Как христианский мир намерен реагировать на это?

Больше
13 года 6 мес назад - 13 года 6 мес назад #8466 от Вадим


обычно христиане говорят "надо молится.." и хотя большая часть тех кто так говорит молится не будет, но в молитве ли дело?
Баптисты будут смереннопреклоненно молится к Богу, пятидесятники более активно взывать, а харизматы начнут драть глотки в стиле "молитва духойвной брани".
И первое и второе и третье эффект произведет близкий к нулю. Что это за христианство такое а? Помолились и разошлись...
Дело не в искренности или неискренности молящихся, изменилась суть окружающего мира, многое из происходящего сейчас зависит напрямую от действий а не молитв.
в частности, если христиане России скажут решительное НЕТ делу Бычкова, то он не будет сидеть в тюрьме, ибо слишком большой резонанс. Христианами себя считают до 60% населения России. Пусть только сотая часть из них--это люди рожденные свыше, но и это колоссальная сила.
А если христианский мир будет только молится--парень отсидит от звонка до звонка.
итак, что будем делать церквоь?

сюжет РенТВ
Последнее редактирование: 13 года 6 мес назад пользователем Вадим. Причина: дополнил
Тема заблокирована.
Больше
13 года 6 мес назад #8467 от Alexander59
ты предлагаешь своими силами что-то решать без Бога! что ты можешь сделать? или ты считаешь молитва, - это пустой звук? на тысячи проблем и задач мы можем не задумываясь найти тысячи выходов на каждую!!! но правильный ответ и выход от Господа!!!что делала церковь когда посадили апостола Петра, то и нужно делать! с каким мотивом он это делал? решать Богу! Бог допустил тюрьму и он сразу отказался заниматься этим делом дальше, а "сектанские организации" , будут это делать под Божьим руководством несмотря на давления!
Тема заблокирована.
Больше
13 года 6 мес назад #8468 от Вадим

ты предлагаешь своими силами что-то решать без Бога!


наша песня хороша-начинай с начала. Ну как это у вас укладывается в голове такая глубоко нелепая мысль, что я предлагаю чтото решать без Бога?
Это неслыханно, это возмутительно, это оскорбительно вконце концов!

конечно с Богом!

это и есть служение Богу, когда мир снановится лучше, это и есть Богопочитание, когда люди отказываются от греха и обращаются от власти сатаны к Богу.

есть такая христианская притча--если бы сейчас на землю пришел Иисус, то Он бы даже не заглянул ни в одну церковь в мире, а пошел бы по подворотням, по наркопритонам, по бандитским хазам и тому подобное, и всеми силами бы спасал людей, которые погибают кто в алкогольном кто в наркотическо бреду.
Иисус бы учил людей, как надо жить в ладу с Богом и окружающими. Он не стал бы закрывшись в храме ждать, пока умирающие приплетутся к Нему, а Сам бы пошел к ним.

я презираю твердолобое христианство, которое закрывшись в своих храмах только и делает, что поет песни, молится и постится.
Иисус по вашему только этим и занимался? Нет! Он совмещал служение людям с молитвой и постом.
Обратите внимание и видите, что Иисус действовал решительно, когда нужно. Надо накромить людей--накормил, надо изгнать беса? изгнал, надо выгнать ростовщиков из храма--выгнал.
И когда церковь сталкивается с голодными--молится, когда с бесами--тоже молится, когда требуется произвести финансовые реформы в храме--опять же молится.
Иисус молится и действовал, а церковь только молится.
Это надлежит делать и того не оставлять!

сколько можно молится? Да вы себе лоб расшибете. Пора бы хоть чтото делать.

предлагаю на нашем сайте, от имени всех пользователей разместить петицию с призывом пересмотреть приговор Егора Бычкова.
И ясно высказать, что мы--против такого отношения со стороны правоохранительной и судебной власти.
на первой странице и крупными буквами--что мы солидарны с желаниями фонда "Город без наркотиков" освободить народ от этого сатанинского зелья. Пусть даже наше желание и стремление не вполне вписывается в рамки законодательства. Но должно более повиноваться Богу чем человекам. Деян5:29
Тема заблокирована.
Больше
13 года 6 мес назад - 13 года 6 мес назад #8472 от Наталия
Начальник - Божий слуга и недаром носит меч... Закон один для всех и если нарушать его сознательно - это путь беззакония; Есть специальные гос. учереждения, где ограничивается свобода людей, реб. центру никто этих полномочий не давал. Одним из непременных условий действия Бога и христиан является добрая воля человека. И не так уж Господь немощен, что исцеляемых нужно на цепь приковывать, тем более если они в сознании.Если они, эти христиане, действительно делали то, в чем их обвиняют, то эти люди творили свою волю, встали на путь беззакония, за что и наказаны.
Последнее редактирование: 13 года 6 мес назад пользователем Наталия.
Тема заблокирована.

