Обращение к мёртвым

Больше
7 года 2 мес назад #148535 от Александр С.

М...да... Простите что вмешался в Ваши диалог, дорогая сестра. Но разве у Ин. Иисус не говорил, что "Я и Отец одно", что "видевший Меня видел и Отца" и что "не попросите Меня во имя Отца, да будет Вам"? А коли так, то зачем нам иные посредники, коих не счесть, между нами и Отцом Небесным, когда есть Сын Божий, Иисус)?

Уважаемый брат, я тоже очень похож со своим покойным отцом и могу так же, как Иисус сказать - Видевший меня, видел и Отца.
Разве здесь Иисус говорит о Боге? По моему он говорит об отце.
Разве в Новом Завете Иисус хоть раз назвал себя сыном Бога или Богом? Нет не называл. Если я ошибаюсь, то поправьте меня и приведите цитату из Нового Завета, где сам Иисус называет себя сыном Бога или Богом.

А, что же говорил Иисус о Боге? В Евангелии от Луки (18:19) Иисус возражает человеку, назвавшему его «благий»: «Что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог»
Этой фразой он дал понять человеку, что к нему не следует обращаться, как к Богу.
Иисус этой фразой дал понять человеку, что он не Бог.


Иисус значит не Бог, дорогой брат, смелое однако заявление... А как же быть в таком случае с непорочным зачатием или Вы полагаете, если желаете быть последовательным, что Мария зачла не от Духа Святого, а от биологического отца, коим был Иосиф?! В последнем случае конечно Иисуса Богом не назовёшь... Что касается первого случая, то Иисус по плоти, поскольку женщиной рождён, вне сомнения человек, со всеми свойственными последнему потребностями, но вот по Духу Бог, единый Духом с Отцом Своим Небесным! Как было не так, то Иисус Отцом и воскрешён бы никогда не был и истлел бы как все смертные в гробу... Но ведь ВОСКРЕС, а ели бы нет, то по слову Ап. Павла, вера наша была бы тщетна и такая секта в иудаизме, как христиане, едва ли более столетия просуществовала и уж конечно не стала бы мировой религией, определившей на многие столетия вперёд, сам ход истории человечества по сей день!!!

Больше
7 года 2 мес назад #148540 от Александра


я тоже очень похож со своим покойным отцом и могу так же, как Иисус сказать - Видевший меня, видел и Отца.

Разве здесь Иисус говорит о Боге?
По моему он говорит об отце.


А отец по Вашему кто?

.

Больше
7 года 2 мес назад #148545 от Антонина Егоровна Тюрина

Молитва, что это? Это вызов духа умершего человека. Делается это примерно так -


МОЛИТВА
О блаженная мати Матроно, душею на небеси пред Престолом Божиим предстоящи, телом же на земли почивающи, и данною ти свыше благодатию различныя чудеса источающи. Призри ныне милостивным твоим оком на ны, грешныя, в скорбех, болезнех и греховных искушениих дни своя иждивающия, утеши ны, отчаянныя, исцели недуги наши лютыя, от Бога нам по грехом нашим попущаемыя, избави нас от многих бед и обстояний, умоли Господа нашего Иисуса Христа простити нам вся наша согрешения, беззакония и грехопадения, имиже мы от юности нашея даже до настоящаго дне и часа согрешихом, да твоими молитвами получивше благодать и велию милость, прославим в Троице Единаго Бога, Отца, и Сына, и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Что делает человек читающий эту молитву? Этот человек обращается к духу умершей женщины. Этим занимаются многие люди называющие себя магами, колдунами... Спиритические сеансы, вызов духов умерших людей практикуется во многих религиозных сектах. Так, что молитва христиан обращённая к умершим людям ничем не отличается от деяния сектантов, магов, колдунов, практикующих вызов духов умерших людей.


В книге христиан Библии, порицаются данные деяния. Данная книга говорит о том, что данное деяние это плохо.

31 Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь, Бог ваш.
(Лев.19:31)
6 И если какая душа обратится к вызывающим мертвых и к волшебникам, чтобы блудно ходить вслед их, то Я обращу лице Мое на ту душу и истреблю ее из народа ее.
(Лев.20:6)
27 Мужчина ли или женщина, если будут они вызывать мертвых или волхвовать, да будут преданы смерти: камнями должно побить их, кровь их на них.
(Лев.20:27)

Почему это плохо? По моему мнению это не плохо, а глупо и подобно тому, что мы обращаемся к своему живому, родному отцу за помощью, не на прямую, а через дух умершего соседа или соседки.

