Хочу найти молитвенников, чтобы вымолить у Господа супруга.

Больше
10 года 5 мес назад - 10 года 5 мес назад #91446 от Гелена

Есфирь пишет:

Хочу найти молитвенников, чтобы вымолить у Господа супруга.

Дорогая Есфирь, название вашей темы настолько категорично, и вы уверены, что если найдутся "хорошие" молитвенники, то Господь вам его даст. Но не на все наши молитвы Бог отвечает так, как мы Его просим. Бывает так, что Он говорит и "нет" или "подожди". Богу лучше знать, когда восполнить нашу нужду (в т.ч. о супруге). Может быть стоит искать Его воли в этом вопросе?
По вашим словам - Господь отвечает на ваши молитвы относительно других людей, а на ваши молитвы о супруге молчит. Может быть есть причина, дорогая сестра? Может быть не наступило время, уготованное Господом?
Думаю, что когда мы даем конкретную "установку" Богу, то часто получаем разочарование - потому что Господь не так ответил как мы ожидали.
Есфирь, я помолюсь о вашей нужде (правда, я не считаю себя молитвеником, который вымаливает супруга), но буду просить Бога, чтобы исполнилась Его благая воля относительно вашей нужды.
Относительно советов, которые вам дают участники, дорогая сестра, думаю это потому, что вы сами расширили диапазон вашей просьбы - не просто помолиться о супруге, но...
Пусть Господь благословит вас!


Господь сказал-Просите и дано будет,стучите и отроют..,но будет дано то что по воле Его.

с.Люба, полностью с вами согласна, стоит ли ДАВИТЬ на Господа не зная воли Его.

Думаю, что когда мы даем конкретную "установку" Богу, то часто получаем разочарование - потому что Господь не так ответил как мы ожидали.


А еще сказал Господь чтоб в смирении просили,не мало не сомневаясь...Увы смирения у автора темы видно не хватает, :blush: всем отпор можно дать... :cheer:

В Евангелии есть предупреждение чтоб с поспешностью не возлагали рук на других и я думаю что не зная человека и его хождения пред Богом может стоит поостеречься подвизаться в молитве.Если вас к этому Дух не побуждает?
Последнее редактирование: 10 года 5 мес назад пользователем Гелена.
Спасибо сказали: IXC

Больше
10 года 3 нед назад - 10 года 3 нед назад #97222 от Teolog
В Библии есть места которые повествуют о судьбах женщин. Для них это было целое испытание. Все возможно верующему.
Возможно и есть где то твой Исаак, с другого места прийдет, откуда не думаеш, но вспомни, что за этот брак молились люди разные а в частности Елиазар, простой слуга из дома Авраамова. (немного истории)
Взяв со своего раба клятву, Авраам отпустил его. И Елеазар отправляется в Харран. Прибыв в ту страну, он встречает там прекрасную девицу. Перед нами особый промысл Божий об этом семействе. Ведь он не просто поехал, а поехал для того, чтобы найти жену для своего господина, и эта поездка прежде всего была сопряжена с молитвой. Вот как молился он: «Господи, Боже господина моего Авраама! Если Ты благоустроишь путь, который я совершаю, то вот я стою у источника воды, [и дочери жителей города выходят черпать воду,] и девица, которая выйдет почерпать, и которой я скажу: дай мне испить немного из кувшина твоего, и которая скажет мне: и ты пей, и верблюдам твоим я начерпаю,- вот жена, которую Господь назначил сыну господина моего» (Быт. 24:43-44). Но как без испытаний?
Испытанием, которое Господь послал ему, была любимая бесплодная жена, которую он взял, всем сердцем полюбив. Жена его была бесплодна почти 20 лет, говорит Священное Писание. Но он не отчаивался и молился Господу. «И Господь услышал его, и зачала Ревекка, жена его» (25:21).
И тебе я хотел сказать, если ты думаешь о добром это хорошо, Господь думает о лучшем для тебя, И да благословит он тебя
Последнее редактирование: 10 года 3 нед назад пользователем Teolog .

Больше
10 года 3 нед назад #97418 от Евгения
Я бы тоже от молитвенников по этой нужде не отказалась бы.

Больше
10 года 3 нед назад #97426 от Teolog

Я бы тоже от молитвенников по этой нужде не отказалась бы.


Приедет твой принц еще, не на коне так на маленьком пони точно.

Модераторы: Тарас