Современное исповедание веры.

Больше
13 года 6 мес назад #8733 от Вадим

Современное исповедание веры осталось прежним, как и в древности. Если мы исповедуем Иисуса Христа своим Господом и личным Спасителем, своей жизнью свидетельствуем, а не только словами, проповедуем Его Слово погибающему миру, то тогда у нас не останется времени на то, чтобы "бороться" друг с другом (с различными конфессиями) и доказывать - кто из нас прав.

такое чувство, что вы совсем не читали тему от начала.

Больше
13 года 6 мес назад - 13 года 6 мес назад #8741 от Евгений
Если в о новом детище веры или об упразднении закона то хотел бы вас предупредить что Иисус Христос сегодня и вовеки тот же, Он не меняется, и служение Его не буквам но Духу.

1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,
3 запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.
4 Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением,
5 потому что освящается словом Божиим и молитвою.
6 Внушая сие братиям, будешь добрый служитель Иисуса Христа, питаемый словами веры и добрым учением, которому ты последовал.
7 Негодных же и бабьих басен отвращайся, а упражняй себя в благочестии,
(1Тим.4:1-7)

1Тим.1:4 и не занимались
баснями и родословиями
бесконечными, которые
производят больше споры,
нежели Божие назидание в вере.

Как хорошо когда мы приходя в гости в чужой дом можем по Духу Могущества принять правила того дома. Тем самым производя мир и радость не поддельную друг ко другу. На нейтральной же стороне каждый произносит свою молитву и у старшего преимущество сделать это первым, а по Божьей Любви отдается младшему и слабейшему. Мудрость Небесная заполнила, связала весь мир. Дети Божие, по Духу Святому могут проходить во все Божье, так как Сын воссев с Отцом что бы и Дети рожденные от Него были свободны.

1Иоан.4:7 Возлюбленные!
будем любить друг друга,
потому что любовь от Бога, и
всякий любящий рожден от
Бога и знает Бога.
:)
Последнее редактирование: 13 года 6 мес назад пользователем Евгений.
Спасибо сказали: С-вети-к

Больше
13 года 6 мес назад #8742 от Вадим

И речи тут не может идти о том, чтобы как то непобиблейски рассматривать роль Христа в акте искупления или еще что либо подобное.


я подозревал, что надо это написать крупными буквами, и не менее десяти раз. И выделить жирным шрифтом.
И тогда скорее всего не было бы таких вот реплик типа

Если в о новом детище веры или об упразднении закона то хотел бы вас предупредить что Иисус Христос сегодня и вовеки тот же, Он не меняется, и служение Его не буквам но Духу


ну КОНЕЧНО не может идти и речи о том, чтобы как то переписать основы.
Все что касается Никейского символа веры--останется неизменным.
Но на ту пору Никейский символ веры был актульным и отвещал злободневные вопросы. Консолидируя христиан в едином вероучении, точке зрения на ряд вопросов.
с тех пор ситуация изменилась, мир стал гораздо сложнее, так что требуется сесть за стол и выдать дополнительные статьи, относительно современных нам проблем.
Что церковь думает о политике?
что думает о экологии? Вот люди в панике относително глобального потепления, на этой теме делаются огромные деньги, это средство политического давления--церковь же не имея своего мнения полностью самоустранилась от общественной жизни.
что думает о неравномерном распределении природных благ?
европейцы к примеру съедают мороженого на 11 млрд долларов в год, в то время как 300 миллионов африканцев страдают от хроническоо недоедания.
У христиан голова отвалится от перенапряжения, если они 5 минут подумают над тем "это праведно или неправедно?"