Молитва обращённая к иконе Матрёны Московской, Николая Угодника, Сергия Радонежского... подобна молитве обращённого к мёртвому камню. Эффект будет аналогичным. Если, хворь пройдёт, то это значит, что камень передал вашу молитву Богу и он её услышал, если нет, то значит вы плохо, не искренне молились. Имидж "святого" можно создать и камню, а не только иконам, костям "святых".... Всё зависит от СМИ занимающихся раскруткой имиджа "камня". В этом плане христиане ничем не отличаются от язычников.

В этой молитве Иисус провозглашается Господом. Аналогично поступают и атеисты сочиняя молитвы и песни свои - "Ленин всегда живой. Ленин всегда с тобой. Ленин в тебе и во мне...."
Этими песнями, обожествляются, возносятся люди типа Иисуса, Ленина...
Возвышая роль и значение человека, люди унижают роль и значение Бога. Хорошо это или плохо? Не знаю.

Хорошо сказали, спасибо, Но вот хорошо или плохою Не знаю. Этим самым свели свою проповедь на нет!

Больше
7 года 2 мес назад - 7 года 2 мес назад #148548 от Александр С.


Хорошо сказали, спасибо, Но вот хорошо или плохою Не знаю. Этим самым свели свою проповедь на нет!


Лично я, когда общаюсь в молитве со своей покойной бабушкой, с родственниками своими, которые любили меня и которых любил я, общаюсь не с некими их душами бесплотными, а с НИМИ САМИМИ, с верой, что они слышат меня и с верой в то, что их хранит Господь и после того, как они покинув наш несовершенный земной мир, удостоились Царства Небесного и живут с Богом и в Славе Его!
Последнее редактирование: 7 года 2 мес назад пользователем Александр С..

Больше
7 года 2 мес назад - 7 года 2 мес назад #148561 от Александр Викторович Борисов

Иисус значит не Бог, дорогой брат, смелое однако заявление... А как же быть в таком случае с непорочным зачатием или Вы полагаете, если желаете быть последовательным, что Мария зачала не от Духа Святого, а от биологического отца, коим был Иосиф?!

Я знаю, что 2000 лет тому назад жил проповедник по имени Иисус. Одни люди его называют Богом, вторые богочеловеком, третьи человеком. Вот с этим я и пытаюсь разобраться.

Прежде, чем утверждать, что Иисус сын Божий, надо разобраться, кто такой Бог.
Иисус это библейский персонаж, следовательно и надо разбираться на основании писания. Что говорит писание о том, кто такой Бог?
1) Ибо Господь Бог есть солнце и щит... - (Псалтирь 83/12)


Мой уважаемый друг, ответьте Иисус был сыном солнца? Ответьте просто без своих комментариев - Да или Нет.

2) "... и Слово было Бог" (Иоанн 1/1)

Мой уважаемы друг, ответьте Иисус был сыном Слова? Ответьте просто без своих комментариев - Да или Нет.

3) "... Бог это любовь"

Мой уважаемый друг, ответьте Иисус был сыном Любви?

Вы, говорите, что Иисус рождён от духа. Хорошо. Библия гласит -Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. (Ин.3:6)
Библейская мудрость гласит, что рождённый от духа есть дух. Разве Иисус был духом? Согласно библейской мудрости от духа не рождается плоть.
Насколько я знаю, Иисус был плотью, а согласно библейской мудрости плоть может родиться только от плоти.

И в заключение напомню людям, которые называют себя христианами о том, что при жизни Иисус запрещал называть себя Сыном Божьим -"Ибо многих Он исцелил, так что имевшие язвы бросались к Нему, чтобы коснуться Его. И духи нечистые, когда видели Его, падали перед Ним и кричали: Ты Сын Божий. Но Он строго запрещал им, чтобы не делали Его известным" (Марк 3/10-12)

Так, зачем же люди, которые называют себя христианами, уподобляются духам нечистым и не исполняют волю своего учителя, наставника, пророка?
Последнее редактирование: 7 года 2 мес назад пользователем Александр Викторович Борисов.

