ОДНО- КРЕЩЕНИЕ Ефесянам 4.5

Больше
5 года 2 мес назад #164855 от Александр Христов
А мне и не нужно докапываться свыше того, что о крещении Иоанна сказал сам Христос: 1. Исполнить всякую правду и 2. Оно было с небес. Ученики в Ефесе ( Д.А. 19 ) знали только крещение Иоанна и оно не давало им возможности иметь взаимоотношения со Святым Духом и им нужно было креститься во имя Иисуса Христа чтобы эти отношения начали быть
Поэтому лично для меня , да и вообще для всех людей нашей эры, которые сегодня живы важно иметь крещение о котором говорил Христос в Великом поручении и о котором говорил Ап. Пётр в день сошествия Святого Духа. Это и есть именно то крещение о котором пишут в своих Посланиях и Пётр и Павел. Это библейское крещение, которое совершается для прощения грехов и котороет спасает душу человека от ада. И если у вас уважаемый Сергей Павлович не было такого крещения, то вашей душе грозит серьезная опасность попасть в ад.А как известно что наша жизнь не в наших руках, то за лучшее будет принять такое крещение как можно скорее.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
5 года 2 мес назад #164856 от сергей павлович корнеев
Александр Батькович спасибо твоей доброй душе за заботу о моем спасении ...но думаю что ад по мне плачет точно.То что просто читаешь Писание это хорошо а вот то что не хочешь его исследовать(докапываться как сам пишешь) то это плохо так как Сам Христос у Иоанна в гл 5 ст39(на память) говорит что ради спасения души надо исследовать Писание.И потом при всем уважении к апостолам нужно помнить что и они не все уразумевали из Учения Христа...и задача современников состоит и в том чтобы своими исследованиями помочь апостолам лучше познать Христа.

Больше
5 года 2 мес назад #164859 от Александр Христов

Нет Александр Батькович пока твоей доброй душе не удалось познать смысл Крещения у Иоанна Крестителя и вопрос о времени пятидесятницы.Если это был праздник то в какой праздник сошел Дух Святой при Крещении Христа у Иоанна Крестителя?

К тому же поразмышляй над следующим вопросом.Почему Крещение Христа у Иоанна Крестителя было перед испытаниями Его в Пустыне?

Если вам что то непонятно в отношении крещения Иисуса Христа копайте. Я не буду заниматься мудрствованием сверх написанного. Мне лично всё ясно для чего и почему было крещение Христа.

Больше
5 года 2 мес назад - 5 года 2 мес назад #164860 от Григорий Нижестоящий
Александр Христос, вы говорите, что:

(Для людей нашей эры нужно то крещение, которые заповедал Иисус ( Матфея 28.19-20 ) т. е. во имя Отца и Сына и Святого Духа и то, которое потом под вдохновением от Святого Духа озвучил Ап. Пётр в день Пятидесятницы)

Давайте полностью этот стих прочитаем:

<<(Мф28;18-19)"И приблизившись Иисус сказал им: ДАНА Мне всякая власть на небе и на земле. 
 Итак ИДИТЕ научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа>>

Можно мне вас спросить? А в кого из этих трех :(Отца и Сына и Святого Духа) Иисус крестился? И чей это голос Иисусу раздался с неба?

<<(МФ3:16-17)"И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды,,,,17- И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.???>>

Кто это Иисуса одобрил? И кто это Иисусу ДАЛ власть?? Ведь власть может дать только тот, кто ее имеет БОЛЕЕ того, кому он ее даёт! Нет?
Знать это очень важно, ведь написано, что КРЕЩЕНИЕ это ОБЕЩАНИЕ:

<<(1Птр3:21)"Так и нас ныне ПОДОБНОЕ сему образу КРЕЩЕНИЕ, не плотской нечистоты омытие, но ОБЕЩАНИЕ Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа">>

Так кому же Иисус крестившись ДАЛ обещание(Евр10:7)?, и кто ДАЛ Иисусу ВЛАСТЬ(Мф28:18)?.

Кому же мы должны при крещении ДАТЬ ОБЕЩАНИЕ, что бы и у нас было ПОДОБНОЕ СЕМУ КРЕЩЕНИЕ, если конечно мы хотим быть ПОСЛЕДОВАТЕЛЯМИ Христа, а не последователями своих Отцев( бабушек и дедушек)?

