Наказание Противников и Награда Праведников

Больше
13 года 11 мес назад #3486 от Виктор
Так что получается в Библии разногласия ???

Больше
13 года 11 мес назад #3487 от Лия
Извините Виктор,но при всем уважении к вам и вашей точке зрения не могу с вами согласится так как для меня авторитет Библия,а не Апокрифы.Когда они войдут в нее я обязательно это рассмотрю!Не обижайтесь! :)

Больше
13 года 11 мес назад #3488 от Виктор
Я уже неоднократно писал о книге Ездры гл 7 Почему были выброшены некоторые отрывки из писания. А ответ. Потому что не будет некоторым дохода !!! Ведь многие ходят замаливать и исповедовать грехи. А ведь написано что человек посеял то человек и пожнет.То что человек заслужыл то он и получит.

Больше
13 года 11 мес назад #3490 от Виктор
Я уже не говорю о Апокрифах хотя о Шеоле это то же самое . Мы уже разговариваем о Библии.

Больше
13 года 11 мес назад #3492 от Виктор
Передо мной Библия Ветхого и Нового завета. Издательство " Жизнь с Богом" Брюссель 1989 г. Четвертое издание. Здесь все написано без упущений.

Больше
13 года 11 мес назад #3504 от Лия
я попытаюсь найти это издание,но все равно не понимаю какой смысл прятать писание? :huh:

Больше
13 года 11 мес назад - 13 года 11 мес назад #3523 от Андрей
Лия не напрягайся особо, Церковные доктрины и традиции для людей больший авторитет чем многие тексты Библии. Поэтому простое что понимается однозначно люди будут отвергать, а на мало понятных текстах строят доктрины. Причем такие песочные, что когда читаешь текст оригинала они вообще как пыль рассыпаются. Не наше дело Лия что то кому то доказывать. Все равно это бесполезно, люди не воспримут информацию, потому что есть авторитет Церкви и Пасторов, а предать сомнению хоть одну из доктрин это уже преступление. Еретиком назовут на замечание поставят да еще из Церкви исключат. Поэтому людям страшно думать и страшно вникать в глубину того что было в начале, и откуда что возникло в последствии. Поэтому они лучше Бога выставят беспощадным Тираном, нежели изменят Церковной доктрине и начнут думать иначе. Ведь так же проще раз говорят Ученые Пасторы что грешники бесконечно будут мучиться в аду значит и я так должен понимать, а кто я чтоб думать иначе? Нет надо держаться мнения большинства, ведь нас много значит мы правы, это другие заблуждаются и несут ересь. Поэтому не напрягайся Лия, никому ты ничего не докажешь и своей души и сердца не вложишь. Кто задумается тот будет мыслить иначе. И подумает семь раз, прежде чем Всевышнего делать виновником бесконечных мучений. Я смотрел греческие мифы на этот счет учения очень похожие о мучениях в загробном мире.
Последнее редактирование: 13 года 11 мес назад пользователем Андрей.

Больше
13 года 11 мес назад #3525 от Лия
Андрей,спасибо тебе за поддержку.Для меня действительно Слово Бога есть все,но хочется людям открыть.Обидно что многие опускают Библию и ставят выше чьи то книги(написанные человеком) :( Так хочется чтобы никто не заблуждался и не считал нашего Отца таким беспощадным!

