Обращение к мёртвым

Больше
7 года 2 мес назад - 7 года 2 мес назад #148589 от Александра



Нет я этого разъяснить не могу в связи с тем, что я этого не знаю.

на ваш вопрос относительно заповедей я ничего сказать не могу.


Я предполагала, что на заданные вопросы ответов не будет.
Потому как честные и серьезные ответы на них, напрочь бы опровергли Ваши утверждения о том, что Христос – есть человек, потому как родился от отца-человека.

Но отсутствие ответа, – это тоже красноречивый ответ.



Вы, вспомнили про абсурд, когда библия читается кусками... Так зачем вы плодите этот абсурд, забрасывая меня этими кусками?


Исключительно ради того, что бы Вы наглядно увидели полное несоответствие между Вашими утверждениями и библейскими словами. После этих вопросов и ответов, - это станет абсолютно очевидным.



В библии не только один текст поясняет другой, но и противоречит один другому.



Отношение к Библии – это Ваше личное дело.
Своими вопросами, я только попыталась Вас призвать к честному размышлению, хотя бы перед самим собой, - о Ваших утверждениях и установках.
Но как говорили древние «Лошадь можно привести к ручью, но нельзя заставить пить ».

Пищу для размышления я Вам предоставила.
А вот что с ней делать, - Вы решите сами.
В конечном итоге, « каждый из нас за себя даст отчет Богу».(Рим. 14:12).


.
Последнее редактирование: 7 года 2 мес назад пользователем Александра.

Больше
7 года 2 мес назад - 7 года 2 мес назад #148590 от Александр Викторович Борисов


Вопрос для размышления:
Может ли плотской человек называть своего плотского отца, - "Сущий на небесах", или "Небесным Отцом"?.


Да, могут. Сегодня таких людей помещают в психиатрические больницы, две тысячи лет тому назад у евреев таких людей приговаривали к смертной казни.


Ну и последнее.
Как Вы думаете Александр Викторович, - за что евреями было принято решение об убийстве Христа?

Если не знаете, подскажу.

Вот, что говорит о Себе Христос:
"Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?" (Иоан. 10:36)

А это означает, что Он все-таки называл себя Сын Божий!
И основании этого, происходят следующие события:

"И стали Иудеи гнать Иисуса ...
И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу.
"
(Иоан. 5:16-18) .


Практически вы ответили. Он казнён за призывы не выполнять существующие старые законы, нравы, обычаи, традиции, которые складывались у еврейского народа со времён Моисея на протяжении тысячелетий.
И вы правы в том, что он был казнён за то, что он делал себя равным Богу. У язычников в древнем Риме было принято изображать Богов в человеческом облике. Императоров Рима заставляли почитать, как богов. Для евреев данное утверждение было великое кощунство, ересь.
Что для евреев кощунство, для христиан стало святостью. Я только не понимаю зачем христиане в 4 веке в Римской империи, стали уничтожать скульптуры языческих богов в человеческой личине, ведь это не противоречило их принципу - человек может быть Богом!?
Последнее редактирование: 7 года 2 мес назад пользователем Александр Викторович Борисов. Причина: исправление правописания

Больше
7 года 2 мес назад #148591 от Александра


Вопрос для размышления:
Может ли плотской человек называть своего плотского отца, - "Сущий на небесах", или "Небесным Отцом"?.


Да, могут. Сегодня таких людей помещают в психиатрические больницы, две тысячи лет тому назад у евреев таких людей приговаривали к смертной казни.


Ну и последнее.
Как Вы думаете Александр Викторович, - за что евреями было принято решение об убийстве Христа?

Если не знаете, подскажу.

Вот, что говорит о Себе Христос:
"Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?" (Иоан. 10:36)

А это означает, что Он все-таки называл себя Сын Божий!
И основании этого, происходят следующие события:

"И стали Иудеи гнать Иисуса ...
И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу.
"
(Иоан. 5:16-18) .


Практически вы ответили. Он казнён за призывы не выполнять существующие старые законы, нравы, обычаи, традиции, которые складывались у еврейского народа со времён Моисея на протяжении тысячелетий.
И вы правы в том, что он был казнён за то, что он делал себя равным Богу. У язычников в древнем Риме было принято изображать Богов в человеческом облике. Императоров Рима заставляли почитать, как богов. Для евреев данное утверждение было великое кощунство, ересь.
Что для евреев кощунство, для христиан стало святостью. Я только не понимаю зачем христиане в 4 веке в Римской империи, стали уничтожать скульптуры языческих богов в человеческой личине, ведь это не противоречило их принципу - человек может быть Богом!?


На все написанное, могу только сказать, - Бог Вам Судья...
А также могу повторить слова из предыдущего поста « каждый из нас за себя даст отчет Богу».
Не боитесь богохульствовать? - ну что ж, продолжайте в том же духе.

А я умолкаю, - исполнив евангельскую мудрость:
" Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга
вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его
ногами своими и, обратившись, не растерзали вас"
(Матф. 7:6)

.
Спасибо сказали: Елена Викторовна Щигорева

Больше
7 года 2 мес назад #148596 от Геннадий Васильевич

....чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" (Матф. 7:6).

