И с к у ш е н и я кто это делает Бог или мы?

Больше
12 года 8 мес назад - 12 года 8 мес назад #34184 от АЛЛА
Ну начнём с того, что испытания и искушения это 2 разных вещи.
Бог может испытывать нашу веру и стойкость, но...
впадать в искушения это уже выбор человека.
"Вас постигло искушение не иное,как человеческое"
(1 Коринфянам 10:13)

Поэтому: от искушений - беги, в испытаниях - крепись!
Последнее редактирование: 12 года 8 мес назад пользователем АЛЛА.

Больше
12 года 7 мес назад #41063 от Юрий
13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
Без комментариев.
Спасибо сказали: IXC, Гелена, Ксения

Больше
12 года 7 мес назад #41262 от ПАШИК

Признаюсь, что ворос Искушений и испытаний для меня не совсем понятен. Многие места Библии рассказывают о том как Бог допускал большие испытания людям, а в Новом завете написано что Бог сам не искушаеться злом и никого не искушает
Как должен реагировать на различные испытания или искушения Христианин?


Обратите внимание на результат искушения или испытания. Все искушения, в которые мы впадаем сами приносят скорее всего печаль а не радость, и приводят к без выходным ситуациям и загоняют в глухой угол.
А вот те испытания, которые посылает Бог, всегда приносят доброе даяние свыше, согласно посланию Иакова.
Спасибо сказали: Гелена, Ирина, Христианин

Больше
12 года 7 мес назад #41285 от Христианин

Признаюсь, что ворос Искушений и испытаний для меня не совсем понятен. Многие места Библии рассказывают о том как Бог допускал большие испытания людям, а в Новом завете написано что Бог сам не искушаеться злом и никого не искушает
Как должен реагировать на различные испытания или искушения Христианин?


Обратите внимание на результат искушения или испытания. Все искушения, в которые мы впадаем сами приносят скорее всего печаль а не радость, и приводят к без выходным ситуациям и загоняют в глухой угол.
А вот те испытания, которые посылает Бог, всегда приносят доброе даяние свыше, согласно посланию Иакова.


Очень логический и хороший комент. Согласен с вами

Больше
12 года 6 мес назад #42145 от Христианин
Доброе всем утро)))
вот просмотрел ответы и вспомнил место из Библии НО ПОСЛЕ НАУЧЕННЫМ ЧРЕЗ НЕГО, ДОСТАВЛЯЕТ МИРНЫЙПЛОД ПРАВЕДНОСТИ.
тоесть если испытание послал Бог тли мы сами попали в него по своей неопытности или диавол подстроил. Результат заключаеться в том не только что бы протерпеть или пережить эти дни, а НАУЧИТЬСЯ ЧЕРЕЗ ЭТО ИСПЫТАНИЕ. если мы ничему не научимся и не извлечем для себя уроки то испытание повториться опять. это экзамены
Спасибо сказали: Гелена

Больше
5 года 1 месяц назад #165802 от Ибрагим Аббас

Признаюсь, что ворос Искушений и испытаний для меня не совсем понятен. Многие места Библии рассказывают о том как Бог допускал большие испытания людям, а в Новом завете написано что Бог сам не искушаеться злом и никого не искушает
Как должен реагировать на различные испытания или искушения Христианин?

13. В искушении никто не говори: «Бог меня искушает»; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
14. но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
15. похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
16. Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные.
(Послание Иакова 1:13-16)
Сам не искушает никого.

Как должен реагировать на различные испытания или искушения Христианин

По потребности, разделяя ее на потребность духовную, и потребность плотскую.
Кладя разделенное на весы (Духа).
А дальше как получится.

Прежде искушения есть потребность, так же? Она насколько востребована жизнью, то есть, Богом, или она более прихоть? Надо разобраться в этом, вот и весь секрет.
Да, на деле может быть сложнее, но тем не менее, иного пути нет.

Модераторы: Тарас