Спасение

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес назад #1682 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Спасение
Elena973 писал(а):

Все ли за кого мы молимся, получат спасение или есть души, которые принадлежат сатане и не могут спастись?

в библии много ответов на эту тему, например:
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоанн 14:6)
и, выведя их вон, сказал: государи мои ! что мне делать, чтобы спастись?
Они же сказали: веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой.(Деяние 16:30,31)
Нашими молитвами мы никого не можем спасти, но мы можем молиться за этих людей, чтобы Бог открыл им сердце, чтобы Дух Святой мог работать над ними, но выбор делать должен сам человек!
Тема заблокирована.
Больше
14 года 4 мес назад #1687 от Alexander59
Alexander59 ответил в теме Спасение
Я сам 5 лет отрекался от Бога не хотел ничего слышать о Боге считал мою церковь-сектой.Но по молитвам моей мамы(дома в группе и в церкви)я однажды встретился со Христом.Я всегда благодарю Бога за маму.
Бог дал нам власть.Он надел на наши руки перстень,чтобы мы сами скрепляли указы Самого Бога:чтобы из тех,которых Он давал нам,неодин не погиб.Есф.3:10,Есф.8:2.
Тема заблокирована.
Больше
14 года 4 мес назад #1690 от Hope
Hope ответил в теме Спасение
Серж писал(а):

Elena973 писал(а):

Все ли за кого мы молимся, получат спасение или есть души, которые принадлежат сатане и не могут спастись?

в библии много ответов на эту тему, например:
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоанн 14:6)
и, выведя их вон, сказал: государи мои ! что мне делать, чтобы спастись?
Они же сказали: веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой.(Деяние 16:30,31)
Нашими молитвами мы никого не можем спасти, но мы можем молиться за этих людей, чтобы Бог открыл им сердце, чтобы Дух Святой мог работать над ними, но выбор делать должен сам человек!


Аминь.

Елена, ты спросила "..есть души, которые принадлежат сатане и не могут спастись?" Такие есть, так как Библия говорит о детях дьявола, о тех, которых насадил дьявол между детьми Бога, тоисть плевел между пшеницей(Матф 13:30), есть еще стих подтверждающий это: Он же сказал в ответ: всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил, искоренится;(Матф 15:13). Но, так как мы не знаем, кто есть "пшеница", а кто "плевела" - мы можем молиться так, как сказал выше Серж.
Тема заблокирована.
Больше
14 года 3 мес назад #2074 от Ингиборга
Ингиборга ответил в теме Спасение
спасение по молитве люди не получают, так как кроме молитвы, нужно чтоб человеку было проповедано Слово. но и это не рецепт - спасти может только Господь. но могу сказать одно - наверное нет ни одного спасенного человека, за спасение которого не возносились бы молитвы к Богу!
так что лучше молиться)))
Тема заблокирована.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес назад #2077 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Спасение
Если лежит на сердце, то молиться и не унывать, зная, что сатане не принадлежит ни одна душа, все души выкуплены Христом. Совсем другое дело воля человека или его решения, на которые всегда может повлиять Бог через молитвы верных Ему людей. Если бы это было не так, то как бы спаслись все мы, падшие люди? Иисус - первый молитвенник, или ходатай за всех нас.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 5 мес назад #9165 от Вячеслав
Вячеслав ответил в теме Спасение
Богов о Богу, кесарево, кесарю. Тут так,помолились с любовью, то, эта молитва пойдёт в вечную жизнь, с вашими пожеланиями и там, в святом духе, конечно будут, те за кого молимся. Но из человеческих пороков есть осуждение - первый враг любви. И если не чай но, или в пылу, осудим, а осуждение есть лож, от невежества, гордыни, то лож, всегда растворяться правдой, как пена морская, море успокоилось и пена исчезла. Ну и злобных существ, христианину, не должно, не упоминать, не в мыслях не в словах, не вопросах, это грех, так как в человеке всё раж дается, поэтому, в таинстве покаяния, не допускается, жизнь с душой лжи, грехов и пороков. И тем не менее христианину должно, учитывать то что пока на земле есть лож, то нужно учитывать, это к тому что если в голове идёт негатив, то значит от них и поэтому немедленно прекращать осуждения и начать читать любимую молитву. Из своего опыта, только через месяц, каждодневных стараний, удалось взть под контроль возможность, не кого и не чего не осуждать, и это не только контроль, но и обучение по новому, праведно жить с любовью
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 5 мес назад #9786 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Спасение

Все ли за кого мы молимся, получат спасение или есть души, которые принадлежат сатане и не могут спастись?

Господь хочет,что бы все спаслись!А все ли за кого молятся спасутся,не знаю,Бог знает это точно!
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес назад #12236 от Кирилл
Кирилл ответил в теме Спасение
конечно не все люди.БОГ дает выбор свободной воли
Спасибо сказали: IXC, Дмитрий брат
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес назад #12513 от Иван
Иван ответил в теме Спасение
Мы же всегда должны благодарить Бога за вас,
возлюбленные Господом братия,
что Бог от начала, через освящение Духа и веру истине,
избрал вас ко спасению
2Фес 2.13
так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира,
чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви
Еф 1.4
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес назад #12527 от Лариса
Лариса ответил в теме Спасение

Молитва за кого-то это ходатайство, мы обращаем внимание Бога на этого человека и Он дает человеку шанс для примирения с Господом, ивозможно не один шанс благодаря нашим молитвам. Господь Он ведь Всемогущий и в силах вырвать человек из уз сатаны... Нужна только вера и сильные молитвы

Не мы обращаем взор Божий на людей ,драгоценная,Это Бог показывает вам за кого вам надо ходатайствовать-кого Он предызбрал.А вот принять жизнь или смерть Бог предлагает выбрать самому.Я думаю что спасение Бог предлагает принять всем,хотя если есть избранные, То наверное есть и не приглашенные.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас