Современное исповедание веры.

Больше
13 года 6 мес назад #8709 от Вадим
Я понимаю христианство иначе. Мои соображения на этот счет вы можете отыскать в статье "Зачем христианину голова" io.ua/s95976

насчет "занятся Делом" а я как раз и занимаюсь Делом, с большой буквы. Это духовная брань. Сражение идеалогий, столкновение мировоззренческих платформ.
Духовная брань это не группка христиан на молитвенном служении, которая дерет глотки, запрещая дьяволу чтото. Это не брань а цирк.
Духовная брань это когда человек думал одно, а после дискуссии начал думать другое. Или когда в народе было распространено одна точка зрения, но в следствии миссионерской деятельности начала доминировать другая точка зрения.
Так что имея это ввиду мои темы--весьма значимы, это не пустышки, это стрелы прямо в сердце врага. У меня нет мирских тем, все имеют тесную связь с христианством.

человеку живущему в Господе и так все ясно и понятно откуда ветер дует в нашем мире.

это конечно слова, только и всего. С таким же успехом можно назвать врачем любого, кто в состоянии чихающему другу посоветовать чай с лимоном и аспирин. Разве это делает простого человека терапевтом? Нужно годами учится, и тоже самое и в том "откуда ветер дует".
Очень трудно найти христианина который на самом деле знает, ОТКУДА дует ветер.
а общие фразы "от греха" это просто общие фразы.

Больше
13 года 6 мес назад #8718 от Алексей
Вадим будь благословен Брат! Ты реально заблудился, не тебе Брат судить других Христиан. Понимай как хочешь Христианство, но свою точку зрения не навязывай. Есть Слово Божье - Эталон Истины. Кто Его не держится тот и пал.
Спасибо сказали: IXC

Больше
13 года 6 мес назад #8720 от Вадим

Ты реально заблудился, не тебе Брат судить других Христиан.


вы во первых искаженно воспринимаете мои слова и предпосылки. Я не сужу, ибо суд подразумевает обвинение. А кого я обвиняю? Я просто констатирую факт, следовательно я не сужу.

Понимай как хочешь Христианство, но свою точку зрения не навязывай.

я вообще самый последний человек, из тех, кто навязывает свою точку зрения.
А папа риский не навязывает свою точку зрения? А патриарх Московский и всея Руси не навязывает? А епископы из пресвиториан, баптистов, харизматов, методистов, пятидесятников--они не навязывают свое собственное понимание Библии? Если один христианский лидер говорит одно, а другой христианский лидер говорит обратное-- ТОГДА ОДИН ИЗ НИХ НАВЯЗЫВАТ ЛОЖЬ.
Если, как вы утверждаете, есть Слово Божье--Эталон Истины, то почему так много толкований и никак не удается синхронизировать точки зрения?
а вы мне еще говорите, что я, якобы, навязываю.
Взял я это--ИЗ БИБЛИИ.
Еф4:13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;
так вот, не может быть никакого единства веры--если нет единиго учения, пока не расставлены все точки над "И", пока не разрешены все спорные вопросы.
Но пока баптисты учат, что Дух Святой не может сейчас никого вдохновить на говорение иными языками, а харизматы наоборот учат обратное--то они никогда не протянут друг другу руки, по настоящему. Адвентист не ест свинину и хранит субботу, и никогда не подаст руки католику, который и субботу не хранит и сало есть. И так далее. Будут только лицемерные ужимки, если они будут.
Это что, такая воля Божья? Раздробленное и ссорящееся между собой Тело Христово?

так вот--сесть и решить, все спорные вопросы. И если Библия действительно эталон--тогда он должен быть един для всех.
И результат такого обсуждения выразить в современном исповедании веры.Это уже было много раз в истории церкви, не вижу никаких препятствий, кроме упрямства, чтобы не повторить такое сейчас.

Больше
13 года 6 мес назад - 13 года 6 мес назад #8721 от Евгений
- И если Библия действительно эталон--тогда он должен быть един для всех.
Должен, должны, обязан, обязаны, как многое нам хочется, а есть Каин и есть Авель, есть и добро, есть и зло, и они друг другу противятся. Как говорит Бог - Рим.10:3 Ибо, не разумея
праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией.
:(

4 потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего.
(Рим.10:4)

Не давно Дух Святой направил меня перечитать рассуждения одной индивидуальной личности :laugh: , цитирую
- Давайте переставим слова местами?
- а зачем нам это нужно?
- в природе одних тараканов 200 видов, а ты спрашиваешь зачем нам это нужно.

