святой да освящается ещё

Больше
4 года 2 нед назад #172318 от Александр

В палате новенький?

судя по всему санитары покурить вышли...подожди немного,скоро всё наладится...

Больше
4 года 2 нед назад #172320 от Александр

Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость
Рим 6:22...святые это рабы Бога,которые ходят перед Богом во свете без радости...святые бывают двух видов...добрый и верный и ленивый и лукавый...доброму и верному святому Иисус предлагает войти в Его радость,т е в покой Божий...

Больше
4 года 2 нед назад - 4 года 2 нед назад #172328 от Ибрагим Аббас
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

И потом, никто не свят (благ) кроме Бога.

По вашему, святой и благой, это понятия равнозначны?

17. Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.
(Свт. Евангелие от Матфея 19:17)
Итак, если Бог свят, то Он и благ, как сказано в синодальном переводе, который ставите между собой и оппонентом каждый раз, будто прикрываясь им. Что на этот раз, что не заладилось? Или запамятовали сие написанное?

Ваша (очередная) попытка хуления Бога идет мимо.
И Вы вместе с ней.

Ибо в Боге никто не свят.


Ну вот что вы пишите? - в Боге никто не свят; быть не святым в Боге равнозначно, что в царстве совершенной чистоты иметь нечистые предметы и нечистых людей.

Именно так, перед Богом вы ничто; ибо вы это миг, Бог это вечность.
Вы все тщитесь "допрыгнуть до Бога", бзик такой у Вас, неприличный.

Но сам по себе никто не свят.


Кости покойного Елисея оживили мертвеца. 4Цар.13:21 И было, что, когда погребали одного человека, то, увидев это полчище, [погребавшие] бросили того человека в гроб Елисеев; и он при падении своем коснулся костей Елисея, и ожил, и
встал на ноги свои.

От Духа се — Божия.

Усбагойтесь. А то не хватало чтобы Вы еще о своем святом прахе заговорили тут...
Достаточно и иных "странностей".
Последнее редактирование: 4 года 2 нед назад пользователем Ибрагим Аббас.

Больше
4 года 2 нед назад #172330 от Роман Колесниченко

По вашему, святой и благой, это понятия равнозначны?

17. Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.
(Свт. Евангелие от Матфея 19:17)
Итак, если Бог свят, то Он и благ, как сказано в синодальном переводе, который ставите между собой и оппонентом каждый раз, будто прикрываясь им. Что на этот раз, что не заладилось? Или запамятовали сие написанное?

Не знаю, стоит ли вам напоминать, что каждое слово имеет свое назначение?

Ваша (очередная) попытка хуления Бога идет мимо.
И Вы вместе с ней.

Мы оба знаем, что это всего лишь ваши понты.

Ибо в Боге никто не свят.


Ну вот что вы пишите? - в Боге никто не свят; быть не святым в Боге равнозначно, что в царстве совершенной чистоты иметь нечистые предметы и нечистых людей.

Именно так, перед Богом вы ничто; ибо вы это миг, Бог это вечность.
Вы все тщитесь "допрыгнуть до Бога", бзик такой у Вас, неприличный.

А вы не забыли случайно, что Бог нас создал, для вечной с Ним жизни?

Усбагойтесь. А то не хватало чтобы Вы еще о своем святом прахе заговорили тут...
Достаточно и иных "странностей".

Я вам уже говорил однажды, но повторю еще раз: не познаете вы истину не отказавшись от поганого языка; не обольщайте себя тем, что понимаете истину; она не входит в душу с имеющимися в ней понтами. Начните свое познание истины с любви к чистоте речи, и увидите чудеса Божии.

Больше
4 года 1 неделю назад - 4 года 1 неделю назад #172333 от Ибрагим Аббас
Желание с Вами что-то выяснять уже давно "приказало долго жить".

Не знаю, стоит ли вам напоминать, что каждое слово имеет свое назначение?

Вы самолично заявили, что Бог либо не свят, либо не благ своим вот этим вопросом:
По вашему, святой и благой, это понятия равнозначны?
Чего еще выяснять? Сколько еще Вы полагаете есть терпения у оппонента — вымучивать ваши выкрутасы и лукавость в рассуждениях?

Мы оба знаем, что это всего лишь ваши понты.

Если вы на весь мир заявили, что Бог не свят, тогда как?
Вот снова: документ!

17. Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.
(Свт. Евангелие от Матфея 19:17)

Вы: По вашему, святой и благой, это понятия равнозначны?

И что сказать? Вы тут Христу "ладошкой рот закрыли" и возвестили: "Либо Бог свят, либо благ!".

