Наказание Противников и Награда Праведников

Больше
13 года 11 мес назад #3655 от Лютавер
Тимур писал(а):

Это не аллегория , а реальность.

Похоже, у вас, Тимур, плоховато с восприятием реальности... :silly:

Больше
13 года 11 мес назад #3922 от Елена
Отрицание ада противоречит идее Божественной справедливости.Говорить что ада нет,значит утверждать,будто Бог потворствует враждующим против Него и отказывающимся раскаяться в своих грехах.Говорить что ада нет,значит изображать Бога закрывающим глаза на зло этого мира.Говорить что ада нет,значит заявлять,будто Богу нет дела до избиений и убийств,изнасилований и разбитых семей.Говорить,что ада нет,значит считать,что у Бога отсутствует чувство справедливости,что Он не делает различия между добром и злом,и следовательно,не способен любить.Ведь истинная любовь ненавидит зло.
Ад-это ярчайшее проявление справедливости Творца.
Человекам положено однажды умереть,а потом суд...
Ад не был создан для человека.Адом называется "огонь вечный,уготованный диаволу и ангелам его".Таким образом,человек,отправляясь в ад,идет туда вопреки тому,что приготовил для него Бог."..Бог определил нас не на гнев,но к получению спасения через Господа нашего Иисуса Христа..".Бог не предназначал человека для этого,но человек сам решает где он проведет вечность,либо С Богом либо без Него в аду.

Больше
13 года 11 мес назад - 13 года 11 мес назад #3926 от Лютавер

Отрицание ада противоречит идее Божественной справедливости.

- Во-первых, это что за такая идея? Может это лично ваша идея, Елена? Во-вторых, Бог никогда и никого не судит, учил Иисус, но судит человек только сам себя, а может и кого другого засудить, бывает и такое... Поэтому ада никакого нет и быть не может, это все древние выдумки глупых людей, записанные в ветхих книгах.

Говорить что ада нет,значит утверждать,будто Бог потворствует враждующим против Него и отказывающимся раскаяться в своих грехах.

- Все люди на земле - это Его дети, поэтому нет людей, которые враждовали против Него непосредственно, т.к. они живы благодаря Ему, ибо Бог дает людям жизнь. Возможно человек живет и не понимает того, что его жизнь - это дар его Отца небесного, поэтому он неизбежно будет творить дела тьмы, то бишь смерти, но Отец всегда примет этого человека, если он обратит свой взор к свету жизни, если он раскается (для себя, а не для Бога) в своих грехах.

Говорить что ада нет,значит изображать Бога закрывающим глаза на зло этого мира.

- Бог не закрывает глаза, Он внутри нас, всегда. Повторяю, если мы не видим его в нас, не принимаем, то мы будем жить во тьме этого мира и будем страдать, как страдали. Бог одарил нас жизнью, Он есть сама жизнь, все вокруг, это есть Бог, Он есть Любовь для которой не существует зла, потому как зло - это только отсутствие Любви. Поэтому тот ад, которого вы так боитесь, это всего лишь жизнь без любви. Зло творит человек, для Бога же зла как такового не существует, поэтому, как сказано в притче, Он отберет только хорошую рыбу, а плохую он просто выбросит в море, во тьму внешнюю, там где они и находились.

Говорить что ада нет,значит заявлять,будто Богу нет дела до избиений и убийств, изнасилований и разбитых семей

Разве это Бог убивает, режет, колет людей? Бог любит всех людей одинаково, без различий. Он прощает всех, любого жестокого преступника. Если вы еще не поняли этого, то вы не можете называть себя христианином...

Говорить,что ада нет,значит считать,что у Бога отсутствует чувство справедливости,что Он не делает различия между добром и злом,и следовательно,не способен любить.

- Хватит из Бога делать какого-то мудрого старикашку, который философствует о справедливости, о добре и зле, на досуге. Он не судья, чтобы выносить справедливый или несправедливый приговор. Он есть вечный Закон, а мы не исполняющие этот Закон, волю Бога, будем жить в страданиях и т.д., как мы сейчас и живем. Воля Его в любви, она легка к исполнению каждому человеку. Что может быть проще: люби людей и живи в любви, а если тебя будут ненавидеть за твою любовь, то возьми свой крест и смиренно иди по жизни, потому как ненавидеть любовь, это есть самое большое заблуждение.

Ведь истинная любовь ненавидит зло.

- Как может любовь ненавидеть? Она на то и любовь, что только любит и прощает. Любовь - это жизнь, отсутствие любви - это смерть. РАзве вы забыли слова из вашего Писания: "Заповедь новую даю вам, да любите друг друга. Как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою. Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих. Вы - друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла..."

P.S. Ад - это ярчайшее проявление вашего нездоровья, суеверности, бессовестного и жестокого отношения к людям, а значит и к Богу.
Последнее редактирование: 13 года 11 мес назад пользователем Admin.

