Как Вы понимаете стих 1:8 Екклесиаста?

Больше
13 года 2 нед назад #24465 от сергей лаврентьев
Ваша мысль понятна.По Вашему есть опасность за малым упустить большое?К сожалению,то рассуждение о втянутых или выпуклых пупках имеет и обратную сторону,то есть когда мы ,надеясь ухватить главное,не обращаем внимание на "второстепенное".Сама жизнь Христа показывает нам,что мы должны начинать познание Истины именно с "пупков"--- от простого к сложному.В начале человеку был предложен Ветхий Завет.Но человек по юности своей не смог осилить ни сердцем,ни душою ни разумом Его Мудрости.И тогда Отец,понимая наш детский разум,посылает нам через Сына уже Новый Завет.И тут ,позвольте не согласиться с Вами,что Истина(то бишь Учение)проповедуется не для жирафов,а для овечек.Мое мнение,что Истина проповедуется среди овечек,но ради и с надеждой на то,что среди них окажутся жирафы.Спасибо
Спасибо сказали: Юрий

Больше
13 года 2 нед назад - 13 года 2 нед назад #24538 от Юрий
1-е Кор. 2:6-10, 1-е Кор. 14:20. Евр. 5:12-14.
Внимательно читаем и не фантазируем, возлюбленые в Господе братья и сестры.

2-е Петра 3:16.
Последнее редактирование: 13 года 2 нед назад пользователем Юрий.

Больше
13 года 2 нед назад #24547 от сергей лаврентьев
Здравствуйте!Вы привели точные цитаты и теперь своими толкованиями их,попытайтесь ограничить фантазии заблудших участников сообщества.
Спасибо сказали: IXC, Александр Сноу

Больше
13 года 2 нед назад - 13 года 2 нед назад #24553 от esperanza

Все вещи — в труде: не может человек пересказать всего; не насытится око зрением, не наполнится ухо слушанием.

А что тут расшифровывать.
Жизнь человека постоянный труд.
Только труд этот разный у всех. Кто-то трудиться, по необходимости, чтобы с голоду не умереть, кто-то для удовольствия, потому что энергию девать некуда, кто-то трудится, как творец, потому что много идей и замыслов и он спешит их реализовывать: сапожники, художники, певцы и швеи, и строители, и пахари, и плотники итд, итп.... Вот и получается, что все вещи в труде.

Не насытится око зрением, потому что в каждый миг бытиё ИЗМЕНЯЕТСЯ!

Прошел миг и мир уже не тот, что прежде, ну и так далее, надеюсь вы поняли мою мысль.

Не наполнится ухо слушанием, потому что оно для того и создано, чтобы С Л У Ш А Т Ь !
Прекрасен мир! :-)
Последнее редактирование: 13 года 2 нед назад пользователем esperanza.
Спасибо сказали: Юрий, Александр Сноу

Больше
13 года 2 нед назад #24556 от Павел
Можно бесконечно долго говорить и слушать, но пока не начнешь делать не поймешь. В конце концов не получишь удовлетворения. Когда у тебя есть проект на бумаге, это одно. Можно говорить какой чудесный это план, смотреть и слева и справа. Но ведь каждый знает, как хорошо смотреть на то, что уже сделал своими руками. "Конец дела лучше начала его; терпеливый лучше высокомерного" Еккл.7:8.
Спасибо сказали: Тимур, esperanza, Александр Сноу

Больше
13 года 2 нед назад #24590 от Тимур

Можно бесконечно долго говорить и слушать, но пока не начнешь делать не поймешь. В конце концов не получишь удовлетворения. Когда у тебя есть проект на бумаге, это одно. Можно говорить какой чудесный это план, смотреть и слева и справа. Но ведь каждый знает, как хорошо смотреть на то, что уже сделал своими руками. "Конец дела лучше начала его; терпеливый лучше высокомерного" Еккл.7:8.

Книга Иакова > Глава 2 > Стих 26:
Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.
Спасибо сказали: Александр Сноу

Больше
13 года 1 неделю назад #24816 от Александр Сноу
abyssus abyssum vocat in voce cataractarum tuarum omnes gurgites tui et fluctus tui super me transierunt

Дословный перевод с латинского Пс 41:8
"приглашает нас в пучину глубокого, шумом твоим все воды Твои и волны Твои прошли надо мной"

Больше
13 года 1 неделю назад #24817 от Александр Сноу

Все вещи — в труде: не может человек пересказать всего; не насытится око зрением, не наполнится ухо слушанием.

Пс. 41:8 Бездны две одна человек а другая Бог и одна другую взывает. И не насытиться бездна слишаньем и виденьем...

Юра, извиняюсь но я почемуто в моей Библии таких высказываний невижу, наверное у вас перевод другой. В обычной самой распостраненной Библии канонической. Такой Библией я пользуюсь с 1981 года как пришел к Богу. У меня написано так Пс 41-8 Бездна бездну призывает голосом водопадов Твоих,все воды Твои и волны Твоипрошли надо мною
9ст. днем явит Господь милость Свою,и ночью песнь Ему у меня, молитва к Богу жизни моей.
Для ясности у меня Библия Синодального перевода, это самый распостраненный везде перевод которым пользуються множество конфессий.


abyssus abyssum vocat in voce cataractarum tuarum omnes gurgites tui et fluctus tui super me transierunt

Дословный перевод с латинского Пс 41:8
"приглашает нас в пучину глубокого, шумом твоим все воды Твои и волны Твои прошли надо мной"

Больше
13 года 1 неделю назад #24969 от лионель
материальное тело человека всегда стремится к удовольствиям,желает наслаждаться всем,приятными речами,красивыми видениями,ощущениями вкусовыми,телесными,и нету границы,до бесконечности.а суть в работе духовной воли человека держать тело на коротом поводке,чтобы оно было рабом духа а не наоборот
Спасибо сказали: Александр Сноу

Больше
13 года 2 дня назад #25831 от Алексей
[quote хотя этот стих философским языком можно так развернуть что и всего форума не хватит для обсуждения[/quote]

Да, это действительно так.
1. "Все вещи в труде" (Ек. 1, 8, часть 1). Понятно, что любые блага в этой жизни мы черпаем в труде. Чтобы питаться каждый день и одеваться, нам надо зарабатывать деньги. Если хотим, что-нибудь дорогое приобрести, то нужно еще больше денег, а для этого еще больше надо трудиться.
2. "Не может человек пересказать всего" (Ек. 1, 8, часть 2). Чтобы рассказать обо всем, что есть в мире, то мне кажется всякому понятно, что это просто не возможно. Возьмите в пример, хотябы одно место Писания: "Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг. Аминь" (Ин.21, 25).
3. "Не насытится око зрением; не наполнится ухо слушанием" (Ек. 1, 8, 3 и 4 части). Когда-то я был миломаном. И я поглощал одну группу за другой. И если одна группа надоедала, то я слушал что нибудь другое. Есть так-же видеоманы. Впрочем это конечно не исчерпывающий ответ. Но мне не хотелось бы растягивать свое сообщение на несколько страниц.
Спасибо сказали: Гелена

Модераторы: Тарас