кажется взаимоисключением о дате Второго Пришествия.

Больше
11 мес 3 нед назад #178667 от zaberezan Забережан

с тайной миссией?

С чего взяли?
Просто: верующие Его не узнают, поскольку им навязан сказочный Христос.

Больше
11 мес 3 нед назад #178669 от Татьяна
Забережан! Жаль Вас, что Вы не верующий... Вечность будет печальная... 

Больше
11 мес 3 нед назад #178670 от владимир афонин

с тайной миссией?

С чего взяли?
Просто: верующие Его не узнают, поскольку им навязан сказочный Христос.

как то по тихому всё. или может я не признаю никак о ком речь. 

Больше
11 мес 3 нед назад #178677 от zaberezan Забережан

как то по тихому всё. 

А вы как представлялли?

Больше
11 мес 3 нед назад - 11 мес 3 нед назад #178689 от сергей павлович корнеев
Ответ  по теме следующий




Дата Нового Пришествия Господа описана многократно и в Ветхом и Новом Заветах.Конечно же это не могло быть указано  Отцом Небесным  таким образом,чтобы ее мог узнать и увидеть любой человек.
Вопрос:знал ли о дате Своего Нового Пришествия Сам  Иисус Христос?


Сам Спаситель говорит у Матфея гл.24 ст.36 так:
"О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;"



Из этих слов Господа мы видим,что среди  всех лиц Иисус Христос  не назвал Себя Самого.Можно ли к  словам  "никто не знает"--отнести и Самого Спасителя?

У Марка в гл.13 ст. 32 уточняется,что об этом часе не знает и Сын.

Отсюда вывод,что  Христос говорил о Новом  Своем Пришествии,как минимум  дважды,а именно у Матфея(где Он про Себя умолчал) и у Марка,где уже уточнил и Свое Имя.


Почему так поступил Иисус Христос?Дело в том,что Сын прекрасно знал о многих предстоящих событиях и говорил о них народу и т Своим ученикам.Но  в определении даты Своего Нового Пришествия,Сын не позволил Себе взять на Себя полномочия Отца,ибо  факт Нового Пришествия Господа---есть краеугольный камень исполнения Воли Вседержителя.

Таким образом,Иисус Христос отказывая Себе в праве знать дату Своего Нового Пришествия выразил самое высочайшее почтение к Своему Отцу,ибо в Библии эта дата определена многократно и Иисус Христос ее знал наверняка.Однако Сын знает и другое,а именно,что Отцу Небесному подвластно все,и в  Его Воле изменить ход  предначертанных событий.


Также здесь не следует забывать и о том,что знание Нового Пришествия Господа  --может негативно,и даже пагубно повлиять на существование человечества,ибо один человек зная дату  станет вести праведную жизнь,а для другого ---знание этой даты может быть спусковым крючком для впадания  "во все тяжкие".


Поэтому пусть эта дата остается по наставлению Спасителя  тайной до  своего назначенного часа.
Последнее редактирование: 11 мес 3 нед назад пользователем сергей павлович корнеев.
Спасибо сказали: Татьяна

Больше
11 мес 2 нед назад #178846 от zaberezan Забережан

 и у Марка,где уже уточнил и Свое Имя.


 

Имя второго пришествия Христу указано только у Даниила. В Откровении же сказано, что этого имени не знает никто, кроме Него Самого.
А в 12-ой главе Откровения указана страна Его пришествия, где она названа "Женой одетой в Солнце" и по признакам там указанным соответствует современной Украине.

Больше
11 мес 2 нед назад - 11 мес 2 нед назад #178876 от владимир афонин
вот гадай теперь, кто же там пришёл?
так то Украина скорее напоминает базу антихриста. что он там себя вполне комфортно ощущает. Россия тоже, конечно, не простое местечко, однако.
Последнее редактирование: 11 мес 2 нед назад пользователем владимир афонин.

Больше
11 мес 2 нед назад #178895 от zaberezan Забережан

вот гадай теперь, кто же там пришёл?

Кто действительно ожидал, тот наработал критерии определения, а вам, - проспавшему два тысячелетия, остаётся только гадать.

Больше
11 мес 2 нед назад - 11 мес 2 нед назад #178909 от владимир афонин
недостоин видимо, ладно. у меня и так, своей "работы" хватает. от моего Христа, мне понятного и известного.
главным признаком пришедшего Учителя для меня является наверное голос сердца. чувство идущего от Него. не то, на облаке спустился, на ослике приехал. есть раны или нет их. не какие то глубокие, трудно понятные идеи.
особый аромат божественного, а не псины из-под овечьей шкуры.
ученики Его, конечно, будут несовершенны, но несомая ими весть всё таки тоже должна передавать суть духа Учителя. на это и стоит опираться при определении истинного.
Последнее редактирование: 11 мес 2 нед назад пользователем владимир афонин.

Больше
11 мес 2 нед назад - 11 мес 2 нед назад #178962 от zaberezan Забережан

недостоин видимо, ладно. у меня и так, своей "работы" хватает. от моего Христа, мне понятного и известного.
главным признаком пришедшего Учителя для меня является наверное голос сердца. чувство идущего от Него. не то, на облаке спустился, на ослике приехал. есть раны или нет их. не какие то глубокие, трудно понятные идеи.
особый аромат божественного, а не псины из-под овечьей шкуры.
ученики Его, конечно, будут несовершенны, но несомая ими весть всё таки тоже должна передавать суть духа Учителя. на это и стоит опираться при определении истинного.

Чтобы узнать нынешнего, необходимо знать прежнего, а верующие этого не знают, поскольку им навязан сказочный Христос.
Стать знающим вместо верующего, вам не хочется?
Последнее редактирование: 11 мес 2 нед назад пользователем zaberezan Забережан.

Модераторы: Тарас