далее, что церковь думает о мировой кредитно-финансовой системе.
Как вообще стоит ориентировать в жизни своих детей, а?
Вы кстати знаете, что практически 100% школьников Украины желают стать кто юристами, кто экономистами, кто адвокатами, депутатами, построить частный бизнес и тд. А работать никто не хочет. При СССР специално ориентирывали детей на рабочие специальности и благодаря этому СССР имела долю в мировом ВВП до 23%. А сейчас совокупный ВВП всех республик бывшего СССР не превышает 5% от мирового. А потому что люди работать не хотят, а хотят руководить, руками водить. Сидеть в кабинетах и давать указания.
Так извините Украина это не Швейцария, этот заповедник всемирной банковской тусовки, и нам не требуется миллионы юристов и бухгалтеров, а требуется миллионы рабочих рук: токарей, крановщиков, электриков и слесарей. Иначе страну ждет катастрофа, вы вообще понимаете какая? Сомневаюсь, что понимаете.
Есть круг актуальных вопросов, на которые следует выработать взвешеную точку зрения.
И изложить в ясной лексической форме, не замысловатым текстом, а просто.

Больше
13 года 6 мес назад #8747 от Евгений
Я действительно Вас не понимаю Вадим, то Вы говорите о Корне, то о плодах! Неужели Вы до сих пор не поняли, если корень болеет то и все дерево, а ни как по отдельности. А то что для многих корнем стала алчность власти, денег, эгоизм во всех его формах, а так же служение этим нелепым идолам таким как вещи, деньги ради денег, деньги ради богатства, деньги ради власти, и даже собственное ненасытное чрево может отлучить нас от Бога, которые высмеивает апостол Петр говоря - 1Пет.4:3 Ибо довольно, что вы в прошедшее время жизни поступали по воле языческой, предаваясь нечистотам, похотям (мужеложству, скотоложству, помыслам), пьянству, излишеству в пище и питии и нелепому идолослужению;
Без условно за этими вещами стоит определенный дух.

Как ясно говорит к нам Божье Слово - 16 Если начаток свят, то и целое; и если корень свят, то и ветви.
17 Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины,
18 то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя.
19 Скажешь: "ветви отломились, чтобы мне привиться".
20 Хорошо. Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся.
21 Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя.
22 Итак видишь благость и строгость Божию: строгость к отпадшим, а благость к тебе, если пребудешь в благости Божией; иначе и ты будешь отсечен.
23 Но и те, если не пребудут в неверии, привьются, потому что Бог силен опять привить их.
24 Ибо если ты отсечен от дикой по природе маслины и не по природе привился к хорошей маслине, то тем более сии природные привьются к своей маслине.
25 Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников;
26 и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.
(Рим.11:16-26)


Хотите спасти свою страну и мир, начните драгоценный Вадим с себя, ненужно изобретать велосипед, а тем более вторгаться в Святыню со своей мерою, тем более что это бесполезна трата времени. Как ясно говорит Дух Святой - 31 А Израиль, искавший закона праведности, не достиг до закона праведности.32 Почему? потому что искали не в вере, а в делах закона. Ибо преткнулись о камень преткновения,(Рим.9:31,32).Что от Вас требуется так это будьте письмом Божым всеми читаемым и всеми узнаваемым, будьте святы так как Я свят - говорит нам Бог из Лев.11:44 ибо Я - Господь Бог ваш: освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят; и не оскверняйте душ ваших каким-либо животным, ползающим по земле,
Хотите служить Богу, для начала откройтесь перед Ним, начните молиться вместе с братьями, в молитве единения и освящения, на служение доброе, чистое, святое. им.15:6 дабы вы единодушно, едиными устами славили Бога и Отца Господа нашего Иисуса Христа.

Не каждому под силу крест Христов, ибо поднять его не всем дано но только тем кого избрал Бог.Или не знаете что - Рим.8:36 за Тебя умерщвляют
нас всякий день, считают нас за овец, обреченных на заклание.
Благослови нас Господи, перед Святыми Твоими, на волю Твою и не человеческую, но Божию. Аминь.

Откр.3:12 Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.

Откр.21:2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.

Больше
13 года 6 мес назад #8749 от Вадим

Я действительно Вас не понимаю Вадим, то Вы говорите о Корне, то о плодах! Неужели Вы до сих пор не поняли, если корень болеет то и все дерево, а ни как по отдельности

сообщаю вам, что вы, Евгений, так ничего и не поняли из того, что я тут пишу. Сомневаюсь, что вы вообще в состоянии понять.
Пожалуйста покиньте эту дискуссию насовсем.

