Хочу найти молитвенников, чтобы вымолить у Господа супруга.

Больше
10 года 5 мес назад #91396 от Лєна
Тогда извините за мою реакцию. Я вас не правильно поняла. Но я думаю, что Геннадий вам тоже не со зла отвечал. Виртуальное общение плохо тем, что мы не видим собеседника и не слышим его голоса, вернее интонации. Из-за этого и возникают такие недоразумения.
Спасибо сказали: Тарас

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 5 мес назад #91406 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Искусство — так сказать, чтоб тебя поняли. Молча поняли и молча же сказали 'спасибо'. В.М.Шукшин

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 5 мес назад #91407 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Спасибо всем, кто принял участие в теме. Но, тема была создана с просьбой найти единомышленников в молитве друг за друга. Если сложно молиться за кого то, я не обижусь, ваше право и я с ним считаюсь. Но, учить и советовать мне не нужно. У меня предостаточно советчиков и учителей реальных в жизни, и это сама моя жизнь!!!!


Есфирь ? а не гордость ли так сказать,,-" но учить и советовать мне не нужно "
Разве Лена плохое вам советовала ! разве и я вас к плохому призывал только те кто ничего против вас не сказал вам сообщения эти понравились, а если вы не готовы к тому даже что бы принять братские и сестринские советы или увещания в вере от слов Евангелия и они вам не нужны ? ТО как же вы будете слушать мужа, если в малейших добрых советах сестры не нуждаетесь Руддик скорее всего верно говорил, что вам нужно пересмотреть состояние души,- перестроить себя к послушанию Богу , апотом уже молиться о этих нуждах( подобное тоже же и говорил вам) ,- ведь мы верующие должны любить друг друга и принимать слово брата и сестры сказанное по Писанию во благодати и почитать один другого высшим себя, так учит нас Господь !
Согласен с Руддиком желаю чтобы вы пересмотрели свое состояние во свете любви к братьям и сестрам ! А потом уже молились о супруге и просили других мир вам.


И чем вы от меня отличились??? Если я такая гордая?? А вы такой смиренный, что от вашей смренности отвечаете осуждением???

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 5 мес назад - 10 года 5 мес назад #91408 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Есфирь ? а не гордость ли так сказать,,-" но учить и советовать мне не нужно "
Разве Лена плохое вам советовала ! разве и я вас к плохому призывал только те кто ничего против вас не сказал вам сообщения эти понравились, а если вы не готовы к тому даже что бы принять братские и сестринские советы или увещания в вере от слов Евангелия и они вам не нужны ? ТО как же вы будете слушать мужа, если в малейших добрых советах сестры не нуждаетесь Руддик скорее всего верно говорил, что вам нужно пересмотреть состояние души,- перестроить себя к послушанию Богу , апотом уже молиться о этих нуждах( подобное тоже же и говорил вам) ,- ведь мы верующие должны любить друг друга и принимать слово брата и сестры сказанное по Писанию во благодати и почитать один другого высшим себя, так учит нас Господь !
Согласен с Руддиком желаю чтобы вы пересмотрели свое состояние во свете любви к братьям и сестрам ! А потом уже молились о супруге и просили других мир вам.[/quote]

И чем вы от меня отличились??? Если я такая гордая?? А вы такой смиренный, что от вашей смренности отвечаете осуждением???[/quote]

1) Вопрос не по Писанию не корректный, если мы дети Божии то мы почитаем один другого выше себя о том и писал и что бы мы любили друг друга о том и писал ! Внимательнее читайте собеседника, что бы отвечать на то что он пишет, а не писать вопрос ,- не относящимися к существу беседы
Не сказал что вы гордая, а понимайте что сделал общее сравнение на примере вашего слова отвергающего советы братьев и сестер " не надо меня учить " все мы должны внимать всему стаду и учиться от Господа и от общения с друг другом,- так бывает во всех церквах
2) "А вы такой смиренный,..." так мы не должны говорить друг другу по духу ,- это не из Любви ! Мы учимся все уверовавшие смирению у нашего учителя Иисуса Христа !

Вот это уже совсем любимая отговорка обидчивых людей "А вы такой смиренный, что от вашей смренности отвечаете осуждением???

