Плод Духа - Мир

Больше
12 года 6 мес назад #46898 от IXC
IXC ответил в теме Плод Духа - Мир

"Приношу Тебе, Господи, ношу сегодняшнего дня. Приношу Тебе ее, обернутую моими мыслями, связанную моими действиями и уложенную в цели моей жизни. Сейчас день завершается, я ищу в молитвах Твой образ. Дай мне сладость доброй дружбы, целительную силу новых надежд и мир спокойного сердца. Дай мне свет, ибо надвигается туман. Дай мне свет, чтобы я видел ошибки и недостатки своих поступков. Ниспошли мне, Господи, благодатное чувство удовлетворение от того, что Ты мне уже дал, и пошли мне спокойный сон. Аминь".

Все бы хорошо но в молитве есть серьезная не стыковка.

Эту молитву писал такой же несовершенный человек, как, например, я. Это не эталон молитвы. Но эти слова были искренними, шли от души человека и от понимания им, на тот момент, сущности Бога и его взаимоотношений с Ним. Более зрелый христианин найдет уйму недостков в этой молитве, но это уже будет его молитва, его понимание Бога и его личные взаимоотношения с Ним. И, думаю, что это будет вполне справедливо.
Спасибо сказали: Гелена, Ирина

Больше
12 года 6 мес назад #46900 от Евгений
Евгений ответил в теме Плод Духа - Мир
Интересно как Бог относится к грамматике?

Больше
12 года 6 мес назад #46902 от IXC
IXC ответил в теме Плод Духа - Мир

Интересно как Бог относится к грамматике?

Евгений, вы своими вопросами кого-то мне сильно напоминаете. Надо память поднапрячь, может и вспомню... :woohoo:

Больше
12 года 6 мес назад #46907 от Евгений
Евгений ответил в теме Плод Духа - Мир
Что поделать, такое это благословение со все включающими на то включениями, что мы все кого-то напоминаем. И це добре, адже в цьому є робота пам'ятi, до якоi входить Дух Божий. Коли зi стуком, а коли i з тріском. Чи не так?
Спасибо сказали: IXC

Больше
12 года 6 мес назад #46908 от Виктория
Виктория ответил в теме Плод Духа - Мир

Интересно как Бог относится к грамматике?

Позволил людям изобрести письмена и грамотность))) Вы это имели в виду)) Или к орфографическим ошибкам или к безграмотности, или Вы думаете, что от Ваших вопросов можно мир потерять ? :silly: О котором говорится в этом форуме.
Павел до самой старости учился об этом свидетельствует стих Писания:Когда пойдешь, принеси фелонь, который я оставил в Троаде у Карпа, и книги, особенно кожаные.
(2Тим.4:13) Хорошо относится Бог к грамматике :blush:
Спасибо сказали: IXC, Гелена, Ирина

Больше
12 года 6 мес назад #46926 от Евгений
Евгений ответил в теме Плод Духа - Мир
Виктория, могу ли я надеяться на потерянный мир, никак, но на Бога. А почему написал, так как заметил недопустимую ошибку, меняющую суть призванного. И представил я, как видение, но не меньше чем есть таковое, что суть есть внутри и на поверхности, и есть в этом взаимность.

Больше
12 года 6 мес назад #46988 от Гелена
Гелена ответил в теме Плод Духа - Мир

Виктория, могу ли я надеяться на потерянный мир, никак, но на Бога. А почему написал, так как заметил недопустимую ошибку, меняющую суть призванного. И представил я, как видение, но не меньше чем есть таковое, что суть есть внутри и на поверхности, и есть в этом взаимность.


Заранее прошу за безграмотность :blush: И какая же ошибка вас смутила,Евгений?
Не соответствие того что просит благословения для ноши этого дня и для своих целей,которые себе поставил не вопрошая Господа об Его воле,это или другое.Если вас не затруднит,разъясните пожалуйста,чтобы нам не оставаться в неведении... :blush:

Ведь главное не ошибки,меняют они смысл или не меняют,а упование на Господа,пусть даже такое,желание сохранить мир и желание изменяться, так как просит чтобы видеть свои ошибки в своих поступках...
Спасибо сказали: IXC, Ирина

Больше
12 года 6 мес назад - 12 года 6 мес назад #47050 от Евгений
Евгений ответил в теме Плод Духа - Мир
А что в воде, вода как вода, бежит, течет, радует и дает жизнь. Понимание о том не сложное и радостное, как у Адама и Евы в раю. Но когда начинаем строить, творить, то смотрим чтобы кубики стояли все на месте, как рисуем, смотрим чтобы штрихи лежали в определенных, понятных формах, как о Духе Святом. Это не сложно, но это труд. Без Бога это не обходится ни как. Но вы не спешите колебаться умом, есть определенный порядок, Бог же расставит по надобности, по жажде, по жертве, как с той жемчужиной и будет вдоволь.
Последнее редактирование: 12 года 6 мес назад пользователем Евгений.

Больше
12 года 6 мес назад #47051 от Гелена
Гелена ответил в теме Плод Духа - Мир

А что в воде, вода как вода, бежит, течет, радует и дает жизнь. Понимание о том не сложное и радостное, как у Адама и Евы в раю. Но когда начинаем строить, творить, то смотрим чтобы кубики стояли все на месте, как рисуем, смотрим чтобы штрихи лежали в определенных, понятных формах, как о Духе Святом. Это не сложно, но это труд. Без Бога это не обходится ни как. Но вы не спешите колебаться умом, есть определенный порядок, Бог же расставит по надобности, по жажде, по жертве, как с той жемчужиной и будет вдоволь.


Ох,как завуалировано все,как скрытно...Неужели трудно нас невежественных просвятить :cheer: трудно поделиться,может и мы бы увидели :blink: может по другому поняли,жалко да,будете как партизан молчать :sick: или это вирус такой на сайте появился"с кем поведешься от того и наберешься"-вы же в основном с сергеем общаетесь,тот тоже скрытный :cheer: не правда ли? :lol:
Спасибо сказали: IXC

Больше
12 года 6 мес назад #47054 от Евгений
Евгений ответил в теме Плод Духа - Мир
Елена, Вы спешите получить ответ там, где его может совершенно нет, а может и что-то другое. Только будет ли это угодно Богу, вот в чем вопрос, нужен ли этот ответ Ему прежде и кому Он хочет открыть. А к нам что Слово сегодня говорит - в молитве будьте постоянны, в терпении будьте терпеливы и Бог не замедлит исполнит обещанное. Интересно Бог смотрит на наши жертвы к Нему, как на молитвы достигающие небес, благоухают ли они в глазах Его или нет, есть ли граница познания, сближения с Ним. Столько вопросов и все без ответов, но что-то должно произойти, чтобы наполнились точила вином жизни до избытка, по обещанию Его.
Похоже я вынужден повторится в примере, для понимания, когда приступаем к математическим расчетам, то смотрим на соблюдение всех связанными с тем правилами, формулой и в итоге получаем желаемый, верный результат. Так и в отношениях с Ним, о понимает все о чем говорится, доже то что мы никак не можем понять, будучи ограничены в представлениях, но так же и то что есть где-то недоработки, недопонимание, нежелание, леность, хитрость Его обойти, не потрудившись о том. Старание, такое странное слово, но важное. Библия же к нам говорит, чтобы мы не заботились ни о чем, ибо если Бог так одевает Свои творения, что даже Соломон во всей красе не имел того, там боле о нас Его забота.

Модераторы: Тарас