Конфессиональная принадлежность

Больше
4 года 2 мес назад - 4 года 2 мес назад #171713 от сергей павлович корнеев
Можно цитату из Евангелие где указано что сатана мертв и (если да то указать место захоронения)
Последнее редактирование: 4 года 2 мес назад пользователем сергей павлович корнеев.

Больше
4 года 2 мес назад #171720 от Ибрагим Аббас

Истина одна. Дьявол то же один . Дьявола нельзя победить как-то локально, не разбив его глобально либо так чтобы он не ощутил этого на большом расстоянии.

дьявола нельзя победить только по одной причине,что он уже давно побеждён...Иисусом...Иисус сказал "я успокою вас,найдёте покой душам вашим"...Вы знаете,что такое покой Божий?...Кто вошёл в покой Его тот успокоился от дел своих как и Бог от своих...сатана связан узами адского мрака,и силу имеет только у тех верующих которые хотят по границе в поисках выбора между светом тьмой...пограничники...бессильные,безвластные они верят в силу сатаны и дают ему эту силу своим ложным противодействием,которое Иисус называет суетой...Если Сын освободит вас ,то истинно свободны будете,а если нет,то...Сын должен быть внутри,тогда лукавый не прикоснётся к нему,и не введёт человека в грех суеты,неважно какой формы,будь то плотские добрые дела,или борьба с дьяволом...В этом план сатаны ...суета...она дезориентирует человека уводя его от главного...Силы и славы Иисуса Христа ...

Сатана это фактор повязавший собой все души (в мироздании). Победить или уничтожить его, значит, или уничтожить все души, кои во грехе пребывают, чем и возрождают непрерывно сатану к "жизни", или же, когда все души (вселенной) перестанут быть во грехе, и обратятся к святу, сатана сам исчезнет.

Христос Искуплением установил ограждение для Дьявола, коему теперь сложнее "домогаться душ".
Но суть в том, что все зависит от человека — насколько он предуставлен к вечной жизни, насколько он верой жив.

Больше
4 года 2 мес назад #171726 от Александр

Но суть в том, что все зависит от человека — насколько он предуставлен к вечной жизни, насколько он верой жив.

Можно поподробней об этом...для определения местоположения...

Больше
4 года 2 мес назад #171728 от Ибрагим Аббас

Но суть в том, что все зависит от человека — насколько он предуставлен к вечной жизни, насколько он верой жив.

Можно поподробней об этом...для определения местоположения...

Этот такой вопрос Ваш охватывает всю Библию. Что ж мне, тут "Библию" писать? Это многовато будет...

Больше
4 года 2 мес назад #171732 от Александр

Но суть в том, что все зависит от человека — насколько он предуставлен к вечной жизни, насколько он верой жив.

Можно поподробней об этом...для определения местоположения...

Этот такой вопрос Ваш охватывает всю Библию. Что ж мне, тут "Библию" писать? Это многовато будет...

зачем же всю Библию...Имеющий откровения Иисуса уложится в несколько строк...

Больше
4 года 2 мес назад #171735 от Ибрагим Аббас

Но суть в том, что все зависит от человека — насколько он предуставлен к вечной жизни, насколько он верой жив.

Можно поподробней об этом...для определения местоположения...

Этот такой вопрос Ваш охватывает всю Библию. Что ж мне, тут "Библию" писать? Это многовато будет...

зачем же всю Библию...Имеющий откровения Иисуса уложится в несколько строк...

Вы вопрос сформулируйте, тогда и будем укладываться.
А то неясно что именно вас беспокоит.

Больше
4 года 2 мес назад #171737 от Александр

Но суть в том, что все зависит от человека — насколько он предуставлен к вечной жизни, насколько он верой жив.

Можно поподробней об этом...для определения местоположения...

Этот такой вопрос Ваш охватывает всю Библию. Что ж мне, тут "Библию" писать? Это многовато будет...

зачем же всю Библию...Имеющий откровения Иисуса уложится в несколько строк...

Вы вопрос сформулируйте, тогда и будем укладываться.
А то неясно что именно вас беспокоит.

Что значит верой жив.? и ещё "все зависит от человека — насколько он предуставлен к вечной жизни," это что ещё за новости...

Больше
4 года 2 мес назад #171738 от Ибрагим Аббас
48. Язычники, слыша это, радовались и прославляли слово Господне, и уверовали все, которые были предуставлены к вечной жизни.
(Деяния св. Апостолов 13:48)

А верой жив — в Боге значит, живущий.

Больше
4 года 2 мес назад #171741 от Александр

48. Язычники, слыша это, радовались и прославляли слово Господне, и уверовали все, которые были предуставлены к вечной жизни.
(Деяния св. Апостолов 13:48)

А верой жив — в Боге значит, живущий.

Меня больше интересовало,что значит "все зависит от человека "...и ещё...в Боге живущий...это где?

Больше
4 года 2 мес назад #171742 от Ибрагим Аббас

48. Язычники, слыша это, радовались и прославляли слово Господне, и уверовали все, которые были предуставлены к вечной жизни.
(Деяния св. Апостолов 13:48)

А верой жив — в Боге значит, живущий.

Меня больше интересовало,что значит "все зависит от человека "...и ещё...в Боге живущий...это где?

1)
12. От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его…
(Свт. Евангелие от Матфея 11:12)

2)
6. и блажен, кто не соблазнится о Мне.
(Свт. Евангелие от Матфея 11:6)

В источнике:


σκανδαλισθη̣ (скандалистхЭ) - будет разуверен
Глагол, Аорист , Пассивный залог , Сослагательное наклонение , 3-е лицо , Единственное число

Варианты перевода:
4624, σκανδαλίζω
1. вводить в искушение, соблазнять, вводить в грех, быть камнем преткновения;
2. оскорблять, раздражать, обижать, задевать, возмущать.

Автоматический перевод слова: σκανδαλισθη̣ — искушению.

в Боге живущий...это где?


21. и не скажут: «вот, оно здесь», или: «вот, там». Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
(Свт. Евангелие от Луки 17:21)
Вложения:

Модераторы: Тарас