Больше
13 года 6 мес назад #8481 от Вадим
Наталья--ваш постинг это фарисейство чистой воды. "все по закону"...Да закон это всего лишь проявление народной морали. Закон это явление вторичное, во первых стоит этика.
Да, есть сомнения насчет того хорошо или плохо такое дело. Но вовсе не в такой плоскости следует рассматривать такое дело, ведь если бы была разумная гос. программа реабилитации наркоманов, если бы право охранители реально боролись против наркотиков, то не было бы никакого Фонда.
То, что делали ребята в Нижнем Тагиле--это крик, вопль из глубины народной души. Это отчаянная попытка хоть что то сделать.
Только 3% наркоманов России имеют возможность попасть хоть бы в подобный центр реабилитации.

в одном из американских штатов есть закон, согласно которому пожарнику, в случае пожара запрещается спасать неодетую женщину.
И есть целая гора тому подобных примеров, к которым я смело причисляю и закон, по которому гнилая правоохранительная система забивает сапогами этот вопль из народной груди.
сами ничего не делают, и еще и тех, кто хоть что то сделать пытаются--наказывают. Такие примут наитягчайшее осуждение.

вот вы там, Наталья, умостились за монитором, попиваете чай и комфортно рассуждаете о том, что "правильно-неправильно".
а реальность такова--пока Фонд разгромили, на улицу по вылазили наркобарыги, поначалу опасливо оглядываясь, и с каждым днем все смелее и смелее.
так и знайте, когда вы своим фарисейством разрушаете последний рубеж обороны--вы , именно ВЫ говорите ДА НАРКОТРАФФИКУ.

и вы, человек который способствует развязываю рук наркобарыгам--вы еще рассуждаете о пути беззакония?!

если вы умываете руки там, где стоит даже и душу свою положить за ближнего--я вам не брат и не друг.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 6 мес назад #8483 от Alexander59
Если человек пытается что то делать, тем более во имя добра, он всегда встретит противостояние, тем более в области наркоторговли и т.д., и надо будет давать отчёт за свои дела, который покажет с каким мотивом он это делал, даже если грозят тюрьмой. наша брань не против крови и плоти, я знаю, кто за этим стоит, и он благодаря нашим судебным разбирательствам не отступит творить зло,
но я знаю, что он должен быть под ногами не только моими,но и тех,кого обманул грехом, болезнями и зависимостями; он должен есть прах, и наша задача приводить всех труждающих и обременённых ко Хритсу, чтоб Он успокоил их и освободил, не наручниками и пытками, а любовью которая не ищет своей выгоды!
Где же вы, уважаемый Вадим, видели или знаете про все церкви, которые только долбят свой лоб в молитвах и ничего не делали?!

А если ты хочешь помочь кому-то - можешь пригласить к нам:

Практически вся благотворительная работа осуществляется церковью совместно с пермской областной некоммерческой организацией «Благотворительный фонд «Источник надежды». более 300 исцелены от наркомании и алкоголизма и восстановленые семьи с Божьей помощью!!!
если интересно:
Некоммерческая организация Благотворительный Фонд
«Источник Надежды»:
is-n.ru/
Юридический адрес:
614017, Россия, Пермский край г. Пермь, ул. Уральская, 93
тел/факс (342) 260-34-85, тел. (342) 260-34-02
Эл. адрес: [email protected]
Тема заблокирована.
Больше
13 года 6 мес назад #8485 от Вадим
я вот сейчас смотрю передачу, посвященную этой же проблеме. Сидят мордатые дядьки, которые наверняка своих то детей уже отправили учится и жить за рубеж, и они вкусно пережевывают Бычкова.
о том, что мордастики крайне далеки о своего же народа свидетельствует такой отрывок
тогда когда они узнали, что в Нижнем Тагиле нет гос. центра по лечению наркоманов, они посоветовали родителям отправлять своих детей-накозависимых, если они еще захотят, в другие города. Где такие центры есть.
Пусть папы-мамы купят билет, и все, отправят ребенка лечится.

а вот реальность.
1.в России только 3% наркоманов вообще имеют возможность пройти реабилитацию.
Значит 97% наркоманов НЕКУДА отправлять.
2. а если наркоман НЕ ХОЧЕТ? что делать в таком случае? Пусть продолжает выносить из родитиельского дома вещи, забирать деньги, пенсию, воровать и прочее? До тех пор, пока его не закроют в тюрьму--неужели такой выход лучше чем Фонд "город без наркотиков"?
3. накроман может добывать дозу двумя путями--воровать или распространять наркотики, вовлекая других людей в этот дурман. Значит оставляя наркомана, который "не хочет лечится" на свободе, мы тем самым провоцируем как волну воровства так и увеличение наркоманов. Как цепная реакция.
и 4. А разве у многих семей есть средства достаточные для того, чтобы оплатить лечение? Представим себе типичную семью, где папа-мама трудяги, а сын стал наркоманом, да до тех пор пока они отчаятся, сынуля и обои оборвет в доме, если только сможет их продать.
Лечение стоит тысячи долларов, у обычной семьи просто нет таких средств.