Каким осуждением ? приведите из моего сообщения хоть одно места или намек, что я вас в чем-то осудил ?
Понимайте различие между осуждением и между увещанием и обличением и другими дисциплинами Писания !
Вот еще ваши слова:
Искусство — так сказать, чтоб тебя поняли. Молча поняли и молча же сказали 'спасибо'. В.М.Шукшин
А может вы еще Карла МАркса приведете высказывания ?
Мы живем не по Шукшину и не по Карлу Марксу, а мы Живем по Христу, наш учитель Христос
и Его слова !
Последнее редактирование: 10 года 5 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 5 мес назад - 10 года 5 мес назад #91411 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Есфирь ? а не гордость ли так сказать,,-" но учить и советовать мне не нужно "
Разве Лена плохое вам советовала ! разве и я вас к плохому призывал только те кто ничего против вас не сказал вам сообщения эти понравились, а если вы не готовы к тому даже что бы принять братские и сестринские советы или увещания в вере от слов Евангелия и они вам не нужны ? ТО как же вы будете слушать мужа, если в малейших добрых советах сестры не нуждаетесь Руддик скорее всего верно говорил, что вам нужно пересмотреть состояние души,- перестроить себя к послушанию Богу , апотом уже молиться о этих нуждах( подобное тоже же и говорил вам) ,- ведь мы верующие должны любить друг друга и принимать слово брата и сестры сказанное по Писанию во благодати и почитать один другого высшим себя, так учит нас Господь !
Согласен с Руддиком желаю чтобы вы пересмотрели свое состояние во свете любви к братьям и сестрам ! А потом уже молились о супруге и просили других мир вам.


И чем вы от меня отличились??? Если я такая гордая?? А вы такой смиренный, что от вашей смренности отвечаете осуждением???[/quote]

1) Вопрос не по Писанию не корректный, если мы дети Божии то мы почитаем один другого выше себя о том и писал и что бы мы любили друг друга о том и писал ! Внимательнее читайте собеседника, что бы отвечать на то что он пишет, а не писать вопрос ,- не относящимися к существу беседы
Не сказал что вы гордая, а понимайте что сделал общее сравнение на примере вашего слова отвергающего советы братьев и сестер " не надо меня учить " все мы должны внимать всему стаду и учиться от Господа и от общения с друг другом,- так бывает во всех церквах
2) "А вы такой смиренный,..." так мы не должны говорить друг другу по духу ,- это не из Любви ! Мы учимся все уверовавшие смирению у нашего учителя Иисуса Христа !

Вот это уже совсем любимая отговорка обидчивых людей "А вы такой смиренный, что от вашей смренности отвечаете осуждением???

Каким осуждением ? приведите из моего сообщения хоть одно места или намек, что я вас в чем-то осудил ?
Понимайте различие между осуждением и между увещанием и обличением и другими дисциплинами Писания !
Вот еще ваши слова:
Искусство — так сказать, чтоб тебя поняли. Молча поняли и молча же сказали 'спасибо'. В.М.Шукшин
А может вы еще Карла МАркса приведете высказывания ?
Мы живем не по Шукшину и не по Карлу Марксу, а мы Живем по Христу, наш учитель Христос
и Его слова ![/quote]



Геннадий!!! Вы сами совсем не по Писанию и обличаете!!! Так, что на себя посмотрите прежде!!! На свою душу посмотрите. Вы то и Христа не знаете вовсе!! И нечего словами здесь разбрасываться!!!! И, если вы такой необидчивый, а смиренный могли бы вообще не отвечать и даже не реагировать! Так, что сами не святы вовсе! И превозноситесь вы сами, то Писание знаете, то обличаете по Писанию просто на просьбу молиться!!! Так, что христианского вы сами ничего даже не сделали. Еще и неизвестно кто вы вообще. Если вас и Библия не меняет, могу и Карла Маркса процитировать!!!
Последнее редактирование: 10 года 5 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 5 мес назад - 10 года 5 мес назад #91414 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Можно попросить всех ,и тех кто ставит спасибо - оба лагеря сделать паузу?, чтоб страсти поутихли ,как бы не наговрили чего еще худшего друг другу, переходя на личности.Пожалуста.Все согрешили и осуждающие и осуждающие осуждающих,кому то же надо быть христианином, с чего то же надо начинать .А то вижу только форму. Это и меня касается в первую очередь.
С уважением.
Последнее редактирование: 10 года 5 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 5 мес назад #91415 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
да много советников,но кто знает,что такое одиночество?Это не день и не год,это нужно прожить и прочуствовать так,что бы сказать я знаю о чем ты,я буду вместе стобой молится если нужно с тобой просить буду уБога пару!

Больше
10 года 5 мес назад #91416 от IXC
Есфирь пишет:

Хочу найти молитвенников, чтобы вымолить у Господа супруга.

Дорогая Есфирь, название вашей темы настолько категорично, и вы уверены, что если найдутся "хорошие" молитвенники, то Господь вам его даст. Но не на все наши молитвы Бог отвечает так, как мы Его просим. Бывает так, что Он говорит и "нет" или "подожди". Богу лучше знать, когда восполнить нашу нужду (в т.ч. о супруге). Может быть стоит искать Его воли в этом вопросе?
По вашим словам - Господь отвечает на ваши молитвы относительно других людей, а на ваши молитвы о супруге молчит. Может быть есть причина, дорогая сестра? Может быть не наступило время, уготованное Господом?
Думаю, что когда мы даем конкретную "установку" Богу, то часто получаем разочарование - потому что Господь не так ответил как мы ожидали.
Есфирь, я помолюсь о вашей нужде (правда, я не считаю себя молитвеником, который вымаливает супруга), но буду просить Бога, чтобы исполнилась Его благая воля относительно вашей нужды.
Относительно советов, которые вам дают участники, дорогая сестра, думаю это потому, что вы сами расширили диапазон вашей просьбы - не просто помолиться о супруге, но...
Пусть Господь благословит вас!
Спасибо сказали: Тарас, Гелена, В о л о д я

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 5 мес назад - 10 года 5 мес назад #91419 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Дорогая Есфирь, название вашей темы настолько категорично, и вы уверены, что если найдутся "хорошие" молитвенники, то Господь вам его даст. Но не на все наши молитвы Бог отвечает так, как мы Его просим. Бывает так, что Он говорит и "нет" или "подожди".

IXC , а это ваша тема?

Пожалуйста, молитесь о моем выздоравлении!

Дорогие братья и сестры, прошу вас молиться за мое выздоровление!
Неделю назад сделали операцию на желчный, но состояние ухудшается - стало еще хуже, чем до операции + температура.
Буду очень благодарна за ваши молитвы Господу! Благословений всем!

Простите, не хочу вас обидеть, но чем ваша обычная земная молитва (или тема) отличатся от этой земной молитвы в этой теме?

Об этом я и говорил,в моем посте в теме "Единство", можете как нибудь зайти поинтересоватся на досуге.
С уважением.
Последнее редактирование: 10 года 5 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 5 мес назад #91421 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

да много советников,но кто знает,что такое одиночество?Это не день и не год,это нужно прожить и прочуствовать так,что бы сказать я знаю о чем ты,я буду вместе стобой молится если нужно с тобой просить буду уБога пару!

Мир вам натали,- одиночество,-это понятие не для христианина ! Если мы уверовали и наш ветхий человек умер во Христе , а мы облеклись во Христа то для нас уже нет одиночества !
Если познали истину , то она нас делает свободными,- в свое время меня тоже посетило подобное душевное чувство ! Тоже думаю один семьи нет и стал переживать ! Но благодарю Господа что в течении года разобрался в этих печалях душевных переживаний и чувств !
Вообще здесь тема не об осуждениях кого-то кем-то и пусть Есфирь не нервничает, а Руддик не пишет о каких-то судах кого-то ! и не делит никого ни на какую сторону ! Этого вовсе нет ! Здесь идет Искренний разговор о причинах неуслышанной молитвы !
наталья поэтому то что пишу в теме то как человек прошедший это испытание, тоже просил супругу у Господа, а сейчас да перед любым из вас мне не страшно исповедоваться и все обличения и советы братьев и сестер принимаю как от Господа с радостью ! ! !
Обличение это елей на мою голову ! Дело не во мне ! Как раз я и увидел все недостатки в общении с братьями и сестрами ! И радуюсь что выбрался из этой ямы одиночества и благодарю Бога что Он слышал мою молитву и не давал мне супругу потому что вижу что был совсем не готов и не в том состоянии чтобы Господь меня услышал, таким образом мне и радостно то что свои недостатки изменяю посредством общения с теми кто уже прошел все это и получил благословение от Господа никого не хочу судить и никак не хочу показать что не согрешал этими мыслями о одиночестве, но страдая никогда ! никогда не сомневался что Господь меня слышит и верил что значит так надо,- правда сначала не понимал, а после Господь открыл мне !
Но когда Есфирь написала что засомневалась в молитве к Богу ,
КАк христианин не мог пройти мимо и написал тог что написал ! не в осуждении здесь дело а в пользе пересмотра состояния своей души и молитвы с той платформы душевности или духовности своей просьбы и причин твоего состояния пред Господом почему Он тебя не слышит ,- это же наоборот полезно ! мы несовершенны во многих жизненных вопросах и нуждаемся всегда в духовном росте ! А что бы Господь услышал нашу молитву мы должны исключить все эти мирские причины,- идолов ) из нашего сердца, и положить на жертвенник чистые духовные молитвы в Духе Святом ,- во Христе что бы Господь услышал !
Вот сообщение Лены ,- человека которого Господь услышал и послал ей мужа ! эти слова опыта и веры как они ценны,- я только порадовался духовно им ибо у меня такого опыта в этом как у Лены нет и ее слова принесли больше веры ,- это и есть наше христианское общение когда мы с Любовью принимаем слова друг друга ! понастоящему Есфирь же не приняла вот ее ответ: " у меня не меньше опыта чем у Лены" ? А какой опыт в этом вопросе у Есфири ? Если его нет в этом вопросе достаточного,- чтобы быть услышанной.............. , так хотелось чтобы Есфирь приняла все слова братьев и сестер с Любовью а не по личной реакции !
Вот потому слово которое говорю очищено моей верой в Господа и справедливой Любовью ко всем и искренностью во всем !

Модераторы: Тарас