О- ч ё м- г о р е в а л- апостол Павел?

Больше
12 года 10 мес назад - 12 года 10 мес назад #33431 от Пилигрим
Читая послание к Галатам, представляется картина апостола Павла, который так много вложил в Галатийскую церьковь но вдруг появился некто которому удалось какимто образом изменить отношение Галатийцев и к Павлу и ко Христу и к Благодати Божьей.
ПРОЧЬТИТЕ ВСЁ ПОСЛАНИЕ К ГАЛАТАМ и постарайтесь ответить о чем так волновался Павел когда писал послание к Галатам. Что произошло в той церкви?
Последнее редактирование: 12 года 10 мес назад пользователем Пилигрим.

Больше
12 года 9 мес назад #36049 от Олег
В Послании к Галатам ясно и недвусмысленно говорится об оправдании верою,и именно на этом основании строится защита христианской свободы от любой формы законничества.Спасение от наказания за грех и от силы греха не делами достигается,а даётся по милости Божией,через веру в Бога.Иудаисты, проникшие в галатийские церкви,не только дискредитировали Павла,но и проповедавали лжеевангелие.Цель Послания к Галатам состояла в том,чтобы удержать первых христиан от возвращения к Моесееву закону,чтобы вернуть их в сферу действия благодати и веры.
Спасибо сказали: Константин

Больше
12 года 4 мес назад #51662 от Susana

Читая послание к Галатам, представляется картина апостола Павла, который так много вложил в Галатийскую церьковь но вдруг появился некто которому удалось какимто образом изменить отношение Галатийцев и к Павлу и ко Христу и к Благодати Божьей.
ПРОЧЬТИТЕ ВСЁ ПОСЛАНИЕ К ГАЛАТАМ и постарайтесь ответить о чем так волновался Павел когда писал послание к Галатам. Что произошло в той церкви?


Галатам 3-1,2,3 - Глупые Галаты!Кто ОКОЛДОВАЛ вас?Перед вашим взором ясно предстал Мессия Иешуа,преданный смерти,словно преступник!
Я только одно хочу у вас узнать - вы получили Духа благодаря законническому соблюдению предписаний Торы,либо же благодаря вере в то что вы услышали и верности услышанному?
Неужели вы настолько глупы?Начав силой Духа вы полагаете что сможете достичь цели своей собственной силой.

Павла волновало,что люди были как будто околдованы лжеевангелием.Люди четко видели спасение Господа и приняли его,но пришли люди,которые обладали какой-то духовной силой тьмы,что они так повлияли на Галатийцев,что они в околдованном состоянии оказались и ИСТИННОЕ Евангелие было извращено.
Павел сетовал и горевал,что люди предпочли Библейской вере - глубоких отношений с Господом - отношения поверхностные и ритуальные.
Павел горевал,что сила Духа была отвергнута и люди стали надеяться на плоть более нежели на Дух Святой.
Начали Духом закончили плотью - так много этого сейчас в конце времен и нам хороший урок - расти в Духе-духе и Истине и распинать плоть,иначе смерть.

Больше
12 года 4 мес назад #51692 от Gabriel
Не горевал он,а вразумлял,заочно споря с Яковом Праведником(Братом Иисуса).В Иерусалиме знали об оправдании верой(Аввакума читали),но и атрибутику закона исполняли легко.А вот язычники вместе с Петром стали путаться.Нормальный процесс становления.Очевидно посланные Яковом стали
лезть в Павлов монастырь со своим уставом(и интересом).
Обратите внимание на Петра он до конца жизни то колебался как тростник(одно из значений имени Шимон),то становился Кифой(Камнем).
Еще раз Господь показывает всем нам на естественный процесс становления
общины.
И давайте делать выводы с ошибок Первоапостольской церкви,особенно в Иерусалиме,где число Помазанных превышало число всех религиозных,но отделившись от мира и занимаясь собой,а не занимаясь активной миссионерской деятельностью были разогнаны.
Господь проповедуя потерянным овцам не забывал о сторонниках как среди религиозной верхушки(Никодим,Иосиф),армии римлян(сотник),[Лк.8:3] и Иоанна, жена Хузы, домоправителя Иродова(жена министра финансов), и Сусанна, и многие другие, которые служили Ему имением своим.
Когда Господь говорил о 12-ти легионах,он совсем не шутил,ангел имеет носителя - легионера.
Вы знаете,среди Израильских Детей Божиих нет политиков.Но есть полицейские,адвокаты,раввины,бизнесмены,военные.И те,кого я знаю лично,
имеют единственный интерес - служение Господу.Пока таких людей мало,но процесс необратим.Это радует.
Слава Господу - 20 лет назад это сочли бы чудом.
Спасибо сказали: посланник

