Как христианский мир намерен реагировать на это?

Больше
13 года 6 мес назад #8583 от Сергей
Ребята это конечно очень серьёзная тема.Я сам занимаюсь реабелитацией.Не буду долго разжовывать,но есть такая тема как ЗАКОН.И Егор попал,потомучто не поступал по закону.Да он со своей командой делал большое дело,Бог на его стороне.В данный момент пока вот так.Дальше будет всё хорошо.Но не стоит забывать о КЕСАРЕВОМ.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 6 мес назад #8584 от Сергей
Что то я опять не понял? Андрей,у вас в анкете написано что вы христианин из миссианской общины.Так почему же вы поддержуете Вадима в его надутом пустословии и философствовании.Скорей всего вы сами склонны к высокомудрствованию и философии в частности.Говорю вам как модератору,не забывайте что Бог не лицеприятен.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 6 мес назад #8586 от IXC
Вадим говорил о молитве и действии - я согласна с этим, но хотела кое-что добавить, считаю, что это важный момент. Когда мы говорим о важности молитвы в жизни христианина, то имеем в виду, что он ВСЕГДА советуется с Богом в молитве о делах и планах своих. Ожидает Божьего ответа на конкретную молитву, и только потом действует, согласно полученному совету. Только тогда будет сопутствовать успех в делах верующего человека. Т.к. мы можем молиться о чем-то и сразу же двигаться вперед, но не всегда наши планы Божьи планы. Поэтому нужно просить совета у Господа - "угодно ли это?". И если мы знаем Бога, знаем Его Слово и голос, тогда для нас не будет проблемой знать и Его волю и исполнять ее.
Спасибо сказали: С-вети-к
Тема заблокирована.
Больше
13 года 6 мес назад #8588 от Вадим
www.fontanka.ru/2010/10/22/114/

Положение дел с наркопреступностью в России и на Украине является критическим, заявил сегодня министр внутренних дел России Рашид Нургалиев.

и если вы даже в такой ситуации будете трепетать перед Законом, ты вы, очень несчастные люди. И напоминаете законопослушных граждан, которые смотрят на пылающий дом соседа и рассуждают на тему "а можно ли разбить стекло, чтобы вытащить жильцов, законно ли это?"Люди в таком случае становятся виновниками перед Богом. Следует поступать по воле Божьей, даже если закон это запрещает.вот мы, жители постсоветского пространства, почти не знакомы с тем, что происходит за Западе, в частности когда принимают законы согласно которых епископов обязуют венчать однополые браки и прочяя мерзость.

Так вот, думаете это как начиналось? Все постепенно, плавно, приучили людей к закону и порядку, и тем самым постепенно вытеснили Наивысшую Правду из сознания человека.

В точности такой же сценарий идут тут у нас. И о протестую против того, что христиане вздыхают и опукают руки, когда делать дело Божье им сейчас препятствует закон человеков.
Апостолов, вспомните, многократно наказывали, и в темницы бросали, ибо законом было запрещено считать Богом кого либо кроме кесаря. Они что, вняли тогдашним законодателям?
Тема заблокирована.

Больше
13 года 6 мес назад #8600 от Наталия
Пойми Вадим, наркомания, так-же как алкоголизм или шизофрения не лечиться ничем, кроме чуда Божия - освобождения от одержимости, а это невозможно поставить на поток. В больнице лекарствами это не вылечишь и чтением Библии и изоляцией тоже. Лучше служить Господу так, чтоб помочь хотя-бы одному через Него получить истинную свободу, чем биться, шуметь, развивать бурную деятельность, а в результате лишь бить воздух. По возможности помогать этим людям готовы и помогают все преданные Господу христиане в меру того, как каждого уполномочит Бог. Ты много говоришь о том что считаешь нужным делать, но я не разу не слышала, что ты знаешь, как это делать, делал это с Господом. Но хорошо, что есть у тебя желание - делай что можешь, а Господь научит как нужно.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 6 мес назад #8602 от Вадим

Пойми Вадим, наркомания, так-же как алкоголизм или шизофрения не лечиться ничем, кроме чуда Божия - освобождения от одержимости, а это невозможно поставить на поток. В больнице лекарствами это не вылечишь и чтением Библии и изоляцией тоже.

вы сейчас повторяете заученное, вам всего лишь внушили это. Отсюда и "пойми Вадим.." В том то и дело, что я понимаю.
И вообще, пора сворачивать дискуссию. Я интересовался тем, как христианский мир отреагирует на некое событие, я предполагал, что никак. Оказался прав.
Попытка найти мыслящих христиан в очередной раз провалилась. Зачем христианам голова? Этот настолько раскошный мысленный центр, способный докапаться даже до сложнейших загадок Вселенной?
Христианам только и нужно, что услышать-исполнить. Как робот.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 6 мес назад #8603 от Наталия
Я говорю то, что знаю, т.к. мне приходилось сталкиваться с психичекими заболеваниями и алкоголизмом в том числе и у христиан и я вижу, что борьба против духов это не то, что делается по своей воле и как кто придумает. Нужно владеть видением и знанием духовного мира, чтоб производить в нем какие-то действия.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 6 мес назад #8607 от Евгений
И снова те же дьявольские грабли, то ли не доучили, то ли не до поняли, то ли как обычно желая поставить свою праведность и не покориться Божьей праведности пробуждая в своем окружении желание сказать на штурм, революция состоялась. Плоть от плоти творит печаль и страдание, как много пролито крови Христовой, как силен этот хаос раскулачивания, мнимой справедливости, и как слаб он перед Богом, ничтожен и жалок. Сколько Господь стучит к избранникам своим, говоря - не будь побежден злом, но побеждай зло добром. Сколько Говорится им - дела добро не ослабеваем. Глобальные перемены можно сравнить с гусеничным трактором на поле пшеницы, решившего выдрать все сорняки, очень много потери, боли, страдания, а Бог творит чудеса минуя все казалось бы столь существенные преграды. Без Бога ни делайте ни чего, но это открыто только Его Детям, а своевольные дети мира творят плачь и горечь. Так что же от нас, к чему призывает Господь - к терпению, к долготерпению и долгодолготерению, со всею верою до конца выстоять этот не легкий путь, к Богу. Чтобы предстать пред Ним непреткновенными исполненными плодов праведности.
Господи благослови нас в крототости и смирения сердца Твоего, для Тебя нет ни чего не возможного, гряди в наши жизни любовью Сына Твоего с ангелами славы Его, пусть они приносят нам обещанное Тобою - мир, радость, порядок, жизнь. Аминь! :)
Тема заблокирована.
Больше
13 года 6 мес назад #8609 от Вадим

Нужно владеть видением и знанием духовного мира, чтоб производить в нем какие-то действия.

в понимании людей, "духовный мир" это нечто вроде промежутка между светом и тьмой, в котором летают бесы с перепончатыми крыльями, и отвратительно каркают.
Понимание такого духовного мира лучше всего открывает Френк Перетти, в своих книгах. И то, что его точка зрения не выдерживает критики--не важно.
Невидимые хвостатые бесы, с копытами и поросячими рыльцами, тут как тут, и наровят овладеть людьми.
И это называют "глубокое познание" духовного мира? Помню когда то в церкви назревал раскол, и начали молится интенсивно против духов раскола. Запрещать и повелевать уйти.
Над нами наверное ржали все бесы, в этот момент. Взрослые дядьки и тетки занимаются полнейшей ерундой.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 6 мес назад #8610 от Наталия
Почитай книгу "Война со святыми" Джесси Пенн-Льюис и Эвана Робертса, может поможет.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас