Суеверие

Больше
13 года 7 мес назад #7959 от Виктор Чернявский
Я лично никогда не верил в тайные силы суеверия, и на задумываясь прохожу после черной кошки, не жду в пятницу 13 ничего плохого, для меня это нормальный день, и у меня небыло ни единного случая, которым я мог бы оправдатся суеверием. Но мы не видем другой стороны, как часто происходят совпадения у тех кто верит, я зделал это, должно произойти что-то ужасное, и с нетерпение ждет этого и в конце концон он находит то что искал. Накликал ли он сам на себя беду, или произошло то, чему не избежно было произойти?

Что в библии говорится о том, что ждет человека если он верит в аккультные силы, и пытается их избежать выполняя при это традиционные движения или поступки...?

Больше
13 года 7 мес назад #7960 от Тимур
Тимур ответил в теме Суеверие
Книга К Галатам > Глава 6 > Стих 7:
Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет:

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 7 мес назад #7964 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Суеверие
Очень часто люди получают то,во что верили и чего ожидали.Все люди живут верой во что-то.У Иова написано:
ибо ужасное, чего я ужасался, то и постигло меня; и чего я боялся, то и пришло ко мне.

Больше
13 года 7 мес назад #7966 от Андрей
Андрей ответил в теме Суеверие
Если смотреть объективно то Суеверие это Напрасная, Ложная вера, как например верить в то, что события, успех, или неудача, и т д. может быть связана с каким то предметом, вещью, или даже одеждой.
Примеров таких суеверий очень много: Чайник зашумел, говорят к ссоре, кошка черная перебежала дорогу, человек прошел с пустым ведром дорогу.. Но хуже бытового суеверия, религиозное суеверие.
Наиболее яркий тому пример Гороскоп когда человека настраивают на каждый день астрологическими прогнозами.

Больше
13 года 7 мес назад #7972 от Виктор Чернявский
Упоминается ли в библии что либо о днях, как 13 пятница, либо и животных, как черная кошка... ?

Больше
13 года 2 мес назад #16742 от Кирилл
Кирилл ответил в теме Суеверие

Я лично никогда не верил в тайные силы суеверия, и на задумываясь прохожу после черной кошки, не жду в пятницу 13 ничего плохого, для меня это нормальный день, и у меня небыло ни единного случая, которым я мог бы оправдатся суеверием. Но мы не видем другой стороны, как часто происходят совпадения у тех кто верит, я сделал это, должно произойти что-то ужасное, и с нетерпение ждет этого и в конце концон он находит то что искал. Накликал ли он сам на себя беду, или произошло то, чему не избежно было произойти?

Что в библии говорится о том, что ждет человека если он верит в аккультные силы, и пытается их избежать выполняя при это традиционные движения или поступки...?

многие христиане верят в такое,допустим проваславные они верят в эти приметы, я считаю что это дух религиозности захватывает христианский мир! и что мы думаем и говорим то обязательно сбудется,это не раз было замечено.

Больше
13 года 2 мес назад #16766 от пастор шлаг
пастор шлаг ответил в теме Суеверие
Не правда, православная вера не приемлет мракобские приметы.
Спасибо сказали: Oswald

Больше
13 года 2 мес назад #16770 от Иваненко Светлана
Пастор объясните словосочетание-мракобские приметы?????

Больше
13 года 2 мес назад - 13 года 2 мес назад #16778 от пастор шлаг
пастор шлаг ответил в теме Суеверие
Суеверие, мракобесие, средневековье, всё синонимы. Ответ в самом слове, мрак..и..бесие - то есть темнота и необразованность, когда на базе необразованности и суеверий человек строит свои религиозные понятия.
Последнее редактирование: 13 года 2 мес назад пользователем пастор шлаг.
Спасибо сказали: Oswald, Олеся

Больше
13 года 2 мес назад #16779 от Иваненко Светлана
Согласна , но только истиное православие, а не те православные христиане которые просто поверхостно ко всему относятся

Модераторы: Тарас