Диалог немного утрированный, но суть его не изменена.

Смех вызывает мир одетый в одну одежду, кланяющейся в одну сторону и носящий одни усики. Бог же выше всякой формы существования.
28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,
(Рим.1:28)



29 и уверен, что когда приду к вам, то приду с полным благословением благовествования Христова.
30 Между тем умоляю вас, братия, Господом нашим Иисусом Христом и любовью Духа, подвизаться со мною в молитвах за меня к Богу,
31 чтобы избавиться мне от неверующих в Иудее(надеюсь вы знаете где это, уже ведь взрослые) и чтобы служение мое для Иерусалима было благоприятно святым,
32 дабы мне в радости, если Богу угодно, придти к вам и успокоиться с вами.
33 Бог же мира да будет со всеми вами, аминь.:)
(Рим.15:29-33)

Рим.1:9 Свидетель мне Бог,
Которому служу духом моим в
благовествовании Сына Его,
что непрестанно воспоминаю о
вас. аминь.:)
Последнее редактирование: 13 года 6 мес назад пользователем Евгений.

Больше
13 года 6 мес назад #8722 от Андрей
Ты прав Вадим при таком множестве Церковных учений никогда не будет единства и согласия. История уже показала что это так.
Корень проблемы в том, что формирование духовного учения у людей происходит не под Управлением Бога, а под Управлением Людей. Поэтому человек доверят той информации которую получил находясь в той или иной Церковной организации. По этой причине были отвержены Библейские пророки, и Сам Иисус тоже. Причина по которой Церковь 1-2 века н. э. имела верное учение потому что Апостолы были сами близкими учениками Христа и из Израильского народа, а после них началось отступление под воздействием языческой философии. Таким образом Церковь постепенно все дальше отклонялась от первоначального учения. Мотивом этого явления служило желательное увеличение ее членов, поэтому учение моделировалось под удобство языческого мировоззрения и меры понимания. Таким образом ложные доктрины стали выдаваться за учение Бога. Библия подверглась редактированию и внесению умышленных искажений, а переводы еще больше исказили смысл Иврита и Древнегреческого текста. Поэтому пересматривать нужно все с самого начала, но это никому не выгодно и не интересно.

Больше
13 года 6 мес назад #8725 от Вадим

Библия подверглась редактированию и внесению умышленных искажений

замечу, что искажения хоть и были умышленными, но неизбежными. Приведу пример, греческий язык имеет такие глагольные формы которых нет ни в русском ни в английском ни в каком другом языке, есть другие особенности языка, тоже или трудно передаваемые или вовсе непереводимые.
И как тут быть?
переводчикам порой приходилось подстраивать текст максимально приближено к языку перевода.
Пример, как перевести на английский язык русское расхожее выражение "я вам покажу Кузькину мать!" перевести буквально? тогда полностью утрачивается смысл сказанного. Перевести приближенно, используя более понятный образ для англоязычных читателей? Чаще всего поступают именно так, вот и выходит там где в оригинале стоит "Я вам покажу Кузькину мать!" после перевода на английский выходит "я вам надеру задницу!"

Именно этим руководствовались к примеру переводчики на один из языков африки, в стране где люди никогда не видели снега, и просто не могли понять, что имеет ввиду Исайя когда пишет Ис1:8 Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю
Переводчики переведи так "Если будут грехи ваши как кровь--убелю как мякоть кокоса"
Это намеренное искажение? Да. Но злонамеренное ли оно? Конечно нет.

Хотя многократно были случаи, когда подобной игрой смыслов пользовались не очень честные переводчики и лидеры христианских конфессий.

Больше
13 года 6 мес назад #8727 от С-вети-к
Хочу сказать что христианство- это не меню в ресторане ,откуда каждый может выдернуть, что ему заблагороссудится. Стоит лишь упустить что - либо, подменить, затуманить хоть одну из основ веры, как рано или поздно всё наше мировоззрение начнёт разваливаться на части: перед нами возникнут "неразрешимые" вопросы, мы начнём "подправлять" веру, а затем и вовсе её потеряем...

Больше
13 года 6 мес назад #8728 от Андрей
Не знаю понравиться тебе и другим участникам, но я кратко изложу смысл вероисповедания. Верю в Одного живого истинного Бога Всемогущего Создателя всей вселенной, Который в шесть дней сотворил Землю и все что на ней, Небо и все что в нем, завершив свою работу к Седьмому дню, когда все было весьма Хорошо, поэтому благословил Бог День Седьмой Суббота (Покоя) и освятил (отделил) его.
Верю в Исуса (Йешуа) которого Бог сотворил в утробе Марии Могуществом силы и Дыхания жизни Своей и поставил Иисуса (Йешуа) Христом (Машиахом) т. е. Помазанником как Царя и Первосвященника, который есть Первый Руководитель Вселенной после Бога. Который является нашим Хадатаем и Посредником между Богом и человеком.
Верю в действенное Управление Бога для доверяющего Ему человека и в многообразие Его дарований через Святое Вдохновение Его и силу. Верю что возрожденные и освобожденные от греха люди, должны исполнять Его Заповеди, которые дают объективный показатель поведению и поступков человека. Кто говорит что любит Бога, а заповедей Его не соблюдает тот лжец, и истины нет в нем. Так же верю в важность Пасхальной трапезы вечером 14 нисан, которая служит Символом жертвы Иисуса Христа и Началом Новозаветного времени. Пасха наша Христос заклан за нас, так будем же праздновать не с закваской греха и порока, но с опресноками чистоты и истины. Ожидаю возвращения Иисуса Христа, и установлению на земле Царства Бога, когда праведные получат в награду вечную жизнь в новых телах подобно телам Ангелов, а неправедные будут уничтожены огнем как солома и память о них будет предана забвению, каждый из них получит наказание по мере поступков своих, тем самым одни будут наказуемы больше другие меньше, самому же большему наказанию подвергнут будет сатана и его ангелы.
Спасибо сказали: IXC

Больше
13 года 6 мес назад #8729 от Вадим
С-вети-к

Хочу сказать что христианство- это не меню в ресторане ,откуда каждый может выдернуть, что ему заблагороссудится


а как тогда объяснить такое обилие конфессий? Которые к томуже мало взаимодействуют друг с другом? Разве это не смотрится как меню в ресторане? Хочешь--баптизм, хочешь, лютеранство, хочешь кальвинизм...
всякий выдергивает именно то, что считает нужным из Писания, и такая практика имеет тотальный размах.
двентисты выдернули отрицание свинины и священную субботу, а харизматы выдернули дары Духа Святого. Но отказались чтить суббту так, как делают это адвентисты. Баптисты выдернули платки для женщин и отсутствие косметики, тоже заказали и пятидесятники, но последние разнообразили свой рацион еще и говорением на иных языках.
Посему я не уверен, что вас точно понимаю, но по всей видимости вы написали свой постинг в поддержку меня и Андрея.
Я протестую против такого избирательного-конфессионального христианства, следует сеть и найти ответы и Писании.

Андрей--надо подумать над твоими словами.

Больше
13 года 6 мес назад - 13 года 6 мес назад #8730 от IXC
Современное исповедание веры осталось прежним, как и в древности. Если мы исповедуем Иисуса Христа своим Господом и личным Спасителем, своей жизнью свидетельствуем, а не только словами, проповедуем Его Слово погибающему миру, то тогда у нас не останется времени на то, чтобы "бороться" друг с другом (с различными конфессиями) и доказывать - кто из нас прав. Этого от нас Иисус не требовал, но Он поручал идти и проповедовать об Иисусе, с верою и в Святом Духе. Нужно всегда помнить, что спасутся не какие-то определенные конфессии, а спасутся конкретные люди, которые любили и знали лично Господа и имели с Ним правильные взаимоотношения. От нас с вами зависит только одно - познакомить людей с Иисусом, а дальше уже работа Святого Духа. Автор Писания Сам откроет этим людям истину, и Кто является Истиной и направит их стопы в нужное русло.
Призываю всех жить дружно и совершать ту работу, что поручил Господь, чем мудрствовать и рассуждать о том, что Ему не угодно.
Последнее редактирование: 13 года 6 мес назад пользователем IXC.
Спасибо сказали: Евгений, С-вети-к

Модераторы: Тарас