Прошу вас ответить на этот вопрос, если конечно вы знаете. Но сразу понятно, если вы при своем крещении давали ОБЕЩАНИЕ не тому Богу, в которого Иисус Крестился, и не знаете чей Голос Иисуса одобрил, то понятно что вы не знаете ответа на этот вопрос. И понятно, что тот кто ОДОБРИЛ крещение Иисуса, врядли ли, и даже точно, не может ОДОБРИТЬ ваше крещение, и назвать вас ВОЗЛЮБЛЕННЫМ, как назвал Иисуса при его крещении, с этим то вы уж спорить не будете? Нет?

И ещё, вы упомянули крещение Духом в(Ден20:38)??

Иисус говорит что этот Дух, который Сошел в Пятидесятницу на апостолов, дал им не он(Иисус), он там на небе какого то Бога еле УМОЛИЛ, что бы тот, какой-то Большой Бог, послал обещанного Святого Духа в Пятидесятницу апостолам. Читаем:

<<(Ин14:2,16-17)"В доме Отца Моего обителей много.,,,, Я иду приготовить место вам.,,,,16-И я УМОЛЮ Отца и даст вам,,,,17-Духа истины"(он даст а не я)>>

Так в кого же Иисус крестился, кого сейчас Иисус на небе УМОЛЯЕТ, что бы нам был дан Дух, как и апостолам в Пятидесятницу, и почему Иисус сам не может дать Духа???

Видите как много надо знать, прежде чем креститься в ПОДОБНОЕ Иисусу КРЕЩЕНИЕ, а не вляпаться в ГОВНО ???

Прошу!!!
Последнее редактирование: 5 года 2 мес назад пользователем Григорий Нижестоящий.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
5 года 2 мес назад #164871 от Александр Христов
Иисус Христос крестился от Иоанна - пророка Божия, который говорил что Тот, который его послал крестить сказал ему: " на ком увидишь сходящего Духа и пребывающего на Нём, тот есть Крестящий Духом Святым". Поэтому Христос крестился не в кого-то как это необходимо для людей Нового Завета, а для того чтобы сошёл Святой Дух - такова была воля Бога Израилева именно для Него. Не нужно путать цель крещения Иисуса Христа с целью крещения тех кто уверуют в Него.
А крещение - это прежде всего ПОГРУЖЕНИЕ ( баптизо Греч. ) которое включает в себя: прощение грехов ( Деян.2.38) , соединение со Христом ( Римл. 6.3-5 ) облегчение во Христа ( Гал.3.27) и обещание доброй совести ( 1- Петра 3.21) хотя по поводу обещания спорный вопрос в более древних манускриптах вместо слово " обещание" стоит слово " воззвание" , а поэтому некоторым образом меняется смысл.

Больше
5 года 2 мес назад #164872 от Роман Колесниченко

Что касается событий пятидесятницы задам всем желающим помозговать такой вопрос: почему именно на пятидесятый день произошло схождение Святого Духа на апостолов Христа?Чем был плох для этого схождения 15 или 70 или 123 или 564 день ?

Вообще то Дух святой присутствует в человеке с самого рождения его от папы с мамой, ибо сами посудите, как может быть сотворен Богом человек, при том по Его образу и подобию, если не имет Святого Духа? Это все равно, что, как говорилось в одном знаменитом фильме,- тост без вина, или брачная ночь без невесты. Ну ладно, это пока в сторону, а вот из общепринятого понимания, будто Дух Божий сошел на людей в день пятидесятницы, так должен заметить, что он ими принят был до пятидесятницы. Вспоминаем момент, где Христос придя к ученикам сказал,- примите Духа Святого,- В тот же первый день недели вечером, когда двери дома, где собирались ученики Его, были заперты из опасения от Иудеев, пришел Иисус, и стал посреди, и говорит им: мир вам! 20 Сказав это, Он показал им руки и ноги и ребра Свои. Ученики обрадовались, увидев Господа. 21 Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас. 22 Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго. 23 Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся. А в день пятидесятницы они просто исполнились силою Его быть Христовыми свидетелями.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
5 года 2 мес назад #164873 от Роман Колесниченко

А мне и не нужно докапываться свыше того, что о крещении Иоанна сказал сам Христос: 1. Исполнить всякую правду и 2. Оно было с небес. Ученики в Ефесе ( Д.А. 19 ) знали только крещение Иоанна и оно не давало им возможности иметь взаимоотношения со Святым Духом и им нужно было креститься во имя Иисуса Христа чтобы эти отношения начали быть.

