Современное исповедание веры.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 5 мес назад #9783 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Современное исповедание веры.

Ты прав Вадим при таком множестве Церковных учений никогда не будет единства и согласия. История уже показала что это так.
Корень проблемы в том, что формирование духовного учения у людей происходит не под Управлением Бога, а под Управлением Людей. Поэтому человек доверят той информации которую получил находясь в той или иной Церковной организации. По этой причине были отвержены Библейские пророки, и Сам Иисус тоже. Причина по которой Церковь 1-2 века н. э. имела верное учение потому что Апостолы были сами близкими учениками Христа и из Израильского народа, а после них началось отступление под воздействием языческой философии. Таким образом Церковь постепенно все дальше отклонялась от первоначального учения. Мотивом этого явления служило желательное увеличение ее членов, поэтому учение моделировалось под удобство языческого мировоззрения и меры понимания. Таким образом ложные доктрины стали выдаваться за учение Бога. Библия подверглась редактированию и внесению умышленных искажений, а переводы еще больше исказили смысл Иврита и Древнегреческого текста. Поэтому пересматривать нужно все с самого начала, но это никому не выгодно и не интересно.

Может оставите,что то РЕШАТЬ БОГУ!?

Больше
13 года 3 мес назад #14163 от Вадим

Может оставите,что то РЕШАТЬ БОГУ!?

Так Он все и решает, проблема в том, что христиане сами по себе не решают ВООБЩЕ НИЧЕГО в этом мире.
Когда я пытаюсь сказать, что хрисиане должны решать хоть чуточку в этмо мире, хоть немножечко, вы отчего то понимаете это крайне искажено.

вы видели пачку сахара-песка? Так вот одна крупинка сахара в этой пачке это самая чуточка, самая малая малость. Христиане в этом мире не решают даже этой самой малой малости.

каким образом вы пришли к выводу, "Может оставите,что то РЕШАТЬ БОГУ!?"
Я еще раз повторяю, Он и так все решает, да сколько ж можно сосать соску и сидеть на коленках родителей, уже 2 тысячи лет ребенку а он все еще нуждается в перемене памперсов.
Даже не хочет крупику сахара сам сдвинуть. Да какого человека можно назвать нормальным, если он в возрасте лет 50 все еще сосет соску?
Да долго пустышку сосали, да долго, слишком долго церковь была собранием младенцев, так что даже и подумать об ином немогут уже.
Неужели христиане не знают как должна быть устроена семья? Или не знают как воспитывать детей? Или не знают как относится к труду?
Да все знают причем досконально, книг написано--горы.

А значит следует эти знания Божиих принципов продвигать в мир, и это ответственность зрелого христианства. Бог вместо нас такого не сделает.
Вспомните апостолов, ведь не сам Бог вместо них ходил и проповедовал. А вы лентяйничаете, считая, что "Бог сам все сделает".

Больше
13 года 3 мес назад #14178 от Вадим
в головах христиан натуральный кисель.
-они считают, что христианство это не меню ресторана, из которого можно заказывать все, что угодно.
Тогда как христианство на деле это огромное меню, в котором выбирай любое учение, любую церковь.
-они считают, я навязываю (представляете какая глупость Я НАВЯЗЫВАЮ!) свою точку зрения.
Тогда как нет в мире ни одного пастыря, пресвитера или епископа который бы не навязывал конфессиональную точку зрения всякий раз как становится за кафедру.
Любая проповедь, любая книга, любое учение, любое выступление это именно навязывание своей точки зрения. Преподавание информации под определенным углом зрения. В следствие чего люди искренне считают, что свинину есть нельзя, а другие, тоже совершенно искренне считают, что вполне можно. Причем каждый получает подтверждение от самого Бога, как ему кажется.
-они считают, что вся проблема в корне и главное поклонятся Иисусу и все будет нормально.
Тогда как все деноминации поклоняются Иисусу, любят Иисуса, славят Иисуса. И что с того? Даже церкви лесбиянок и гомиков и те любят Иисуса, как бы это не смешно звучало.
-меня обвиняют в том, что я мутю воду в озере христианства, которое, якобы под отчетно друг другу и Богу.
тогда как нет ни одного католического епископа который был бы подотчетный баптисту или калвиниста который был бы подотчетный православному. И это связано в устоявшимися взглядами на Библию. Учениями сложившимися столетия назад, которые никто не собирается менять, даже понимая, что они ложные.
-меня обвиняют в том, что я намереваюсь нарушить порядок.
Тогда как порядка то как раз никакого нет. Современная церковь находится в состоянии скрытой межконфессиональной вражды. На этой вражде греет руки сатана, пользуясь взаимной изоляцией и нечеткими формулировками учений касающихся повседневной жизни.
А ведь благодаря этому немец ест мороженого столько в году, сколько можно было бы прокормить несколько десятков африканцев.