Больше
7 года 2 мес назад - 7 года 2 мес назад #148563 от Вера Павловна Чернышевская

А, что же говорил Иисус о Боге? В Евангелии от Луки (18:19) Иисус возражает человеку, назвавшему его «благий»: «Что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог»
Этой фразой он дал понять человеку, что к нему не следует обращаться, как к Богу.
Иисус этой фразой дал понять человеку, что он не Бог.

Ведь говорили же апостолу Луке, чтобы привел в Евангелие своем ДОСЛОВНО слова Иисуса, чтобы понятно было даже дураку. Так нет же! (Передразнивая Луку): "Умный поймет, а дураку и объяснять не стоит!".
Здесь я приведу дословно то, что было сказано Иисусом тому человеку, но допрежь напомню, что НИКТО не может читать мысли человека - ни другие люди, ни ангелы, ни бесы - один лишь Бог! И вот к Иисусу приходит человек, в сердце которого Бог прочел, что пришел он к Нему, как к простому человеку и учителю.
Лк.18.19: "Иисус сказал ему: что ты называешь Меня «благим», к тому ж еще и присовокупил : «учитель»? Ты принимаешь Меня за одного из многих из людей. Если же так (а это так!), то Я не благ: ибо из людей собственно никто не благ; как благ только один Бог. Посему, ежели хочешь называть Меня благим, то и называй Меня благим как Бога, а не приходи ко Мне, как просто к человеку. Если же ты считаешь Меня одним из обыкновенных людей, то не называй Меня благим".

Умные это поняли, а дураку я здесь постаралась объяснить.
Последнее редактирование: 7 года 2 мес назад пользователем Вера Павловна Чернышевская.

Больше
7 года 2 мес назад - 7 года 2 мес назад #148565 от Александр Викторович Борисов
удалено автором
Последнее редактирование: 7 года 2 мес назад пользователем Александр Викторович Борисов.

Больше
7 года 2 мес назад #148567 от Александр Викторович Борисов


Умные это поняли, а дураку я здесь постаралась объяснить.

Уважаемая Вера Павловна знайте о том, что дурак никогда ничего не сможет объяснить дураку, а умный никогда дураку ничего объяснять и не будет.
Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибёт.
Вера Павловна берегите свой лоб, а о своём лбе я и сам позабочусь.

Больше
7 года 2 мес назад #148568 от Александр Викторович Борисов

А отец по Вашему кто?
.

Отец это родитель, продолжатель рода.
Библия гласит -Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. (Ин.3:6)
Согласно этой библейской мудрости я рождён от плоти, потому, что я плоть. Плоть человеческая. Мой отец человек имеющий плоть. Я есть продолжатель человеческого рода.

Если, бы я не имел плоти, то я был бы духом и это бы было свидетельством того, что мой отец дух. Дух Люцифера или Бога или, что то в этом роде. Если, бы это было так, то я бы был продолжатель божественного рода.

Библейская мысль, не допускает возможности смешивания человеческого и божественного рода. Библейская мысль однозначно говорит о том, что от плоти рождается плоть, а от духа дух.

Если, условно допустить, что подобное смешивание божественного рода и человеческого произошло, то исчез бы и первый и второй род, а возник третий род. Род который нёс бы в себе божественное и человеческое, но при этом бы не был не Богом и не Человеком.
Практически это можно увидеть при смешивании двух красок, например синей и жёлтой. При смешивании этих красок исчезает синий и жёлтый цвет и возникает зелёный.

Это не я придумал. Это не мои фантазии. Это библейская мудрость интерпретированная мною.

Больше
7 года 2 мес назад #148570 от Вера Павловна Чернышевская

Вера Павловна берегите свой лоб, а о своём лбе я и сам позабочусь.

Прав был Лука, но Священное Писание говорит, что мне дОлжно до трех раз объяснить слова Иисуса из Евангелие апостола Луки. Хотя бы и своими словами!
Объясняю еще раз:
Иисус Христос - Господь и Бог наш, христиан.
Будучи Господом и Богом нашим, Иисус читает мысли человека и видит сердце его наскрозь.
К Иисусу приходит человек и обращается к Нему со словами "блажен" и "учитель", НО!
Обращается не как к Богу, а как к человеку.
Иисусу Христу ничего более не остается, как стебануть вопрошающего кнутом промеж ушей.

Модераторы: Тарас