Причина их отсутствия во взаимодействии, как вы говорите со Святым Духом не в том, что они крестились Иоанновым крещением, а в том, что даже не слышали о том, что существует Святой Дух. А взаимодействовали они с Ним давно, ибо никто не покается и не исповедует Иисуса Господом, если не имеет Святого Духа. 1Кор.12:3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.

Поэтому лично для меня , да и вообще для всех людей нашей эры, которые сегодня живы важно иметь крещение о котором говорил Христос в Великом поручении и о котором говорил Ап. Пётр в день сошествия Святого Духа. Это и есть именно то крещение о котором пишут в своих Посланиях и Пётр и Павел. Это библейское крещение, которое совершается для прощения грехов и которое спасает душу человека от ада. И если у вас уважаемый Сергей Павлович не было такого крещения, то вашей душе грозит серьезная опасность попасть в ад.А как известно что наша жизнь не в наших руках, то за лучшее будет принять такое крещение как можно скорее.

У вас ошибка, ибо Петр говорил о водном крещении, ибо употреблял оборот речи - не плотской нечистоты омытие. А именно это говорит о водном крещении.

Больше
5 года 2 мес назад - 5 года 2 мес назад #164874 от Роман Колесниченко

Александр Батькович спасибо твоей доброй душе за заботу о моем спасении ...но думаю что ад по мне плачет точно.То что просто читаешь Писание это хорошо а вот то что не хочешь его исследовать(докапываться как сам пишешь) то это плохо так как Сам Христос у Иоанна в гл 5 ст39(на память) говорит что ради спасения души надо исследовать Писание.И потом при всем уважении к апостолам нужно помнить что и они не все уразумевали из Учения Христа...и задача современников состоит и в том чтобы своими исследованиями помочь апостолам лучше познать Христа.

Ну вот о чем вы пишите? Как современные исследования учения Христа могут сейчас помочь апостолам? Более того, если сами апостолы не всё знали из учения Христа, то чему их Христос учил три с половиной года ходя на земле? Более того, если они не всё знали из учения Иисуса Христа, то как Христос мог послать их учить весь мир, если Он их самих не мог научить как надобно знать Свое учение? Более того, если апостолы не всё знали из учения Христа, то в чем заключалось отверзание их ума к пониманию Писания? И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах. 45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.
Последнее редактирование: 5 года 2 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 2 мес назад - 5 года 2 мес назад #164875 от Роман Колесниченко

Александр Христос, вы говорите, что:

(Для людей нашей эры нужно то крещение, которые заповедал Иисус ( Матфея 28.19-20 ) т. е. во имя Отца и Сына и Святого Духа и то, которое потом под вдохновением от Святого Духа озвучил Ап. Пётр в день Пятидесятницы)

Давайте полностью этот стих прочитаем:

<<(Мф28;18-19)"И приблизившись Иисус сказал им: ДАНА Мне всякая власть на небе и на земле. 
 Итак ИДИТЕ научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа>>

Можно мне вас спросить? А в кого из этих трех :(Отца и Сына и Святого Духа) Иисус крестился? И чей это голос Иисусу раздался с неба?

<<(МФ3:16-17)"И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды,,,,17- И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.???>>

Это голос Бога.

Кто это Иисуса одобрил? И кто это Иисусу ДАЛ власть?? Ведь власть может дать только тот, кто ее имеет БОЛЕЕ того, кому он ее даёт! Нет?
Знать это очень важно, ведь написано, что КРЕЩЕНИЕ это ОБЕЩАНИЕ:

<<(1Птр3:21)"Так и нас ныне ПОДОБНОЕ сему образу КРЕЩЕНИЕ, не плотской нечистоты омытие, но ОБЕЩАНИЕ Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа">>

Так кому же Иисус крестившись ДАЛ обещание(Евр10:7)?, и кто ДАЛ Иисусу ВЛАСТЬ(Мф28:18)?.

