Израильский народ

Больше
12 года 7 мес назад #42926 от Susana
Susana ответил в теме Израильский народ

А почему Вы так уверены,
что я никогда не читал Библию?
vkontakte.ru/alefi


Потому что как написал вам Георгий вы бы видели разницу между Библейским Христианством и религиозным.
Между Библейским Христом - Царем Иудейским,Главой Церкви и тем искаженным образом "христа",который дала религия.
И могли бы увидеть что там где убивала и жгла на кострах инквизиция евреев там же были убиты и рожденные свыше,евангельские Христиане.
Спасибо сказали: Зоя, Гелена, Ирина

Больше
12 года 7 мес назад - 12 года 7 мес назад #42927 от Александр Ильич


Потому что как написал вам Георгий вы бы видели разницу между Библейским Христианством и религиозным.
Между Библейским Христом - Царем Иудейским,Главой Церкви и тем искаженным образом "христа",который дала религия.
И могли бы увидеть что там где убивала и жгла на кострах инквизиция евреев там же были убиты и рожденные свыше,евангельские Христиане.

И что!?
Последнее редактирование: 12 года 7 мес назад пользователем Александр Ильич.
Спасибо сказали: Gabriel

Больше
12 года 7 мес назад #42928 от Александр Ильич


Псевдохристиане,конечно постарались,чтобы заслонить он нас нашего Мессию и ,к сожалению, многие евреи поверили попались на этот обман.Но Господь сильней и мудрей и у него и среди евреев есть те которые очень хорошо знают кто такие истинные Христиане,рожденные свыше люди из всех народов,составляющие Тело Христа.

А что делать с остальными евреями?

Больше
12 года 7 мес назад #42929 от Гелена
Гелена ответил в теме Израильский народ


Потому что как написал вам Георгий вы бы видели разницу между Библейским Христианством и религиозным.
Между Библейским Христом - Царем Иудейским,Главой Церкви и тем искаженным образом "христа",который дала религия.
И могли бы увидеть что там где убивала и жгла на кострах инквизиция евреев там же были убиты и рожденные свыше,евангельские Христиане.

И что!?


Ну как я поняла Сусану,то тогда и нас нельзя заставлять придти ко Христу, а впрочем ни кто не заставляет,что язычников,что евреев-Бог Сам призывает и как я уже писала в других темах, что к Евреям Он обращается напрямую,являя Себя,Свои чудеса и открывая Свое Слово. Наоборот нужно молить Бога чтобы как больше евреев пришли и познали Христа-Миссию.
Спасибо сказали: Ирина, Susana

Больше
12 года 7 мес назад #42931 от Susana
Susana ответил в теме Израильский народ


Псевдохристиане,конечно постарались,чтобы заслонить он нас нашего Мессию и ,к сожалению, многие евреи поверили попались на этот обман.Но Господь сильней и мудрей и у него и среди евреев есть те которые очень хорошо знают кто такие истинные Христиане,рожденные свыше люди из всех народов,составляющие Тело Христа.

А что делать с остальными евреями?


Вы за них не волнуйтесь Господь защита и охрана для своего Первенца.
И знает как отвратить нечестие от Иакова.
Ваша часть - если конечно это есть в вашем сердце - благословлять и молить Бога Израиля о милости для своих заблудших детей.
Простите мира Иерусалиму до благоденствуют любящие тебя.
Спасибо сказали: Гелена, Ирина

Больше
12 года 7 мес назад #42932 от Александр Ильич



Псевдохристиане,конечно постарались...

А Вы почитайте хотя бы:
что написал о евреях Мартин Лютер или Иоан Златоуст!

Больше
12 года 7 мес назад - 12 года 7 мес назад #42934 от Гелена
Гелена ответил в теме Израильский народ



Псевдохристиане,конечно постарались...

А Вы почитайте хотя бы:
что написал о евреях Мартин Лютер или Иоан Златоуст!


А не лучше ли читать Библию,там точно все о Евреях написано,с самого начала их существования B) и то что их ожидало и еще ожидает,тоже написано,а также сказано,что они оставлены Богом до времени, покуда полное число язычников не войдет.

Рим.11:25 Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, (до времени), пока войдет полное (число) язычников;
Последнее редактирование: 12 года 7 мес назад пользователем Гелена. Причина: Не отражается весь текст ?
Спасибо сказали: IXC, Виктория, Ирина

Больше
12 года 7 мес назад - 12 года 7 мес назад #42936 от Georgiy
Georgiy ответил в теме Израильский народ


А Вы почитайте хотя бы:
что написал о евреях Мартин Лютер или Иоан Златоуст!


Александр, а не важнее ли, что сказал о евреях другой человек "из рода Израилева, колена Вениаминова, Еврей из Евреев"(Фил 3:5) - апостол Павел, вернее - Бог через него показал Свои чувства:"Истину, говорю во Христе, не лгу, свидетельствует мне совесть моя в Духе Святом, Что великая для меня печаль и непрестанное мучение сердцу моему: Я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти, То есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законослужение, и богослужение, и обетования; Их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всеми Бог..."(Рим 9:1-5). И:"Братия! желание моего сердца и молитва к Богу об Израиле во спасение. Ибо свидетельствую им, что имеют ревность по Боге, но не по рассуждению. Ибо, не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией, Потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего."(Рим 10:1-4)
Последнее редактирование: 12 года 7 мес назад пользователем Georgiy.
Спасибо сказали: Гелена, Ирина

Больше
12 года 7 мес назад #42953 от Александр Ильич


А не лучше ли читать Библию...

Можно подумать, что я меньше Вас Библию читаю!

Больше
12 года 7 мес назад #42955 от Александр Ильич


А Вы почитайте хотя бы:
что написал о евреях Мартин Лютер или Иоан Златоуст!


Александр, а не важнее ли, что сказал о евреях другой человек "из рода Израилева, колена Вениаминова, Еврей из Евреев"(Фил 3:5) - апостол Павел, вернее - Бог через него показал Свои чувства:"Истину, говорю во Христе, не лгу, свидетельствует мне совесть моя в Духе Святом, Что великая для меня печаль и непрестанное мучение сердцу моему: Я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти, То есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законослужение, и богослужение, и обетования; Их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всеми Бог..."(Рим 9:1-5). И:"Братия! желание моего сердца и молитва к Богу об Израиле во спасение. Ибо свидетельствую им, что имеют ревность по Боге, но не по рассуждению. Ибо, не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией, Потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего."(Рим 10:1-4)

Не пойму: ЧТО вы все мне пытаетесь доказать?

Модераторы: Тарас