Наказание Противников и Награда Праведников

Больше
13 года 11 мес назад #3940 от Елена
Дорогой Лютавер.Вы не можете отделить Бога старого завета от Бога нового,по одной простой причине,что это Один и тот же Бог.Он не меняется,в Нем нет и тени перемен.Просто Иисус принес на землю милость Бога.Но ценой этой милости,были Голгофские муки.То есть Бог не просто закрыл глаза на грех,но наказал Его в Сыне.Неужели это так трудно понять.Вы видите одну сторону,но никак не увидите другой(.

Больше
13 года 11 мес назад #3941 от Катерина
Иисус пришел не отменить ветхий завет,но дополнить его новым.Лютовер,маленький вопрос.Вы взяли себе такой псевдоним,а не один раз уже говорили "наш Отец","мы Его дети"Как можно это совместить?Не могу взять в толк?

Больше
13 года 11 мес назад #3942 от Kalita
Привет, Елена! Наш Бог! Можно так сказать? Зачем эти "мой" и "ваш". Надеюсь, мы все верим в одного Бога и, разговоры эти для того, чтобы благодаря им познать Его лучше и глубже. Мы делимся пережитыми радостями в Боге, откровениями и тем, что успели узнать. Все это очень полезно друг для друга. НАШ Бог сложный и в одну минуту Его не опишешь и не поймешь. Как вы правильно говорите Он вмещает в Себя много имен: Любовь, Справедливость, Милосердие, Бог Карающий, Бог Огнь поядающий, Судия праведный и т.д., но при этом Он Единый. Мы стремимся Его понять, такого Сложного и Простого в тоже время.

Хороший вопрос вы мне задали. Ап. Павел тоже призывает:"Помыслите о Претерпевшем такое над Собою поругание от грешников..."(Евр12:3) и я занимаюсь этим всегда.
Говорят, Иисус умер за грех и более того, Он уничтожил грех. Но грех живет и развивается. По факту.

Так все же, в чем подвиг Иисуса?

Он принес в наш мир новое знание об отношениях Бога к нам-людям. Если ранее провозглашалась смерть за грех, то теперь милость и прощение. Путь открыт к Богу. Просто приходи и получай мир, прощение, исцеление, освобождение от грехов. Без всяких жертв. Только ОСОЗНАЙ! И сказал тебе об этом Иисус. Вот за эту новость для всех людей Его и распяли грешники. Учтите, сделали это грешники! Иисус знал свою участь, но не мог не сделать того на что послал Его Отец, слишком велик был Бог в Нем. Еще при жизни Иисус говорил ученикам:"Просите Отца во Имя Мое..." Потому что Он сделал это - провозгласил Волю Бога среди людей. И тем заслужил славу во веки. Я безмерно благодарна Иисусу за Его подвиг.Он принес мне все, ранее мной здесь перечисленное.

Больше
13 года 11 мес назад #3943 от Андрей
Наказание за грех смерть, поэтому человек должен выбрать сейчас хочет ли он жить по заповедям Бога или же жить против заповедей Бога и таким образом погибнуть. Вера не имеет смысла вообще никакого если можно творить грех и беззаконие и утверждать что все будут спасены.
Поэтому не нужно говорить неправду. Как Содом и его окрестности были истреблены огнем, такая же участь постигнет и противников Бога, верные Богу будут жить, а неверные будут истреблены. Каждый сам выбирает как жить и что делать. Любовь и Правосудие это две части Характера Всевышнего. Поэтому одно не исключает другого. Так что не учите ложно от имени Бога и Иисуса Христа выдавая желаемое за действительное.

Больше
13 года 11 мес назад #3944 от Kalita
Андрей! Как приятно с вами вновь говорить. Помните о непредвзятости? Кто сказал тот должен сделать. Или это просто слова, слова, слова... на ветер. Помните, говорили, что надо думать самому? Я не учу. Не призвана это делать но мыслить - да! ОБЯЗАНА! Помнится и вы такое говорили. За то я вас и зауважала.

А про Иисуса не для вас стремлюсь понять самой не хочется обманываться. Не нравится объяснение. Пусть. Не настаиваю. Просто делюсь. Как тут многие повторяют фразу, что человек свободен выбирать, я то и делаю, и за все признаю такую позицию.

А на счет веры, помните, что написано в Евангелии - это дар Бога. Как прекрасен этот дар!

Больше
13 года 10 мес назад #3951 от Елена
Я очень рада за вас Калита,что вы так ищите, верите,и рассуждаете о Боге.Пусть Господь вас благословит в познании Его!Ищите Господа всем сердцем,рассуждайте и Господь будет открывать вам Себя.Благословений!!!

Больше
13 года 10 мес назад #3954 от Kalita
Спасибо Елена за добрые слова. Желаю и вам того же. Благословений!!!!

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 9 мес назад #4868 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Наказание Противников и Награда Праведников
У человека всегда есть шанс придти к Богу покаяться и получить прощение грехов,даже самому законченному убийце или маньяку,но до определенного момента.А потом будет суд и каждый получит то,что заслужил.Бог есть ЛЮБОВЬ,но зло должно быть наказано,и остановлено,и так и будет.

Больше
13 года 9 мес назад #4874 от Новиков Артем
Хочу немного поправить Катерину и всех так думающих. Библия говорит однозначно Евр. 7:18,19 "18 Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности, 19 ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу.". Ветхий закон отменён. И нет никаких причин считать что Бог не отменил ветхий завет а просто его дополнил. Иначе какой смысл прихода Христа, если Ветхий Завет не отменён?
По поводу наказания в аду, мне интересно как в этом спокойном преспокойном адэсе будет плачь и скрежет зубов?

Больше
13 года 9 мес назад #4878 от сергей лаврентьев
Здравствуйте!Приведённая Вами цитата из послания к Евреям подтверждает, как раз правильность мыслей Кати,ибо Законы Ветхого Завета настолько неисчерпаемы по своему богатсву,что и был послан на землю во Плоти Сын Божий,чтобы помочь нам попытаться познать Истину.Да и Сам Христос многократно указывал ,когда фарисеи упрекали Его,что Его Учение отрицает Писание Отца,что ни одна чёрточка в Новом Завете не пропадёт из Писания Бога.Да ,и как сын может отменить отца,тем более Сын Божий ,Того Кто родил Его? К сожалению не понимание этой неразрывной связи Отца и Сына,когда глухие и слепые люди приводят якобы "нестыковки","противоречия" в Учениях(а правильнее сказать в Учении,ибо Оно едино)Отца и Сына,уводит их в другие религии,или такие люди медленно тлеют,разрушая своюдушу и душу близких людей.И во многом это следствие того,что мы пытаемся изучать Библию,разговаривая, как строители разрушенной Вавилонской башни,на разных языках.Спасибо

Модераторы: Тарас