Вы верите в Бога душой или разумом?

Больше
4 года 4 мес назад #171140 от Тимур Ахмедов

ибо они говорят, и не делают: ?[/b]

Вот вам ответ на вашь вопрос Моисеев закон не внушал истину поскольку цари испортили этот закон.....Сделали рынок из церкви гнев ИИСУСА ОЧЕВИДЕН....

Вы смотрите не на царей которые якобы что то сделали с законом, вы смотрите что говорит о законе Писание,- Пс.18:8 Закон Господа совершен, укрепляет душу; откровение Господа верно, умудряет простых. Как совершенный закон не внушал истину? А в чем тогда его совершенство, если не в истине?

Истина в ИИСУСЕ ХРИСТЕ а МОИСЕЕВ ЗАКОН устарел и не принёс плодов из него вышли все убийцы что нарушает заповедь Божию.....

Больше
4 года 4 мес назад - 4 года 4 мес назад #171141 от Роман Колесниченко

ибо они говорят, и не делают: ?[/b]

Вот вам ответ на вашь вопрос Моисеев закон не внушал истину поскольку цари испортили этот закон.....Сделали рынок из церкви гнев ИИСУСА ОЧЕВИДЕН....

Вы смотрите не на царей которые якобы что то сделали с законом, вы смотрите что говорит о законе Писание,- Пс.18:8 Закон Господа совершен, укрепляет душу; откровение Господа верно, умудряет простых. Как совершенный закон не внушал истину? А в чем тогда его совершенство, если не в истине?

Истина в ИИСУСЕ ХРИСТЕ а МОИСЕЕВ ЗАКОН устарел и не принёс плодов

А закон и не давался с целью приносить плодов. Закон давался только для исполнения его и всё, а какие плоды при этом будут, это зависит от того, какие заповеди у закона. Плоды это - следствие исполнения, или не исполнения закона. Исполняешь Божий закон - имеешь плод жизнь вечную; нарушаешь Божий закон,- ты проклят и плод твой - твоя погибель.

из него вышли все убийцы что нарушает заповедь Божию.....

А почему Христос исполнив закон не сделался убийцей?
Последнее редактирование: 4 года 4 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
4 года 4 мес назад - 4 года 4 мес назад #171142 от Тимур Ахмедов
[quote="Роман Колесниченко " post=171141
]из него вышли все убийцы что нарушает заповедь Божию.....[/quote]А почему Христос исполнив закон не сделался убийцей?[/quote]
Поскольку кроме него его никто не исполнил
Последнее редактирование: 4 года 4 мес назад пользователем Тимур Ахмедов.

Больше
4 года 4 мес назад - 4 года 4 мес назад #171149 от Роман Колесниченко

из него вышли все убийцы что нарушает заповедь Божию.....

А почему Христос исполнив закон не сделался убийцей?

Поскольку кроме него его никто не исполнил

Но от ваших слов веяло тем, что закон якобы порождал убийц, вот я и спросил,- почему в одних закон порождал убийц, а из Христа не смог сделать убийцу? Есть у вас мысли по этому поводу, если я конечно вас правильно понял?
Последнее редактирование: 4 года 4 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
4 года 4 мес назад #171151 от Тимур Ахмедов

Но от ваших слов веяло тем, что закон якобы порождал убийц, вот я и спросил,- почему в одних закон порождал убийц, а из Христа не смог сделать убийцу? Есть у вас мысли по этому поводу, если я конечно вас правильно понял?

Что там думать ИИСУС И ЕСТЬ БОГ не порождает греха а люди в грехе .....

Больше
4 года 4 мес назад #171153 от Роман Колесниченко

Но от ваших слов веяло тем, что закон якобы порождал убийц, вот я и спросил,- почему в одних закон порождал убийц, а из Христа не смог сделать убийцу? Есть у вас мысли по этому поводу, если я конечно вас правильно понял?

Что там думать ИИСУС И ЕСТЬ БОГ не порождает греха а люди в грехе .....

Так причина в чем,- в том что Иисус Бог, а мы всего лишь люди, или в том, что в нас есть грех а у Христа греха не было? Какой вариант ближе к вам?

Больше
4 года 4 мес назад #171166 от Людмила Кириченко

ибо они говорят, и не делают: ?[/b]

МОИСЕЕВ ЗАКОН устарел и не принёс плодов из него вышли все убийцы что нарушает заповедь Божию.....

Во - как! Коротко и ясно!

Больше
4 года 4 мес назад #171167 от сергей павлович корнеев
Людмила Батьковна совершенно мало поставила восклицательных знаков...

Больше
4 года 4 мес назад #171168 от Людмила Кириченко

из него вышли все убийцы что нарушает заповедь Божию.....

А почему Христос исполнив закон не сделался убийцей?

Поскольку кроме него его никто не исполнил

Но от ваших слов веяло тем, что закон якобы порождал убийц, вот я и спросил,- почему в одних закон порождал убийц, а из Христа не смог сделать убийцу? Есть у вас мысли по этому поводу, если я конечно вас правильно понял?


А КАК Же убийца первым вошел в Рай? сам Иисус его забрал!

Больше
4 года 4 мес назад #171207 от Тимур Ахмедов

из него вышли все убийцы что нарушает заповедь Божию.....

А почему Христос исполнив закон не сделался убийцей?

Поскольку кроме него его никто не исполнил

Но от ваших слов веяло тем, что закон якобы порождал убийц, вот я и спросил,- почему в одних закон порождал убийц, а из Христа не смог сделать убийцу? Есть у вас мысли по этому поводу, если я конечно вас правильно понял?


А КАК Же убийца первым вошел в Рай? сам Иисус его забрал!

Через покояние

Модераторы: Тарас