жрет мороженое, а люди гибнут с голоду. Я считаю, что такое отношение является грехом. Следовательно немец, пусть даже регулярно посещая церковь, регулярно молясь, постясь, давая десятину все равно живет в постоянном грехе жестокосердия ибо никак нельзя оправдать его привычку на фоне того, что происходит в мире.
Давид, когда ему принесли воду из колодца, вылил ее на землю, сказав, что не может пить воду полученную такой дорогой ценой.
А немец сейчас может и пить и есть, и американец тоже может, и француз и англичанин.
да нет, дорогие мои христиане, вы конкретно заблудились. До такой степени, что правую руку от левой уже не можете отличить.

Как видно (я думаю видно) если бы люди, спорящие со мной на самом деле верили в то, что говорили, то они бы напротив всеми руками поддерживали бы мои слова.

Больше
12 года 4 мес назад #51601 от Владимир Корчагин

Сразу говорю тем, у кого от страха уже закатились глаза. И речи тут не может идти о том, чтобы как то непобиблейски рассматривать роль Христа в акте искупления или еще что либо подобное.

Дело в другом, на протяжении тысяч лет Церковь сталкиваясь с различными ситуациями была вынуждена вырабатывать все новые и новые символы (исповедания) веры. Тому примеры Никейский символ веры, Афанасиевский, Халкидонский и Апостольский символы веры, Аугсбургское и Вестминстерское исповедание, и многие другие.
Когда возникали внутри церкви трения по разным вопросам, то отцы церкви своего времени садились и выробатывали единую для всех точку зрения, взгляд на ключевые вопросы.

Считаю крайне важным сделать такое именно сейчас ибо современная церковь напоминает корабль управляемый командой матросов, разделенной на группки гордо именующие себя кто баптистами кто пятидесятниками кто православными и тд.
Причем за неимением общей цели и понимания роли христианства в мире одна группка матросов плывет на корабле в Сингапур, другая в Бразилию, третья в Крым, четвертая в Голландию и тд.
куда же направляется в таком случае корабль? Конечно в никуда, его просто болтает по волнам.

Если рассмотреть Библию, то мы там увидим только одно наименование для верующих--христиане, именно это должно случится и в конце времен.
в этом современном символе веры должны быть высвечены ключевые вопросы и достигнуто единое для всех их понимание.

и когда наконец этот бардак прекратится, настанет ясность в головах. Тогда Цероквь сможет исполнить миссию последнего времени.
И, я уверен в этом, такое неизбежно.
Еф4:13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;
а единстве веры никак невозможно без единства вероучения. И со временем не будут называть одних верующих баптистами, других-пятидесятниками и прочее. А будут только одна категория верующих--ХРИСТИАНЕ, как и было в самом начале.

следует вынудить седовласых лидеров современных христианских конфессий сесть за стол переговоров и чтобы не вставали оттуда до тех пор, пока не найдут ответы в Библии, на все ВСЕ спорные вопросы.
Тогда ошибающиеся встанут и прелюдно объявят "мы были до сих пор неправы"
нееправда, что в Библии невозможно никак разобраться и что обязательно будут разные мнения.

Просто множество людей упрямо держится за ошибки и ложь, просто в силу сложившихся традиций.
Как сказал один человек "как мы может отвергнуть это учение? За него же сидели в лагерях при СССР наши братья и сестры!"
Да разве это делает учение истинным? Но как ни странно именно страдания или авторитет истории служит для людей (а люди чаще всего думать самостоятельно совсем не хотят) наилучшим свидетельством истинности.
Дескоть "раз люди в тюрьмах сидели, значит они сидели не зря, сидели за правду. Не может же такого быть, что люди сидели по глупости?!!"

Итак еще раз скажу о необходимости сесть за стол переговоров, и на том основании что Библия не настолько зашифрованна, что нельзя никак получить на ключевые вопросы единствено верного ответа, сесть и найти эти ответы.
И никакие ордена, дипломы и ученые звания не могут иметь решающего значения в этой дискуссии.

да переговоры вести не хочется, да непривычна сама мысль, но надо.


-интересная тема, и хотелось бы в неё вникнуть потщательней, но так неудобно, когда страницы быстро перелистываются,-
считаю, что было бы лучше, если бы на странице было не 6 постов, а, напр, 15,- тогда тему куда легче было бы обозревать

Модераторы: Тарас