Больше
13 года 11 мес назад #3928 от Елена
Облако и мрак окрест Его; правда и суд - основание престола Его.
(Пс.96:2)Это не моя идея,так говорит Слово Бога.Он будет судить народы,а вы говорите что Бог никого не судит...Всякое зло должно быть наказано,должна восторжествовать справедливость,Господь не может оставить зло без наказания,иначе Его престол не устоит..И так как Бог Святой и Праведный,Он не может не осудить зло.И Он осудил грех в Сыне,но если человек не принимает эту жертву,ему придется ответить за свои грехи.Тут уже ничего не поделаешь.И ад это не выдумки,не успокаивайте себя,это дьяволу выгодно что бы люди не верили в ад,что бы успокоить людей и притупит их бдительность.Ад также реален как и рай.Зло должно быть наказано.И наш Бог,Бог справедливости!

Не все люди дети Бога,не знаю откуда вы это взяли,но вы заблуждаетесь.Дитя Бога, лишь тот кто рождается от Его Духа, пережив покаяние.Мы Его творение,но не Его дети,до тех пор пока не родимся от Его духа.Есть много убийц,маньяков,и садистов,вы хотите сказать что дети Бога могут творит такие вещи,тогда вы этим просто оскорбляете Господа.Но вы правы что Бог всегда примет самого последнего грешника,это да,и аминь!

А вам хватит делать из Бога эфемерное существо которое закрывает на все глаза,и попускает злу и греху.Такой Бог просто вам удобен,делай что хочешь и тебе за это ничего не будет.Это ваш выдуманный Бог.Господь ненавидит грех и зло!Или может быть Содом и Гоморру другой Бог уничтожил?Да,Господь Есть всепоглощающая любовь!Но Он есть и абсолютная справедливость!!!
Спасибо сказали: Вера

Больше
13 года 11 мес назад #3929 от Kalita
Мне тоже нравится Бог с именем СПРАВЕДЛИВОСТЬ. Елена, но что такое справедливость для вас?

Больше
13 года 11 мес назад #3935 от Елена
Странный вопрос конечно=)Тоже что и для всех людей,когда правда торжествует.

Больше
13 года 11 мес назад #3936 от Лютавер
Чья правда, Елена? Ваша или моя?

Больше
13 года 11 мес назад #3937 от Kalita
Вы говорите: "Зло должно быть наказано. Наш Бог, Бог справедливости."

Смысл наказания? Чтобы виновный пострадал? Или, чтобы виновный осознал свою неправоту, вину? По вашему, что Богу более важно, первое или второе?

А вам, что более важно? Чтобы пострадал или, чтобы осознал и исправился? Чему вы будете более рады первому или второму?

Как может Бог, который есть любовь, наказывать злом?

У Бога вообще нет желания наказывать, потому что Он понимает, что если Он это сделает не устоит ни какая плоть. У Него есть желание предупредить и научить, потому что Он любит.

Бог,создавая земной мир, всему существующему в нем дал много законов. Например, солнце восходит на востоке и светит днем, а луна ночью. Дождь, молния, гром, снег, реки, горы звери и т.д. - все подчинено определенным законам.И они не меняются. Так?
Далее. Человеку тоже даны определенные законы, исполняя которые человеку будет или хорошо, а не исполняя - плохо. Вот этот закон и действует. И это не называется наказание от Бога. Это называется последствия дел. Или другими словами, что посеял, то и пожал.

Бог, как вы Его назвали и я с этим согласна, абсолютная справедливость. И справедливость эта выражается в любви.

Больше
13 года 11 мес назад #3938 от Лютавер
Совершенно верно, справедливость выражается в любви! Это совсем новое понятие справедливости, отличное от древнего понимания: око за око, зуб за зуб... Именно этому учил Иисус, когда вместо мести или суда нужно любить и прощать людей. В этом воля Отца нашего. Елена принимает старое определение справедливости, т.е. материальное, а не духовное. Заблуждение еще выражается в том, что она соединяет Ветхий и Новый завет между собой и пытается как-то вывести из этого одно учение о Боге, но этого не может выйти, потому что Иисус показал нам новое понимание Бога и его воли, опровергнув все прошлые ошибки.

Больше
13 года 11 мес назад #3939 от Елена
Дорогая Калита,дело не в смысле наказания,что бы человек испытал страдания.Дело в том что Бог Свят,праведен и справедлив.Если Бог не осудит грех,Он перестанет быть справедливым,а это просто в принципе исключено.Но слава Богу,что Он есть-любящий Бог,и Он осудил грех в Сыне.И отметьте осудил,а не оставил грех без наказания.И если человек отвергает спасения,то он сам делает выбор идти в ад,Не Бог Его туда гонит,человек сам туда идет,добровольно.То есть человек сам выносит себе приговор.

Бог не наказывает злом,Бог наказывает грех(зло)

Можно задать вам один только вопрос.Зачем приходил на землю Христос?Зачем Он так страдал и мучился,перенес столько боли. Разве не за наши грехи?Разве Господь в Нем не наказал грех всего мира?Не вынес приговор греху?Не осудил грех?Зачем нужна была жертва Христа,если судить по вашему Бог и так всех простит,и не наказания нет,ни ада?

И еще,я знаю что мой Господь-есть Любовь!У меня нет тут задачи представить Бога как только карающего и наказывающего Творца.Я знаю что мой Господь абсолютная любовь,но не надо лишать Бога других Его качеств,например не терпимости к греху.В пример снова приведу Содом и Гоморру.На лицо пример как поступает Господь со злом,Он наказывает Его.И заметьте,Бог ветхого завета,тот же,что и нового.
Спасибо сказали: Вера

Модераторы: Тарас