святой да освящается ещё

Больше
4 года 1 месяц назад #172237 от Ибрагим Аббас

Человек освящается в Боге.

а в Боге это где?


Так... на то и вера, чтобы /понять/... где.

а смысл тогда вопросы задавать на форуме,если всё равно верой до ответов доходить?...зачем тогда Иисус поставил учителей,если каждый по своей вере учится?...


А где Вы прочитали у меня "своя вера"?

Больше
4 года 1 месяц назад #172243 от Александр

вопрос к тем кто святых исповедует,
и это не ко мне, вот мне и нечего вам сказать.
"зачем тогда Иисус поставил учителей," - Иисус сказал не называйтесь учителями и наставниками, все вы равны и удел у вас равный.

И Он поставил одних Апостолами, других — пророками, иных — Евангелистами, иных — пастырями и учителями, Ефесянам 4:11...Так что удел у всех разный...что касается святых...это те.кто живут во свете перед Иисусом,имеют добрую совесть,не скрываются от Него в праведности своей...но вопрос в другом...почему кто ходит перед Богом должны ещё освящаться?...до какой степени?..

Больше
4 года 1 месяц назад #172244 от Александр

А где Вы прочитали у меня "своя вера"?

А вы о какой вере говорите,о той которая плод духа,или о той которая дар Духа Святого?

Больше
4 года 1 месяц назад #172245 от Ибрагим Аббас

А где Вы прочитали у меня "своя вера"?

А вы о какой вере говорите,о той которая плод духа,или о той которая дар Духа Святого?

Вера только Божия, остальное "самоуверения".

Больше
4 года 1 месяц назад #172301 от Александр
судя по ответам святых на форуме нет...жаль...

Больше
4 года 1 месяц назад #172302 от Ибрагим Аббас

судя по ответам святых на форуме нет...жаль...

Вы есть, разве мало?

И потом, никто не свят (благ) кроме Бога.
Канонические святые они ради церкви святые, но не ради Бога.

Ибо в Боге никто не свят.

А церковь святая, потому что обязана Духом быть святой; или призвана.
Но сам по себе никто не свят.

Посему, Вам тут нужен святой, или истина?

Больше
4 года 1 месяц назад - 4 года 1 месяц назад #172310 от Роман Колесниченко

вопрос к тем кто святых исповедует,
и это не ко мне, вот мне и нечего вам сказать.
"зачем тогда Иисус поставил учителей," - Иисус сказал не называйтесь учителями и наставниками, все вы равны и удел у вас равный.

И Он поставил одних Апостолами, других — пророками, иных — Евангелистами, иных — пастырями и учителями, Ефесянам 4:11...Так что удел у всех разный...что касается святых...это те.кто живут во свете перед Иисусом,имеют добрую совесть,не скрываются от Него в праведности своей...но вопрос в другом...почему кто ходит перед Богом должны ещё освящаться?...до какой степени?..

Ну что тут непонятного? - освящаться будем до полного возраста Христова. Еф.4:13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;
Последнее редактирование: 4 года 1 месяц назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
4 года 1 месяц назад #172311 от Роман Колесниченко

судя по ответам святых на форуме нет...жаль...

Вы есть, разве мало?

И потом, никто не свят (благ) кроме Бога.

По вашему, святой и благой, это понятия равнозначны?

Канонические святые они ради церкви святые, но не ради Бога.

Ибо в Боге никто не свят.

Ну вот что вы пишите? - в Боге никто не свят; быть не святым в Боге равнозначно, что в царстве совершенной чистоты иметь нечистые предметы и нечистых людей.

А церковь святая, потому что обязана Духом быть святой; или призвана. Но сам по себе никто не свят.

Кости покойного Елисея оживили мертвеца. 4Цар.13:21 И было, что, когда погребали одного человека, то, увидев это полчище, [погребавшие] бросили того человека в гроб Елисеев; и он при падении своем коснулся костей Елисея, и ожил, и
встал на ноги свои.

Больше
4 года 1 месяц назад #172315 от Геннадий Васильевич
В палате новенький?

Больше
4 года 1 месяц назад #172316 от Геннадий Васильевич

И Он поставил одних Апостолами, других — пророками, иных — Евангелистами, иных — пастырями и учителями, Ефесянам 4:11

Вы бы ещё Salvatore Maranzano процитировали! :whistle:

Модераторы: Тарас