелие когда нибудь встречали?

православная или католическая вера

Я кроме Евангельской веры за которою Апостол писал , чтобы верующие подвязались , другой не знаю.Так что вывод напрашивается сам собой , не в чем тут путаться.

Больше
5 года 7 мес назад #162974 от Вера Севко

Алексей. Я кроме Евангельской веры за которою Апостол писал , чтобы верующие подвязались , другой не знаю.Так что вывод напрашивается сам собой , не в чем тут путаться.

Если вы имеете в виду только евангелия , то этого маловато для познания Истины, Апостолы в посланиях своих открывают тайны, которыебыли за СЕМЬЮ печатями, до воскресения Христа.

Больше
5 года 6 мес назад #163264 от alexey

Алексей. Я кроме Евангельской веры за которою Апостол писал , чтобы верующие подвязались , другой не знаю.Так что вывод напрашивается сам собой , не в чем тут путаться.

Если вы имеете в виду только евангелия , то этого маловато для познания Истины, Апостолы в посланиях своих открывают тайны, которыебыли за СЕМЬЮ печатями, до воскресения Христа.

Очередная глупость, Евангелие и есть откровение Бога открытое Апостолами для всех ищущих Господа.

Модераторы: Тарас