Степень готовности.

Больше
14 года 5 мес назад #932 от Авигея
Как ты думаешь когда христианин готов к браку? Как это узнать? :)

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес назад #933 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Степень готовности.
"Жениться надо всегда так же, как мы умираем, то есть только тогда, когда невозможно иначе."
(Л.Н. Толстой)

Больше
14 года 5 мес назад #944 от Евгений
Когда, он уверен в Боге!

Больше
14 года 5 мес назад #945 от Володя
Порой сердцем видно то, что не видно глазами!

Больше
14 года 5 мес назад #946 от Саша
Саша ответил в теме Степень готовности.
Когда он получил откровение от Господа!

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес назад #1042 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Степень готовности.
Нееееееееет!!! Когда он не может жить без любимой!

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес назад - 14 года 5 мес назад #1044 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Степень готовности.
Готовность наступает тогда, когда на ряд вопросов в твоей жизни ты можешь дать вразумительный ответ или они у тебя уже решены. Ну например относительно призвания, то есть ты понимаешь кто ты и куда ты идешь. Потом вопрос отношения с Богом - есть вообще такие? Потом финансовый вопрос - как и сколько ты зарабатываешь? Служишь ли ты? Есть еще ряд вопросов отношений между людьми которые собираются пожениться. Ну например Почему ты уверен, что готов к браку? Почему ты выбрал именно его(ее)? Что такое брак? Как ты это понимаешь?....И многие другие.
Степень готовности определяется способностью человека ответить внятно, на ряд подобных вопросов. Вот так я примерно это понимаю.
Последнее редактирование: 14 года 5 мес назад пользователем Admin.

Больше
14 года 5 мес назад - 14 года 5 мес назад #1045 от Romanesku
Romanesku ответил в теме Степень готовности.
Думаю, чтобы понять готов ли ты, нужно четко представить, как будут развиваться ваши отношения через 5, 10, 15 и более лет. А для этого, вы уже должны знать своего будущего супруга (супругу) настолько, чтобы иметь эти представления.
Вообще, я согласен с [email protected] (какое-то сложное у вас имя), по поводу ответов на вопросы. Однако, ответ на вопрос "Почему ты выбрал именно его(ее)?" мне кажется найти довольно сложно. Поэтому, лично я считаю, перед браком нужно знать ответ на вопрос: если произойдет что-то (представляете себе что-то, связанное с вашей деятельностью или характером), как отреагирует ваша половинка. Ведь, в итоге, в браке важно именно то, какая ответная реакция на ваши действия. Это касается любых аспектов деятельности. Будь это серьезный успех или провал в карьере, или обычные бытовые действия. Если вы представите себе подобные ситуации и будете уверены, что вас в любом случае ожидает поддержка и понимание, думаю вы готовы.
Последнее редактирование: 14 года 5 мес назад пользователем Admin.

Больше
14 года 5 мес назад - 14 года 5 мес назад #1048 от Romanesku
Romanesku ответил в теме Степень готовности.
slitok11 писал(а):

"Жениться надо всегда так же, как мы умираем, то есть только тогда, когда невозможно иначе."
(Л.Н. Толстой)


А я испытываю самые прекрасные и теплые чувства в браке. И прекрасно представляю себе, что было бы, если у меня не было моей чудесной жены, и малыша. Брак - это здорово!

Думаю, в данном случае Льву Толстому не стоит доверять. Он же не специалист по бракам, он писатель.

Это как в анекдоте, мальчик приходит на экзамен в институт, его спрашивают, Гоголя знаете - "нет", на а про Есенина слышали - "нет", ну хотя бы Пушкина читали - "нет".....

А как же вы учится собираетесь????

Так я же не на читателя учится буду, а на писателя :) :woohoo: :lol:
Последнее редактирование: 14 года 5 мес назад пользователем Romanesku.

Больше
14 года 5 мес назад #1068 от Евгений
Необходимо умереть для себя чтобы жить для Господа.
И ищу я не своей воли но божией.
От любви любви не ищут.
Жынится нужно токгда когда невозможно иначе.
Кто имеет глаза да смотрит, а кто думает увидеть, не видя, и прилагает усилия к мысли и тот прозреет по чистоте сердца, но не более того.
Впрочем духовные, поступай по духу, а не плоти.

Модераторы: Тарас