Состоит ли Сатана на службе у Бога

Больше
10 года 1 месяц назад #97431 от Stanislav

Я не пойму, а работа моя вам к чему? Хотите со мной по архивам ездить))))


Ах вот оказывается в чем дело. Ну, теперь все стало ясно. Архивы - это ведь кладбища человеческих идей. Так вот откуда эта помесь пессимизма, скепсиса и странного чувства юмора. Впредь буду иметь ввиду.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 месяц назад #97432 от Гелена

"Гелена" post=97422
И все таки вы не правы говоря что сатана служит Богу и тем более он часть Его,это то с чего вы взяли.

Пусть я в ваших глазах не права. Это собственно не важно для меня. Хотя, может быть, чуть-чуть и важно, но это не важно..) во сказанула )))
Если вы убеждены в обратном, то стойте в том в чём стоите.

"Гелена" post=97422
Так же и Отец наш небесный не соединяет в Себе добро и зло,любовь и проклятия.

Вы хорошо это проверили?
Кто произнес первое проклятие?
Кто произрастил дерево познания добра и зла?
Вот тот то-то и оно..............

"Гелена" post=97422
Во всей Библии подразделяется действие Бога и действие сатаны,это разные полюса.

Так уж и во всей! Думаю, что вы просто не исследовали этого, а говорите повторяя чужие слова. Займитесь, это будет интересно.

"Гелена" post=97422
Бог не создавал зло,оно само возникло в следствии непослушания,гордости.

]И снова напомню, что именно Бог произрастил дерево под названием дерево познания добра и зла. А это значит....
подумайте сами что это значит.

"Гелена" post=97422
Вы можете конечно не согласится со мной,это ваше право.

Да, моё и я им воспользуюсь. Ни с вами, ни со мной можно не соглашаться, это верно. Да и зачем? Кто я такая? Кто вы такая? Соглашаться надо с фактом . А если упорствовать по отношению к факту, то это, простите, по меньшей мере, легкомыслие.


Надежда,вы часто повторяете что я привожу чужое мнение или повторяю чьи то слова,нет,это мое мнение и мои слова. То что я пишу подтверждаю словом Божьим и соглашаться с вашими умозаключениями которые не соответствуют истине не хочу,дабы не впасть в заблуждение. Извините.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 месяц назад #97435 от Гелена

Я не пойму, а работа моя вам к чему? Хотите со мной по архивам ездить))))


Ах вот оказывается в чем дело. Ну, теперь все стало ясно. Архивы - это ведь кладбища человеческих идей. Так вот откуда эта помесь пессимизма, скепсиса и странного чувства юмора. Впредь буду иметь ввиду.


Станислав,что с вами сегодня,тоже весна действует?Разве мы здесь обсуждаем Теолога , лучше бы по теме отвечали.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 месяц назад #97437 от esperanza

"Гелена" post=97432
Надежда,вы часто повторяете что я привожу чужое мнение или повторяю чьи то слова,нет,это мое мнение и мои слова. То что я пишу подтверждаю словом Божьим и соглашаться с вашими умозаключениями которые не соответствуют истине не хочу,дабы не впасть в заблуждение. Извините.

Извиняю.
Не надо соглашаться со мной.
Надо соглашаться с фактами, а не с фантазиями.
Всего вам хорошего.
Тема заблокирована.

Больше
10 года 1 месяц назад #97438 от Stanislav

Я не пойму, а работа моя вам к чему? Хотите со мной по архивам ездить))))


Ах вот оказывается в чем дело. Ну, теперь все стало ясно. Архивы - это ведь кладбища человеческих идей. Так вот откуда эта помесь пессимизма, скепсиса и странного чувства юмора. Впредь буду иметь ввиду.


Станислав,что с вами сегодня,тоже весна действует?Разве мы здесь обсуждаем Теолога , лучше бы по теме отвечали.


Так я ведь к этому и веду..., только из далека... Понимаете...? B)
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 месяц назад #97439 от Гелена

"Гелена" post=97432
Надежда,вы часто повторяете что я привожу чужое мнение или повторяю чьи то слова,нет,это мое мнение и мои слова. То что я пишу подтверждаю словом Божьим и соглашаться с вашими умозаключениями которые не соответствуют истине не хочу,дабы не впасть в заблуждение. Извините.

Извиняю.
Не надо соглашаться со мной.
Надо соглашаться с фактами, а не с фантазиями.
Всего вам хорошего.


Вот именно-с фактами... :blush:
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 месяц назад #97440 от esperanza

"Гелена" post=97439
Вот именно-с фактами... :blush:

А они меняются в зависимости от читающего?
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 месяц назад #97441 от Гелена

"Гелена" post=97439
Вот именно-с фактами... :blush:

А они меняются в зависимости от читающего?


Нет,факты остаются фактами,а вот понимает человек каждый по разному и многие как им угодно,только не как написано,так как те же стихи что мы здесь с вами приводили читать по контексту,по сноскам-один смысл,если читать уже с каким то багажом своего понимания или своего учения-бывает и другой смысл,это что человек ищет,что хочет понять,ведь многие ищут своего... :blush:
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 месяц назад #97442 от esperanza

"Гелена" post=97441
Нет,факты остаются фактами,а вот понимает человек каждый по разному и многие как им угодно,только не как написано, ....

Это уже доказали.

"Гелена" post=97441
... ведь многие ищут своего... :blush:

И это доказали.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 месяц назад #97443 от Гелена

"Гелена" post=97441
Нет,факты остаются фактами,а вот понимает человек каждый по разному и многие как им угодно,только не как написано, ....

Это уже доказали.

"Гелена" post=97441
... ведь многие ищут своего... :blush:

И это доказали.


Да,только вы это относите к своему пониманию и вашим выводам с чем я не согласна,так как считаю опираясь на слово Божие что вы заблуждаетесь, а я к своему :blush:
И так мы обе остались при своем мнении
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас