И с к у ш е н и я кто это делает Бог или мы?

Больше
12 года 9 мес назад #32125 от Пилигрим
Признаюсь, что ворос Искушений и испытаний для меня не совсем понятен. Многие места Библии рассказывают о том как Бог допускал большие испытания людям, а в Новом завете написано что Бог сам не искушаеться злом и никого не искушает
Как должен реагировать на различные испытания или искушения Христианин?

Больше
12 года 9 мес назад - 12 года 9 мес назад #32141 от esperanza

Пилигрим напиал:
Признаюсь, что ворос Искушений и испытаний для меня не совсем понятен.

А я , часом думала, что ВЫ УЖЕ во всем разобрались.... :P

Пилигрим напиал:
Многие места Библии рассказывают о том как Бог допускал большие испытания людям, а в Новом завете написано что Бог сам не искушаеться злом и никого не искушает

Радуюсь, что вы это заметили.

Пилигрим напиал:
Как должен реагировать на различные испытания или искушения Христианин?

Как от Бога посылаемые. В общем - бодрствовать и молиться.
Последнее редактирование: 12 года 9 мес назад пользователем esperanza.
Спасибо сказали: Сиротка

Больше
12 года 9 мес назад #32145 от yuliya
Искушен был и сам Иисус,когда был в посте.Не знаю,конечно,может я и не очень права,для нас посылаются испытания,и когда они есть,мы должны бодрствовать,молится и благодарить Отца Небесного за Его любовь к нам.Потому что очень часто испытания и есть,чтобы усилить нашу веру.К Евреям 12:5,6ст.сказано так:вы забыли напоминания,что говорит с вами,как с сынами:"Сын мой,не пренебрегай Господнего наказания,не изнемогай,когда Он испытывает тебя.Потому Господь,кого любит,того наказывает,бьет каждого сына,которого принимает!"

Больше
12 года 9 мес назад #32149 от Олег
Праведный верою жив будет.Без искушений,испытаний вера не будет возрастать.Искушения-наставляют,очищают и т.д.
Спасибо сказали: IXC

Больше
12 года 9 мес назад #32151 от Олег
"Вас постигло искушение не иное,как человеческое;и верен Бог,Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил,но при искушении даст и облегчение,так-чтобы вы могли перенести."
(1 Коринфянам 10:13)
Спасибо сказали: IXC

Больше
12 года 8 мес назад #32316 от Евгений
Возможно ли, чтобы Бог посылал испытания, чтобы проверить нас? Нет, мы не должны говорить: «Бог меня искушает».

Бог не пытается склонить нас ко греху, но, если мы остаемся непоколебимыми в вере, он обязательно поможет нам и укрепит нас, чтобы мы могли преодолеть испытания .

Бог свят, поэтому он не создает для нас таких ситуаций, в которых, ослабев, мы перестали бы бороться с грешными наклонностями.
Если мы по своей воле оказались в какой-нибудь нехорошей ситуации и совершили грех, нам не следует обвинять в этом Бога, потому что «Бог не искушается злом и Сам не искушает никого».

Хотя Бог иногда допускает испытание для нашего же блага, чтобы воспитать нас, он не делает этого со злым умыслом (Евреям 12:7—11).
Если Сатана подталкивает нас совершить что-то неправильное, Бог может избавить нас от этого.

следует помнить, что от Бога исходит только доброе, а не испытания (Иакова 1:16—18).

Иаков обращается к соверующим со словами «братия мои возлюбленные» и показывает, что Бог — Даритель «всякого даяния доброго и всякого дара совершенного».

Больше
12 года 8 мес назад #32320 от Пилигрим
А как вы считаете Иову испытание было сверх сил или нет?

Больше
12 года 8 мес назад #32354 от Сиротка

А как вы считаете Иову испытание было сверх сил или нет?


Ровно столько, чтоб он был примером,и не возникало таких вопросов.
Пилигрим у вас есть варианты ответа? интересно послушать.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 8 мес назад #32356 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме И с к у ш е н и я кто это делает Бог или мы?
Книга Иакова > Глава 1 > Стих 13:
В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,14. но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;Ну что тут НЕ ПОНЯТНО :dry:

Больше
12 года 8 мес назад - 12 года 8 мес назад #32360 от Пилигрим

Праведный верою жив будет.Без искушений,испытаний вера не будет возрастать.Искушения-наставляют,очищают и т.д.


В искушении никто не Говори Бог меня искушает, ибо Господьдь не искушается злом и сам не искушает никого. Каждый же искушапется увлекшись собственной похотью, похоть рождает грех а сделанный грех смерть(это примерно на память) КАК ВЫ ДУМАЕТЕ, как это всё совместить, а может всёже Бог не просто посылает испытания для укрепления нашей веры, а может мы тоже как то причастны к этому???

Также в другом месте написано что бы мы не удивлялись посылаемому искушению как приключения для нас странного
Последнее редактирование: 12 года 8 мес назад пользователем Пилигрим.

Модераторы: Тарас