Вы сильно рисковали ;)

Однако кому-то удалось утянуть тему в иное русло.
А не мешало бы тут поприводить примеры культа предков.

Что Вы слышали об акции "Бес смертный полк"?

Больше
7 года 2 мес назад #148611 от Александр Викторович Борисов

На все написанное, могу только сказать, - Бог Вам Судья...
А также могу повторить слова из предыдущего поста « каждый из нас за себя даст отчет Богу».
Не боитесь богохульствовать? - ну что ж, продолжайте в том же духе.

Вы, правы Александра, Бог мне, вам и всем нам судья.
Никто из нас не вы, не я, не все мы, не будем держать ответ перед Богом, ибо мы есть плоть. А, плоть это единство тела и духа. Перед Богом ответ будет держать вечный дух, который представит Богу нашу душу. По информации нашей души Бог определит, как вёл себя дух в своём очередном воплощении в человеческое тело и на основании этого определит его дальнейшую судьбу.
Вечный дух, это не вы и не я и никто другой в человеческой личине. Дух это свободная личность вселенной, а человеческое тело для него тюрьма.

Вы, спрашиваете не боюсь ли я богохульствовать? Ну, во первых я Бога не хулю, а люблю. Вы, почитаете Иисуса за Бога. Это ваш счёт. Я, так же как и миллиарды верующих в Бога мусульман, иудеев считаем иначе. Вы имеете точку зрения, если верующие в Бога люди, не считают, так как христиане, то они хулят Бога? Но, тоже самое можно сказать и вам, кто может считать человека Богом. Иисус такой же Бог, как вы, я или остальные люди. В каждом человеке царствие божье и божественный дух, но не смотря на это человек не Бог. Бог это дух. Когда божественный дух помещён в человеческое тело, то он становится заключённым, ограниченным в своих возможностях. Утверждать, о том, что человек это Бог, надо либо о всех людях, либо не о ком. Не по божески возносить одного, над подобными ему и как говорил Лао Цзы - Не возноси мудрых и в народе не будет борьбы. Борьбы между христианами и мусульманами, христианами и иудеями, между теистами и атеистами, между ...

А я умолкаю, - исполнив евангельскую мудрость:
" Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга
вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его
ногами своими и, обратившись, не растерзали вас"
(Матф. 7:6)

Александра, роль сеятеля жемчуга, вы наверное отвели себе, а роль свиньи мне!?
А, вы не допускаете того, что попутали роли!? Возможно сеятель жемчуга я, а не вы?

Больше
7 года 2 мес назад #148616 от Геннадий Васильевич
Почему почти всякая дискуссия между христианами непременно заканчивается либо выяснением, кто большая свинья, либо костром инквизиции?

Больше
7 года 2 мес назад #148619 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Обращение к мёртвым

Почему почти всякая дискуссия между христианами непременно заканчивается либо выяснением, кто большая свинья, либо костром инквизиции?

Между христианами не может быть никаких споров. Споры возникают, когда между христианами затесалась какая-нибудь свинья или еретик. Это жизнь брат. А жизнь - это постоянная духовная борьба

Больше
7 года 2 мес назад - 7 года 2 мес назад #148620 от Геннадий Васильевич

Споры возникают, когда между христианами затесалась какая-нибудь свинья или еретик.

И вот 2000 лет кряду они выясняют, кто из них свинья, а кто еретик, и всё не приходит пан хорунжий дабы скомандовать: - На первый-второй рассчии-тайсь :)
Последнее редактирование: 7 года 2 мес назад пользователем Геннадий Васильевич.

Больше
7 года 2 мес назад #148622 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Обращение к мёртвым

И вот 2000 лет кряду они выясняют, кто из них свинья, а кто еретик, и всё не приходит пан хорунжий дабы скомандовать: - На первый-второй рассчии-тайсь :)

Да-да. И сразу стало ясно, кто свинья, а кто еретик. Потому что свинья не умеет считать до двух, а еретик не признает единственно правильного решения и потому для него в принципе не существует числа один.

Больше
7 года 2 мес назад #148623 от Александр Викторович Борисов

Между христианами не может быть никаких споров. Споры возникают, когда между христианами затесалась какая-нибудь свинья или еретик. Это жизнь брат. А жизнь - это постоянная духовная борьба

Уважаемый христианин, ваша точка зрения противоречит очевидному факту о том, что некогда единая церковь христиан распалась на великое множество церквей и конфессий. И на данный момент между христианами нет никакого единства и взаимопонимания. Между христианами одни споры, ругань, нетерпимость...

Представители разных христианских церквей и конфессий до сих пор спорят, борются друг с другом и победить не могут. Делят себя христиане на истинных и на не истинных христиан... И кричат многие православные христиане, христианам - католикам, лютеранам, баптистам, пятидесятникам, староверам ... "Ваша вера не истинная! Вы не истинные христиане! Только наша вера православная, есть истинная! "
Эти крики я лично слышал не раз, не только на других форумах, но и на этом.

И в противоречиях и спорах между собой у христиан виноваты не они сами, а свиньи, козлы, овцы, бараны, еретики, богохульники, демоны...

Модераторы: Тарас