Чего ВАМ надо вообще? От жизни и прочего... (?).
(И в частности, от меня).

А вы не забыли случайно, что Бог нас создал, для вечной с Ним жизни?

Вы только миг, спуститесь на землю; прах ты, и в прах возвратишься.

Я вам уже говорил однажды, но повторю еще раз: не познаете вы истину не отказавшись от поганого языка; не обольщайте себя тем, что понимаете истину; она не входит в душу с имеющимися в ней понтами. Начните свое познание истины с любви к чистоте речи, и увидите чудеса Божии.

Да не заслуживаете вы чистоты речи.
А понты не у меня. У вас они: см. выше, где ваши высказывания ничем иным кроме как издевательством не назвать. Христос говорит Бог благ, мы знаем, что также и свят, но у Вас "благ" и "свят" несовместимое.

И будете же дальше именно "понтовать", издеваясь над смыслами Писания, делая вид, что... праведны. На деле же... (Апостола на вас нет).
Последнее редактирование: 4 года 1 неделю назад пользователем Ибрагим Аббас.

Больше
4 года 1 неделю назад - 4 года 1 неделю назад #172337 от Геннадий Васильевич
Христиане...

они такие милые .
Последнее редактирование: 4 года 1 неделю назад пользователем Геннадий Васильевич.

Больше
4 года 1 неделю назад #172341 от Роман Колесниченко

Желание с Вами что-то выяснять уже давно "приказало долго жить".

Реальность показывает обратное.

Не знаю, стоит ли вам напоминать, что каждое слово имеет свое назначение?

Вы самолично заявили, что Бог либо не свят, либо не благ своим вот этим вопросом:
По вашему, святой и благой, это понятия равнозначны?

Не путайте мои заявления, с вашим пониманием моих заявлений.

Мы оба знаем, что это всего лишь ваши понты.

Если вы на весь мир заявили, что Бог не свят, тогда как?

Показать сможете, где я такое заявил? Думаю, вряд ли; скорее всего попытаетесь отмазаться какими нибудь левыми базарами; такое было много раз с подобными вам голословными собеседниками.


Вот снова: документ!

17. Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.
(Свт. Евангелие от Матфея 19:17)

Вы: По вашему, святой и благой, это понятия равнозначны?

Так равнозначны, или эти слова имеют все таки разный смысл и разное назначение? Ответ дадите?

Ит чо сказать? Вы тут Христу "ладошкой рот закрыли" и возвестили: "Либо Бог свят, либо благ!".

Не приписывайте вашу трактовку моих слов, моим заявлениям.

Чего ВАМ надо вообще? От жизни и прочего... (?).
(И в частности, от меня).

Ничего, просто задаю вопросы относительно ваших высказываний, которые сами собой показывают вашу небрежность в высказываниях, которая у читателей вызывает к вам вопросы по поводу вами сказанного, только и всего.

А вы не забыли случайно, что Бог нас создал, для вечной с Ним жизни?

Вы только миг, спуститесь на землю; прах ты, и в прах возвратишься.

Почитайте Писание внимательно, там увидите, что человек состоит не только из праха, у него еще есть дух, который дал ему Бог. Еккл.12:7 И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его. По этому всё остается в силе,-Бог нас создал, для вечной с Ним жизни

Христос говорит Бог благ, мы знаем, что также и свят, но у Вас "благ" и "свят" несовместимое.

Ай как не хорошо быть врунишкой; я ведь не говорил что эти слова не совместимые.

Больше
4 года 1 неделю назад #172344 от Александр

Христиане...

они такие милые .

не Христиане,а верующие...

Больше
4 года 1 неделю назад #172347 от alexey

Зачем святому освящаться ещё,если он и так святой?...И вообще,кто такой святой?...

Апостол писал.

Я каждый день умираю: свидетельствуюсь в том похвалою вашею, братия, которую я имею во Христе Иисусе, Господе нашем.
(1Кор.15:31)

Так и всякий освящённый умирает на каждый день для этого мира , чтобы жить по духу.

Больше
4 года 1 неделю назад #172366 от Александр

Зачем святому освящаться ещё,если он и так святой?...И вообще,кто такой святой?...

Апостол писал.

Я каждый день умираю: свидетельствуюсь в том похвалою вашею, братия, которую я имею во Христе Иисусе, Господе нашем.
(1Кор.15:31)

Так и всякий освящённый умирает на каждый день для этого мира , чтобы жить по духу.

ну и что?...

Модераторы: Тарас