Если женщина говорит: "Я сама…"

Больше
13 года 6 мес назад #7911 от IXC
Жила-была прекрасная принцесса, которая больше всего на свете мечтала выйти замуж. Однако шли годы, женихи все реже и реже заглядывали в замок. И принцесса уже начала думать, что причина ее одиночества в колдовстве...
Но вот однажды к замку подъехал рыцарь, который захотел завоевать руку и сердце принцессы. Она, как положено, дала ему задание: победить самого большого и страшного дракона, который жил в пещере неподалеку от королевства. И рыцарь, вдохновленный красотой девушки, отправился совершать свой мужественный поступок.
Однако не успел он доехать до пещеры, как путь ему преградил странный путник в черном плаще. Рыцарь не успел и рта раскрыть для приветствия, как незнакомец начал учить его, как быстрее победить дракона. Он отметил, что и кольчуга у рыцаря тонковата, и меч никуда не годится, а лошадь так вообще хилая. На такой кляче уж точно не доедешь до пещеры...
Целый час рыцарь слушал советы таинственного незнакомца, а потом спросил: "Скажи мне, отчего ты такой мудрый не сразишь дракона и не женишься на прекрасной принцессе?"
На эти слова незнакомец откинул капюшон… и рыцарь увидел, что перед ним принцесса.
Ошарашенный таким открытием, он удивленно спросил: "Неужели, Ваше Высочество, вы каждого жениха поджидали вот так... на дороге?"
Принцесса гордо кивнула: "Я САМА знаю, что и как делать! А вот принцам все приходилось объяснять!"
Подумал, подумал рыцарь и, ни сказав, ни слова на прощание, поехал прочь...

В этой сказке заключен глубокий смысл. Потому как принцип "я сама" способен поменять жизнь женщины. Поменять, увы, не в лучшую сторону.
Почему же мягкая, нежная, прекрасная в своей природной слабости женщина выбирает мужской стиль поведения и общения с миром?

Больше
13 года 6 мес назад #7916 от Лёля
Солдатами становятся на войне. И победителями можно стать только в битве.Сердце всегда важнее головы. О горнем надо помышлять сёстры :)

Больше
13 года 6 мес назад #7928 от IXC
Взяв на себя мужские роли, женщина автоматически лишает мужчину права выбора и желания действовать. А вершить дела - это как раз мужское занятие. B)
Спасибо сказали: Елена , владимир афонин

Больше
13 года 6 мес назад - 13 года 6 мес назад #7996 от IXC
Когда я открывала данную тему, то имела в виду именно себя. Так получилось, что я воспитывалась в неполной семье с мамой (отец алименты не платил). Поэтому мне пришлось многое брать на себя. Когда я вышла замуж, то многое я привнесла в семью. Этому способствовало и то, что муж регулярно ездил в командироки. Дом, дети, работа, дача - все было на мне. Я привыкла, что "Я САМА...", но пришло время, когда мне Бог показал, что многие обязанности я взяла на себя сама, автоматически, Он мне этого не поручал.
Мне многое пришлось менять, учиться быть просто женщиной, учиться женственности. Поэтому, дорогие сестры, мой вам совет: не берите на себя больше, чем возлагает на вас Господь. Оставайтесь во всех ситуациях женщинами, учитесь этому.
Последнее редактирование: 13 года 6 мес назад пользователем IXC.
Спасибо сказали: Гелена, Елена , Татьяна

Больше
13 года 6 мес назад #8030 от IXC
Принципом "я сама" женщина может разве что оттолкнуть от себя мужчину. Если ты действительно все сама знаешь и умеешь, то зачем тебе кто-то в жизни? Взяв на себя мужские роли, женщина автоматически лишает мужчину права выбора и желания действовать. А вершить дела - это как раз мужское занятие.
Вот и повторяется история, как в сказке о принцессе: "что за рыцари пошли, ничего не умеют…"

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 6 мес назад #8054 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Если женщина говорит: "Я сама…"
Такие женщины сами отучают своих мужчин что-либо делать,я так считаю.Потому что все берут на себя не оставляя им никакой работы.

Больше
13 года 6 мес назад #8150 от IXC
Мне кажется, что почему еще сегодня так много одиноких женщин? Потому что они привыкли говорить "Я САМА" и делать все самим. Возможно, это одна из причин одиночества.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
12 года 2 мес назад - 12 года 2 мес назад #54576 от Susana

Мне кажется, что почему еще сегодня так много одиноких женщин? Потому что они привыкли говорить "Я САМА" и делать все самим. Возможно, это одна из причин одиночества.


А может потому что нас неправильно учили в Безбожном государстве?
Начиная с ясель,детсадов, школ, отнимали уникальность,лгали о приоритетах.
Поэтому только через Иисуса Христа можно избавиться от "королевства кривых зеркал", его догм и заблуждений и стать женщиной - дочерью Бога с вытекающим отсюда характером, привычками и мудростью.
Помоги нам в этом Господь
Последнее редактирование: 12 года 2 мес назад пользователем Susana.
Спасибо сказали: IXC, Гелена

Больше
12 года 2 мес назад #54592 от IXC
Согласна с вами, Susana. Недавно готовилась к женскому служению и попалось одно высказывание. Приблизительно мысль звучала так: все женщины ищут настоящих мужчин, мужественных, сильных, уверенных в себе и пр., но терпят неудачу. Почему? Потому что настоящие мужчины будут только тогда, когда появятся настоящие женщины - женственные, нежные, ласковые...
Где-то так. В принципе согласна с этим на все 100% - нужно перестать говорить "я сама", соответственно брать на себя роль мужчины. Так просто! Но в то же время нужна особая мудрость следовать Божьим принципам.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
12 года 2 мес назад #55592 от Авигея
Ну к примеру я например никогда не говорю -я сама. Всегда прошу почти что помощи у мужчин если вижу рядом кого-то кому это под силу. Они с радостью конечно помогают и всё на этом. Я не вижу чтоб это как то влияло на вопрос об одиночестве.

Модераторы: Тарас