А когда Господь близко?

Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #14098 от Виталий Л.П.
Основа : исайа 55.6 ищите Господа, когда можно найти Его, призывайте Его, когда Он близко. А когда Он далеко? Куда бежать и что кричать? Он же не в прятки с нами играет!

vit@s
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Виталий Л.П..

Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #14099 от Дмитрий брат
Исайя 55:6,7 Ищите Господа, когда можно найти Его; призывайте Его, когда Он близко. Да оставит нечестивый путь свой и беззаконник–помыслы свои, и да обратится к Господу, и Он помилует его, и к Богу нашему, ибо Он многомилостив.

Насколько я понимаю, эти пророческие слова обращены в первую очередь к нечестивым людям - беззаконникам.
Чтобы они понимали - что в жизни каждого грешника есть периоды, когда Господь наиболее близок к человеку, направляет его к покаянию, рождает определенные благочестивые мысли и желания. Если в это время грешник отвратится от грехов своих и ...обратится к Господу, - Он помилует его,...ибо Он многомилостив.
Чтобы они также понимали - что следующего такого благодатного периода в их жизни может и не быть...
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Дмитрий брат.
Спасибо сказали: Евочка, IXC, Зоя, Константин

Больше
13 года 3 мес назад #14102 от Виталий Л.П.
Согласен с тобой. Я думаю, что одно из самых страшных наказаний Бога-предать человека в суету. И тогда Бог оставляет человека . Пример-EККЛ с 1главы 8:14

vit@s

Больше
13 года 3 мес назад #14239 от Кирилл
я считаю что в то время БОГ не прибывал вечно,он приходил и уходил.

Больше
12 года 8 мес назад #36465 от АЛЛА

я считаю что в то время БОГ не прибывал вечно,он приходил и уходил.

Вы еще скажите, что воздух появляется только тогда, когда мы просыпаемся :P Бог всегда близок к человеку, но Его можно и отдалить. Точнее от Него можно отдалиться...
Люди имеют постоянную бездну между собой и Богом, размером с крест Христов.
Спасибо сказали: Татьяна :)

Больше
12 года 8 мес назад #36488 от Христианин
..ибо Он недалеко от каждого из нас. Ибо мы Им живём и движемся и существуем.
Деяния
Спасибо сказали: Алёна, Зоя, АЛЛА

Больше
12 года 8 мес назад #36722 от Вилана
Согласна с Дмитрием братом, существуют моменты, когда Господь особенно близко, это мы понимаем, например, по неожиданному желанию покаяться во время проповеди.

Больше
12 года 8 мес назад #36907 от ПАШИК
Не согласен, с тем что, Бог в былые времена не всегда был с людьми. Вспомним книгу Исход,где Моисей говорит Господу: если Ты не пойдешь с нами, то и не выводи нас с пустыни этой. И что интересно, так это то что столп огня и облако днем не отступало от Израильтян во все врем их путешествия по пустыне.
Господь близок даже и тогда, когда ним именно кажется что Его рядом нет, а на самом деле, Бог от нас может быть отдален только из-за нишах грехов, которые строят непреодолимую пропасть.
Спасибо сказали: Зоя, Гелена

Больше
12 года 6 мес назад #45006 от Susana
Двери Благодати все еще открыты и поэтому Бог близок к каждому кто желает получить прощение грехов,кто нуждается в мудрости,помощи и поддержке.
Для Него нет потаенных мест и в любых тесных обстоятельствах,человек может воззвать о помощи к Господу.
Далек Он гордых,коварных лукавых и даже к Ним Он проявит милость если они обратятся от зла
Спасибо сказали: IXC, Зоя, Arkadij

Больше
12 года 6 мес назад #45009 от roman

Основа : исайа 55.6 ищите Господа, когда можно найти Его, призывайте Его, когда Он близко. А когда Он далеко? Куда бежать и что кричать? Он же не в прятки с нами играет!

Вот так Его искал Давид:

Доколе, Господи, будешь забывать меня вконец, доколе будешь скрывать лице Твое от меня?
Доколе мне слагать советы в душе моей, скорбь в сердце моем день и ночь? Доколе врагу моему возноситься надо мною?
Призри, услышь меня, Господи Боже мой! Просвети очи мои, да не усну я сном смертным;
да не скажет враг мой: «я одолел его». Да не возрадуются гонители мои, если я поколеблюсь.
Я же уповаю на милость Твою; сердце мое возрадуется о спасении Твоем; воспою Господу, облагодетельствовавшему меня.
( Пс 12:2-6 )

Модераторы: Тарас