Плод Духа - Благость

Больше
12 года 4 мес назад #51510 от Софья
Была открыта новая тема с таким же названием .Я таким способом старую тему из глубин форума вытащила . :-)

Больше
12 года 4 мес назад #51514 от Виктория

Была открыта новая тема с таким же названием .Я таким способом старую тему из глубин форума вытащила . :-)

Интересный способ))

Больше
12 года 4 мес назад #51518 от Гелена

"ПЛОД ДУХА - БЛАГОСТЬ"
"благость" с греческого - "хрестозес", т.е. нежелание ранить другого или причинить боль (Еф. 4:32; Кол. 3:12; 1 Петр. 2:3);
"благость" с английского - "ДОБРОТА", это слово выражает любовь в действии (1Кор.13:4).
В немецком переводе слово "благость" переведено словом "Фрейндлихкейт", что означает по-русски - ДРУЖЕЛЮБИЕ, ЛЮБЕЗНОСТЬ.
Там, где в русской Библии написано "благость" или "доброта" (Гал. 5:22), в Библии, переведенной Лютером, написано - "дружелюбие".

Так что же, по-вашему мнению, означает БЛАГОСТЬ?



просмотрела все местописания ни одного слова не нашла о благости



...Пс.22:6 Так, благость и милость да сопровождают меня во все дни жизни моей, и я пребуду в доме Господнем многие дни.

... Пс.26:13 Но я верую, что увижу благость Господа на земле живых.

...Рим.2:4 Или пренебрегаешь богатство благости, кротости и долготерпения Божия, не разумея, что благость Божия ведет тебя к покаянию?

...Рим.11:22 Итак видишь благость и строгость Божию: строгость к отпадшим, а благость к тебе, если пребудешь в благости [Божией]; иначе и ты будешь отсечен.

...Гал.5:22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,

...Кол.3:12 Итак облекитесь, как избранные Божии, святые и возлюбленные, в милосердие, благость, смиренномудрие, кротость, долготерпение,

Я для сравнения взяла греческий подстрочник:

Гал 5:22 Которое же плод духа есть любовь, радость, мир, долготерпение, полезность, доброта, вера,


22 Плод же Духа - любовь, радость, мир, терпение, доброта, милосердие, верность,

(Галатам 5 глава / Еврейский Новый Завет Д. Стерн перевод с англ. Долбин A., Долбина В.)


Значит благость это доброта,как уже писали...получается что доброта Божья ведет нас к покаянию :blush: интересно...

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 4 мес назад #51519 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Плод Духа - Благость

Была открыта новая тема с таким же названием .Я таким способом старую тему из глубин форума вытащила . :-)

Интересный способ))

;) :laugh:

Модераторы: Тарас