Больше
13 года 11 мес назад - 13 года 11 мес назад #3587 от Лютавер
"Бог осудит и накажет!" - любимое слово лицемеров и дармоедов. А некоторые прибавляют: "Мы еще поможем Богу в этом деле". Так появились суды и казни. Так появились тюрьмы и лагеря. И все так называемые христиане молча кивают головой в поддержку тюрьм и судов, хотя сами в то же время разглашают о любви и прощении. О какой любви они говорят и о каком прощении?
Человек не хочет видеть реальности жизни, очевидность вещей не устраивает его и пугает. В замен он начинает придумывать себе утешения, притом некоторые заставляют других верить в эти утешения, для собственной безопасности. Он пишет книги, выдавая все за слова выдуманного Бога, который совершает убийства противников и награждает праведников, которых оказывается значительно меньше чем обреченных на огонь с неба. Возникает вопрос: можно ли в такое верить разумному человеку, который ищет праведности и святости в этой жизни?
Все эти разговоры о суде Господнем по сути связанны с загробной жизнью. Несомненно, что все эти мифы об аде, где грешники мучаются, и рае, с вечным блаженством, - нелепые выдумки малодушных людей. Соответственно, другие такие же малодушные примут такие проповеди и будут довольны. Андрей же, ссылаясь на тексты Библии, говорит об отсутствии загробной жизни как таковой, но тешит всех новой жизнью по воскрешению всех умерших людей, то бишь восставших из мертвых и не уязвимых телесно. Одновременно с этим, удивляет такая безапелляционная уверенность Андрея в самой Библии, так сказать, религия основанная на книге. Интересно, представляет ли он, как это будет все выглядеть, хотя бы примерно? В каком образе восстанут люди из своих могил, в каком возрасте и будет ли у них свобода воли? Думаю, уже на этом этапе у человека разумного (хотя бы кое-как мыслящего) должен возникнуть вопрос: а стоит ли вообще предполагать такое и стоит ли вообще говорить о таких вещах ссылаясь просто на книгу?..
Если же говорить о наказании и награде человека, то нам, по справедливости, будет позволено рассуждать лишь об земной нашей жизни. В жизни с человеком случаются плохие и хорошие для него вещи. Здесь он расценивает одни как наказание, а другие как награду. Обращаясь к учению Христа, начнем с того, что Иисус говорит: "Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну". Понятно, что Бог не судит людей, ему совершенно не нужно этого делать, хотя бы потому, что он есть сама Любовь и совершенно очевидно бессмысленность такого предположения. Но как понять слова "суд отдал Сыну"? Многие думают, что Бог передал эту обязанность Иисусу Христу, но это так же бессмысленно как и вышесказанное. Получается, что Бог как бы сбросил все на сына... Да и как может так статься, что Иисус учивший, что людей нельзя судить ни при каких обстоятельствах, сам собирается взять на себя такой грех: выходит противоречие.
Начнем с того, что само понятие суда для Бога не имеет никакого смысла, как и для его Сына Иисуса Христа (если понимать сыновность эту буквально). Бог не может создавать человека, а затем судить его, это просто абсурд, который не хочется даже обсуждать. Слово "Сын" в евангелии не значит только одного Иисуса, как личного сына Бога, но означает всех без исключения людей на земле. Слово это употребленное в единственном числе выражает родство всех людей мира, что у всех один и тот же Отец, один живой Бог. Итак, Бог отдал весь суд Сыну, т.е. нам, людям. Стоит пояснить, что слово "суд" (греческое "kpiris" ) имеет еще другое, более глубокое значение, а именно "выбор". Действительно, Бог дал людям выбор в жизни, т.е. как жить человеку в этом мире. У нас столько возможностей в этой жизни, столько путей... И соответственно, человек сам будет наказывать себя за свои грехи, часто сам не подозревая об этом. Только в этом истинный смысл слова "наказание", а то что люди бьют или убивают других за что-то есть не наказание, а скорее месть или что еще похуже.
Итак, наказание состоит в том, что человек не чтит свою жизнь данную Богом, не понимает и не принимает всей ее простоты и очевидности, тем самым он не понимает Бога, и поэтому отвергает всякое понятие о Боге или выдумывает свое. Не понимание всего этого влечет за собой различного рода духовные страдания, суеверия и в конце духовное деградирование. Тогда в чем же состоит награда для человека в жизни? Если наказание - это не принятие жизни, то награда - это понимание и принятие Бога, того что мы называем жизнь. Награда состоит уже в том, что человек видит жизнь во всей ее целостности и принимает ее как величайший дар Бога - духа жизни.
Последнее редактирование: 13 года 11 мес назад пользователем Лютавер.

Больше
13 года 11 мес назад #3588 от Андрей
Лютавер, я вам прямо скажу словами пророка: Все у вас в уме заповедь на заповедь, правило на правило, тут немного и там немного.
У меня нет сомнений что Йешуа умер и ожил из мертвых в другом теле.
Так и в псалме написано: Тело приготовил мне. Йешуа получил тело подобное телу Ангела. Такие же тела получат верные Богу люди в день оживления из мертвых и изменяться тела праведных как было и с пророком Илия. Если вы против Библии тогда оставьте впокое имя Йешуа (Иисуса) и не используйте в своей речи, вы тем сам наводите на себя наибольшее осуждение. Спасен будет тот кто Исполняет волю Отца Небесного, а Его воля изложена в Библии. Пусть наша вера основана на вере в Библейское Писание. Но вас Лютавер никто не поддержит в ваших нападках на Библию даже люди из других религий далеких от христианства. Потому что они уважают Библию как Священную книгу Христиан, Иудеев, и Мусульман. Разве что поклонники Сатаны будут против Библии и подобные им люди, которые считают что Всевышнего Судьи нет и можно творить грех и хулу на Бога.

Модераторы: Тарас