Не при крещении дается обещание доброй совести, как представляете это вы, а сам факт крещения, это есть обещание Богу доброй совести.

Кому же мы должны при крещении ДАТЬ ОБЕЩАНИЕ, что бы и у нас было ПОДОБНОЕ СЕМУ КРЕЩЕНИЕ, если конечно мы хотим быть ПОСЛЕДОВАТЕЛЯМИ Христа, а не последователями своих Отцев( бабушек и дедушек)?

С обещаниями надо быть поосторожней, ибо написано не клянись, а это то же самое, что и не обещай. Но для закрепления сказанного, повторяю, не при крещении человек дает обещание Богу, а самим фактом крещения, человек обещает ходить искренно пред Богом.

Прошу вас ответить на этот вопрос, если конечно вы знаете. Но сразу понятно, если вы при своем крещении давали ОБЕЩАНИЕ не тому Богу, в которого Иисус Крестился, и не знаете чей Голос Иисуса одобрил, то понятно что вы не знаете ответа на этот вопрос. И понятно, что тот кто ОДОБРИЛ крещение Иисуса, вряд ли ли, и даже точно, не может ОДОБРИТЬ ваше крещение, и назвать вас ВОЗЛЮБЛЕННЫМ, как назвал Иисуса при его крещении, с этим то вы уж спорить не будете? Нет?

А как по вашему, Бог зря дал такую заповедь через апостола,- кто до чего достиг, тот должен так думать и по тому правилу жить?

И ещё, вы упомянули крещение Духом в(Ден20:38)??

Иисус говорит что этот Дух, который Сошел в Пятидесятницу на апостолов, дал им не он(Иисус), он там на небе какого то Бога еле УМОЛИЛ, что бы тот, какой-то Большой Бог, послал обещанного Святого Духа в Пятидесятницу апостолам. Читаем:

<<(Ин14:2,16-17)"В доме Отца Моего обителей много.,,,, Я иду приготовить место вам.,,,,16-И я УМОЛЮ Отца и даст вам,,,,17-Духа истины"(он даст а не я)>>

Вот вам пожалуйста прямой текст, где Христос говорит, что именно Он пошлет Святого Духа. Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам, 8 и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде: 9 о грехе, что не веруют в Меня; 10 о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня; 11 о суде же, что князь мира сего осужден. И еще Иоан.15:26 Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;

Так в кого же Иисус крестился, кого сейчас Иисус на небе УМОЛЯЕТ, что бы нам был дан Дух, как и апостолам в Пятидесятницу, и почему Иисус сам не может дать Духа???

Еще раз читаем Писание,- Иоан.16:7 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду,
Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,

Видите как много надо знать, прежде чем креститься в ПОДОБНОЕ Иисусу КРЕЩЕНИЕ, а не вляпаться в ГОВНО ???

Прошу!!!

Да, кому то действительно не мешало бы больше времени проводить за чтением Писания.
Последнее редактирование: 5 года 2 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 2 мес назад - 5 года 2 мес назад #164876 от Роман Колесниченко

А крещение - это прежде всего ПОГРУЖЕНИЕ ( баптизо Греч. ) которое включает в себя: прощение грехов ( Деян.2.38) , соединение со Христом ( Римл. 6.3-5 ) облегчение во Христа ( Гал.3.27) и обещание доброй совести ( 1- Петра 3.21) хотя по поводу обещания спорный вопрос в более древних манускриптах вместо слово " обещание" стоит слово " воззвание" , а поэтому некоторым образом меняется смысл.

Слово обещание подходит более точно, ибо крещение в воде, это крещение покаяния, а покаяться невозможно если прежде в сердце не решишь бросить свою поганую грешную жизнь и жить свято. А само это решение и есть обещание себе и Богу быть честным, а сама водная процедура это обряд свидетельства перед всеми, что ты веришь в Бога и желаешь быть угодным Богу.
Последнее редактирование: 5 года 2 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Модераторы: Тарас