Больше
13 года 6 мес назад #8761 от Alexander59
Попрошу всех тогда покинуть дискуссию!!! так как человек ищет только того, чтобы поспорить!
Тит. 3:9 Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны.

Вы мне , Вадим, напоминаете бабок которые сидят у нашего подъезда,они то и дело говорят о проблемах и только говорят:" воот опять наркоманы в подъездах собираются! воот опять цены повышают, чем занимаются власти?" -так и их жизнь проходит, но память праведника пребудет благословенна, потому что вместо того чтоб спорить и всех , он делает! Вы, Вадим, вините всех христиан в бездействии, хотя бы сами покажите пример, и не на сайте( здесь всё равно никто не увидит)а жизнью!!! Пусть Бог благословит вас! можно за вас помолиться?

Чё толку вы говорите про беды?Все знают, что мир лежит во зле!!!потому что захвачены миром!!

4 Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша.
5 Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий?(1 Иоанна 5)

Тит. 3:9 9 Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны.

1 Иоанна 5
19 Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле.
20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
21 Дети! храните себя от идолов. Аминь.
Спасибо сказали: IXC

Больше
13 года 6 мес назад #8762 от Павел
Как я правильно понял тему, то в нынешнее время понятие "вера" становится как хобби. Мы из-за слобого духовного стостояния, порой показываем те ту веру во Христе, какая она должна быть. Поэтому это серьезная проблема в наше время, как верит в Бога молодежь, как иногда своей верой удивляют нас старшее поколение, а как мирские люди говорят, что они верующие? А? Об этом стоит молиться Богу!!

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 6 мес назад #8768 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Современное исповедание веры.
В ПИСАНИИ нахожу одну деноминацию - ХРИСТИАНЕ,Божий народ,Одна Божья нация.
Книга От Иоанна > Глава 10 > Стих 27:
Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.

Больше
13 года 6 мес назад #8771 от Вадим
Alexander59

я далеко не самый умный, и есть море вещей в который я ничего не понимаю. В хирургии, астрономии, шашлыках, лошадиных подковах, тестуре тканей, тектонических разломах, особенностях геометрии крыла истребителя и прочее. И меня это не смущает--всего знать нельзя.
Так вот, вы, Alexander59, понимаете в ЭТОЙ теме примерно столько, сколько я в лошадиных подковах.
С тем отличием, что меня это не беспокоит, а вы начинаете нервничать.
ВЫ думаете, что понимаете? Нет, это не так. ПОПРОБУЙТЕ ПОНЯТЬ.
Это то, к чему вы возможно прикосаетесь вообще впервые в жизни.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 5 мес назад #9782 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Современное исповедание веры.

Я понимаю христианство иначе. Мои соображения на этот счет вы можете отыскать в статье "Зачем христианину голова" io.ua/s95976

насчет "занятся Делом" а я как раз и занимаюсь Делом, с большой буквы. Это духовная брань. Сражение идеалогий, столкновение мировоззренческих платформ.
Духовная брань это не группка христиан на молитвенном служении, которая дерет глотки, запрещая дьяволу чтото. Это не брань а цирк.
Духовная брань это когда человек думал одно, а после дискуссии начал думать другое. Или когда в народе было распространено одна точка зрения, но в следствии миссионерской деятельности начала доминировать другая точка зрения.
Так что имея это ввиду мои темы--весьма значимы, это не пустышки, это стрелы прямо в сердце врага. У меня нет мирских тем, все имеют тесную связь с христианством.

человеку живущему в Господе и так все ясно и понятно откуда ветер дует в нашем мире.

это конечно слова, только и всего. С таким же успехом можно назвать врачем любого, кто в состоянии чихающему другу посоветовать чай с лимоном и аспирин. Разве это делает простого человека терапевтом? Нужно годами учится, и тоже самое и в том "откуда ветер дует".
Очень трудно найти христианина который на самом деле знает, ОТКУДА дует ветер.
а общие фразы "от греха" это просто общие фразы.

Оставьте вы воевать:"Наша брань не против плоти и крови.а против духов злобы.."Духов,а не людей!

Модераторы: Тарас