так что общество, которое решает оставить эту проблему "в рамках закона" тем самым производит еще более страшную беду.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 6 мес назад - 13 года 6 мес назад #8486 от Евгений
8 А мы знаем, что закон добр, если кто законно употребляет его,
9 зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц,
10 для блудников, мужеложников, человекохищников, (клеветников, скотоложников,) лжецов, клятвопреступников, и для всего, что противно здравому учению,
11 по славному благовестию блаженного Бога, которое мне вверено.
(1Тим.1:8-11)

Так говорит Божеский ответ о случившемся, а вот пробудить правительство открыть глаза на происходящее может только Бог. Не сомневайтесь что молиться и стучать в двери, для спасения многих, по желанию Бога и Отца нашего, есть необходимая функция для помазанников Божьих. Ибо Бог богатый премудростью Своей дает движение во все сферы жизни. И если и хочет Бог избавить нас от неверия и беззакония, от чумы века сего засевшего в жестокосердии человеческом, то будет Его действие через Служителей Своих движимых Духом Его. И сие пробуждение в совести от Ангелов Его, посылаемых с небес в Божью славу, для жизни нашей. Вы правы Вадим нужно действовать, а как, давайте помолимся хорошо, чтоб молитва наша достигла Небес и спросим у Бога, может есть ответ на наши нужды?:)
Последнее редактирование: 13 года 6 мес назад пользователем Евгений.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 6 мес назад #8487 от Наталия
Делать добрые дела без Бога - невозможно, если христианин не может вылечить наркомана, как и любого одержимого постом и молитвой, а хочет сделать это физическими, человеческими методами - пусть действует в рамках закона, как это делают психиатрические больницы и т.п. и нечего сюда Бога приплетать. Каждый может прикрываясь именем Господа делать все, что считает правильным, но цель никогда не оправдывает средства. Невозможно спасение и чудо Божье поставить на конвеер, как пытаются сделать некоторые верующие: Бог подходит к каждому индивидуально. Христос не пришел спасти или улучшить мир - а только взять избранных.Не нужно делать из христианства социальный институт для очищения общества.Этот мир будет лежать во зле, потому, что Бог так сказал.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 6 мес назад - 13 года 6 мес назад #8495 от Вадим

Делать добрые дела без Бога - невозможно

а как вы определяете с Богом делается доброе дело или без Бога? Никак вы не определите, если к вам Иисус в ипостати нищего попросится вы и его отправите "в гос. учреждения"

пусть действует в рамках закона, как это делают психиатрические больницы и т.п.

вы благополучно проигнорировали тот факт, что только 3% наркозависимых потенциально могут вообще куда то попасть (а насчет низкой эффективности таких заведений и дороговизны даже не станем говорить)
Я и не сомневался, давно вижу, что христиане имеют жесткую выю ти твердый лоб.

Христос не пришел спасти или улучшить мир - а только взять избранных.

это полный капут, откуда такая идеалогия?

Не нужно делать из христианства социальный институт для очищения общества.

удержатся в гармонии христиане не умеют, им или вседозволенность или законничество, или полностью переключится на решение проблем общества или вообще от него закрытся в монастырях. Мысль о том, что надо уметь совмещать--они не приемлют.

Евгений, ну как вы не поймете

Так говорит Божеский ответ о случившемся, а вот пробудить правительство открыть глаза на происходящее может только Бог.

ну как вы не поймете, это не от правительства зависит.
Наркомания расцветает пышным цветом из-за равнодушия граждан к этой беде. В частности бездеятельности христиан. Да даже если сегодня Бог глаза им в правительстве откроет, пройдут десятилетия, пока будут развернуты программы реабелитации. А к тому моменту сколятся десятки, сотни тысяч.
А до тех пор, что делать? пусть погибают раз закон не разрешает спасать их? --очень ответственно вы рассуждаете.

а вот то, о чем ВЫ ЗАБЫЛИ

Мф18:10 Смотрите, не презирайте ни одного из малых сих; ибо говорю вам, что Ангелы их на небесах всегда видят лице Отца Моего Небесного. 11 Ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее. 12 Как вам кажется? Если бы у кого было сто овец, и одна из них заблудилась, то не оставит ли он девяносто девять в горах и не пойдет ли искать заблудившуюся? 13 и если случится найти ее, то, истинно говорю вам, он радуется о ней более, нежели о девяноста девяти незаблудившихся. 14 Так, нет воли Отца вашего Небесного, чтобы погиб один из малых сих.
Последнее редактирование: 13 года 6 мес назад пользователем Вадим.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас