Обращение к мёртвым

Больше
7 года 2 мес назад - 7 года 2 мес назад #148575 от Александра


Мой отец человек имеющий плоть. Я есть продолжатель человеческого рода.


Ну так о Вас это понятно, - без проблем. )



Библейская мысль, не допускает возможности смешивания человеческого и божественного рода.


Вы в этом уверены?
И библейскую мысль, по этому поводу, можете привести?

А как быть с этим? Или это не библейские слова?
"Ангел сказал Ей в ответ:
Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя;
посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим
"
(Луки 1:35)

.
Последнее редактирование: 7 года 2 мес назад пользователем Александра.

Больше
7 года 2 мес назад #148576 от Александр Викторович Борисов

Иисус Христос - Господь и Бог наш, христиан.

Если, я тысячу раз повторю, что солнце мой Бог или Ибо Господь Бог есть солнце и щит... - (Псалтирь 83/12), то солнце от этого богом не станет, но сознание моё будет воспринимать солнце, как Бога. Я буду воспринимать солнце, как Бога, но что бы другим людям так же его воспринимать им надо тысячу раз (через молитву или СМИ) повторить то, что солнце это бог.
Человеческое сознание, через частые повторения одного и того же, можно запрограммировать на что угодно. Одному человеку каждый день говорили (внушали) то, что он собака. Через два года он залаял.
Вы, говорите о том, что Иисус ваш Бог... Разве я с этим спорю. Для того, что бы он стал и моим Богом, мне надо тысячи раз прочитать молитву о том, что Иисус мой Бог.
Как только я это сделаю, то Иисус станет моим Богом.

Больше
7 года 2 мес назад - 7 года 2 мес назад #148577 от Александра



Насколько я знаю, Иисус был плотью, а согласно библейской мудрости плоть может родиться только от плоти.



Ваша точка зрения понятна.
У Иисуса Христа был плотской отец, т.е. ЧЕЛОВЕК, - поскольку Он и Сам был плотью, т.е. человеком.

В связи с этими утверждениями, у меня к Вам, Александр Викторович, появилось несколько вопросов. Если не сложно, дайте по ним разьяснения пжл, чтобы наглядно было видно, что точка зрения Ваша имеет серьезные основания, - а не является чисто-человеческим личным домыслом.

Обычно ответы на уточняющие вопросы, - помогают это определить.

Вот тексты Евангелия, - рядом вопросы к ним.

1. «Ибо, как Отец воскрешает мертвых и оживляет, так и Сын оживляет, кого хочет.» (Лук.10:22)

Не могли бы Вы пояснить, что там за человек-отец был, который мертвых воскрешал?



2. «Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну»

Вы полагаете, что отец Иисуса в суде работал? - и просто захотел передать свои должностные обязанности сыну?


3. "Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим."

Это о чем? О каких заповедях идет речь и о какой обители? - в которую два человека (как Вы утверждаете) собираются прийти?


4. «Кто есть Сын, не знает никто, кроме Отца,
и кто есть Отец, не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.»


А это о чем? Что там за конспирация такая была у этих людей? Они тайными агентами были что ли?

* * *

Я могу привести Вам еще десяток стихов, из которых образуется такой же абсурд, -
который обычно появляется, когда Библия читается кусками, вырванными из контекста.

Попробуйте читать Библию, как ЕДИНЫЙ текст! - и тогда Вы сможете увидеть ЕДИНУЮ картину, где один библейский текст - поясняет другой.

.
Последнее редактирование: 7 года 2 мес назад пользователем Александра.

Больше
7 года 2 мес назад #148579 от Александр Викторович Борисов

Вы в этом уверены?.

Да, я уверен в том, что отец мой и я плотские (плоть) люди.
Да, я уверен в том, что в библии написано о том, что рождённый от плоти есть плоть, а рождённый от духа есть дух.
Если, вы в этом не уверены, то это ваши проблемы.

И библейскую мысль, по этому поводу, можете привести?
.

Я уже приводил, но вы видя не видите. Хорошо повторю ещё раз - Рождённый от плоти есть плоть, а рождённый от духа есть дух.

А как быть с этим? Или это не библейские слова?
"Ангел сказал Ей в ответ:
Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя;
посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим
"
(Луки 1:35)
.

Ангелов много, так же как и людей. Назовите конкретно имя ангела это сказавшего, тогда и поговорим. И ещё будьте добры, назовите имя ангела с которым вы лично знакомы и ведёте задушевные беседы!?

В библии многое чего, что есть. Там например есть сказочный змей искуситель, который соблазнял Еву. Вы, видели говорящего змея (злого духа, дьявола, дымового, лешего...)? Лично я не видел. А, если я их не видел и не слышал, то что проку мне говорить о том, что они сказали или говорят?

Больше
7 года 2 мес назад #148581 от Александра


В библии многое чего, что есть.


Т.е., когда Вам нужно доказать свою точку зрения, Вы под нее выбираете и приводите слова Библии. А когда Вас просят обьяснить нестыковки Ваших слов и библейских, - Вы говорите "в библии много чего есть"...)

Ну так Вы уж определитесь, - верите Вы текстам Библии или нет.
А если делаете это выборочно по принципу "здесь играем, здесь не играем, здесь рыбу заворачивали", - ну тогда можно ли назвать это серьезной дискуссией?



.

Больше
7 года 2 мес назад #148583 от Вера Павловна Чернышевская

Если, я тысячу раз повторю, что солнце мой Бог или Ибо Господь Бог есть солнце и щит... - (Псалтирь 83/12), то солнце от этого богом не станет, но сознание моё будет воспринимать солнце, как Бога. Я буду воспринимать солнце, как Бога, но что бы другим людям так же его воспринимать им надо тысячу раз (через молитву или СМИ) повторить то, что солнце это бог.
Человеческое сознание, через частые повторения одного и того же, можно запрограммировать на что угодно. Одному человеку каждый день говорили (внушали) то, что он собака. Через два года он залаял.
Вы, говорите о том, что Иисус ваш Бог... Разве я с этим спорю. Для того, что бы он стал и моим Богом, мне надо тысячи раз прочитать молитву о том, что Иисус мой Бог.
Как только я это сделаю, то Иисус станет моим Богом.


Господь - «солнце и щит», то есть награждает («благодать и славу дает») «ходящих в непорочности», какими и были эти невольные изгнанники.
Сознание же своей невинности и сила веры в Бога создает уверенность в получении защиты, а потому Давид и называет таких людей блаженными, счастливыми.
Что Вам здесь еще осталось не понятным, Александр Викторович?

Больше
7 года 2 мес назад #148585 от Александр Викторович Борисов



Ваша точка зрения понятна.
У Иисуса Христа был плотской отец, т.е. ЧЕЛОВЕК, - поскольку Он и Сам был плотью, т.е. человеком.

В связи с этими утверждениями, у меня к Вам, Александр Викторович, появилось несколько вопросов. Если не сложно, дайте по ним разьяснения пжл, чтобы наглядно было видно, что точка зрения Ваша имеет серьезные основания, - а не является чисто-человеческим личным домыслом.

Обычно ответы на уточняющие вопросы, - помогают это определить.
.

Хорошо.


Вот тексты Евангелия, - рядом вопросы к ним.

1. «Ибо, как Отец воскрешает мертвых и оживляет, так и Сын оживляет, кого хочет.» (Лук.10:22)

Не могли бы Вы пояснить, что там за человек-отец был, который мертвых воскрешал?.


Нет я этого разъяснить не могу в связи с тем, что я этого не знаю.
Позвольте вам задать встречный вопрос - А, вы можете это разъяснить не на основании чужих слов, а на основании своих знаний? Вы, видели как Боги воскрешают мёртвых?

2. «Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну»

Вы полагаете, что отец Иисуса в суде работал? - и просто захотел передать свои должностные обязанности сыну?

Я ничего не полагаю и не то, что Иисус работал в суде и не другое, так как Иисус жил за две тысячи лет до моего рождения. Я просто слушаю разные речи разных людей, говорящих об Иисусе.
Например Цельс живший через два столетия после смерти Иисуса, на основании слухов людских полагал, что он сын римского воина Пантеры.


3. "Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим."

Это о чем? О каких заповедях идет речь и о какой обители? - в которую два человека (как Вы утверждаете) собираются прийти??.

В данном предложении, мысли, не о каких заповедях речи не идёт, поэтому на ваш вопрос относительно заповедей я ничего сказать не могу. О какой обители идёт речь? Наверное о царстве божьем, которое по словам Иисуса находится внутри нас

4. «Кто есть Сын, не знает никто, кроме Отца,
и кто есть Отец, не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.»


А это о чем? Что там за конспирация такая была у этих людей? Они тайными агентами были что ли?.

Насчёт тайных агентов я вам ничего не скажу, так как не руковожу данной слуюбой.
Однако могу сказать следующее -Я не знаю, как там у Богов, но у людей отец не может знать чьего сына он воспитывает, так же как и сын не может знать, кто его отец. Об этом может знать только мать.

* * *

Я могу привести Вам еще десяток стихов, из которых образуется такой же абсурд.
Который обычно появляется, когда Библия читается кусками, вырванными из контекста.

Попробуйте читать Библию, как ЕДИНЫЙ текст! - и тогда Вы сможете увидеть ЕДИНУЮ картину, где один библейский текст - поясняет другой.

.

Вы, вспомнили про абсурд, когда библия читается кусками... Так зачем вы плодите этот абсурд, забрасывая меня этими кусками?
Библию я прочитал в полном объёме и имею представлении в целом. В библии не только один текст поясняет другой, но и противоречит один другому.
В одном месте библия призывает убить, в другом призывает не убий и т.д. и т.п.

Больше
7 года 2 мес назад #148586 от Вера Павловна Чернышевская

Нет я этого разъяснить не могу в связи с тем, что я этого не знаю.
Позвольте вам задать встречный вопрос - А, вы можете это разъяснить не на основании чужих слов, а на основании своих знаний? Вы, видели как Боги воскрешают мёртвых?

Александр Викторович, не старайтесь казаться дурнее, чем Вы есть на самом деле! Ведь Вы же прекрасно понимаете, что никто из живущих ныне, не видел как Господь Бог воскрешает мертвых, НО!..
Это видели другие.
И с их слов мы и свидетельствуем: Иисус Христос - Бог!
Именно за это свидетельство свидетели чудес отдали свои жизни.
А что может быть выше свидетельства, чем свидетельство своей жизнью и своею кровью?
Александр Викторович, что я предлагаю: засвидетельствуйте здесь на нашем форуме то, что Иисус Христос - не Бог, своею жизнью?
Ну или хотя бы своей кровью.

Больше
7 года 2 мес назад - 7 года 2 мес назад #148587 от Александра


Разве в Новом Завете Иисус хоть раз назвал себя сыном Бога?
Нет не называл.

Если я ошибаюсь, то поправьте меня и приведите цитату из Нового Завета, где сам Иисус называет себя сыном Бога


Ошибаетесь.
Поэтому по Вашей просьбе, - поправлю.

"Он же сказал в ответ: всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил, искоренится."
(Матф. 15 13)

"Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах"
(Матф. 16 17)

Вопрос для размышления:
Может ли плотской человек называть своего плотского отца, - "Сущий на небесах", или "Небесным Отцом"?

* * *

Ну и последнее.
Как Вы думаете Александр Викторович, - за что евреями было принято решение об убийстве Христа?

Если не знаете, подскажу.

Вот, что говорит о Себе Христос:
"Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?" (Иоан. 10:36)

А это означает, что Он все-таки называл себя Сын Божий!
И основании этого, происходят следующие события:

"И стали Иудеи гнать Иисуса ...
И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу.
"
(Иоан. 5:16-18)

.
Последнее редактирование: 7 года 2 мес назад пользователем Александра.

Больше
7 года 2 мес назад #148588 от Александр Викторович Борисов

Нет я этого разъяснить не могу в связи с тем, что я этого не знаю.
Позвольте вам задать встречный вопрос - А, вы можете это разъяснить не на основании чужих слов, а на основании своих знаний? Вы, видели как Боги воскрешают мёртвых?

Александр Викторович, не старайтесь казаться дурнее, чем Вы есть на самом деле! Ведь Вы же прекрасно понимаете, что никто из живущих ныне, не видел как Господь Бог воскрешает мертвых, НО!..
Это видели другие.
И с их слов мы и свидетельствуем: Иисус Христос - Бог!
Именно за это свидетельство свидетели чудес отдали свои жизни.
А что может быть выше свидетельства, чем свидетельство своей жизнью и своею кровью?
Александр Викторович, что я предлагаю: засвидетельствуйте здесь на нашем форуме то, что Иисус Христос - не Бог, своею жизнью?
Ну или хотя бы своей кровью.

Вера Павловна, а вы не пытайтесь казаться умнее, чем на самом деле вы есть.
Ваше предложение настолько абсурдно, что комментировать его я считаю не разумным.

Модераторы: Тарас