Больше
12 года 4 мес назад #51699 от Georgiy

Не горевал он,а вразумлял,


Павел не просто горевал, а испытывал душевную боль, отчаяние, потому что любил Галатов жертвенной любовью, Христовой. (Это как отчаяние родителей у которых ребёнок был примерным, послушным, умным и вдруг стал наркоманом)."Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос!"(Гал 4:19)
Спасибо сказали: Susana

Больше
12 года 4 мес назад #52877 от Геннадий
(Деян 21:18) На другой день Павел пришел с нами к Иакову; пришли и все пресвитеры.

(Деян 21:19) Приветствовав их, [Павел] рассказывал подробно, что сотворил Бог у язычников служением его.

(Деян 21:20) Они же, выслушав, прославили Бога и сказали ему: видишь, брат, сколько тысяч уверовавших Иудеев, и все они ревнители закона.

(Деян 21:21) А о тебе наслышались они, что ты всех Иудеев, живущих между язычниками, учишь отступлению от Моисея, говоря, чтобы они не обрезывали детей своих и не поступали по обычаям.

(Деян 21:22) Итак что же? Верно соберется народ; ибо услышат, что ты пришел.

(Деян 21:23) Сделай же, что мы скажем тебе: есть у нас четыре человека, имеющие на себе обет.

(Деян 21:24) Взяв их, очистись с ними, и возьми на себя издержки на [жертву] за них, чтобы остригли себе голову, и узнают все, что слышанное ими о тебе несправедливо, но что и сам ты продолжаешь соблюдать закон.

(Гал 2:1) Потом, через четырнадцать лет, опять ходил я в Иерусалим с Варнавою, взяв с собою и Тита.

(Гал 2:2) Ходил же по откровению, и предложил там, и особо знаменитейшим, благовествование, проповедуемое мною язычникам, не напрасно ли я подвизаюсь или подвизался.

(Гал 2:3) Но они и Тита, бывшего со мною, хотя и Еллина, не принуждали обрезаться,

(Гал 2:4) а вкравшимся лжебратиям, скрытно приходившим подсмотреть за нашею свободою, которую мы имеем во Христе Иисусе, чтобы поработить нас,

(Гал 2:5) мы ни на час не уступили и не покорились, дабы истина благовествования сохранилась у вас.

(Гал 2:6) И в знаменитых чем–либо, какими бы ни были они когда–либо, для меня нет ничего особенного: Бог не взирает на лице человека. И знаменитые не возложили на меня ничего более.

Больше
12 года 4 мес назад - 12 года 4 мес назад #52880 от Геннадий
(Гал 2:11) Когда же Петр пришел в Антиохию, то я лично противостал ему, потому что он подвергался нареканию.

(Гал 2:12) Ибо, до прибытия некоторых от Иакова, ел вместе с язычниками; а когда те пришли, стал таиться и устраняться, опасаясь обрезанных.

(Гал 2:13) Вместе с ним лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием.

(Гал 2:14) Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал Петру при всех: если ты, будучи Иудеем, живешь по–язычески, а не по–иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по–иудейски?

(Гал 2:15) Мы по природе Иудеи, а не из язычников грешники;

(Гал 2:16) однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.

(Гал 2:17) Если же, ища оправдания во Христе, мы и сами оказались грешниками, то неужели Христос есть служитель греха? Никак.

(Гал 2:18) Ибо если я снова созидаю, что разрушил, то сам себя делаю преступником.


так очём горевал павел?
Последнее редактирование: 12 года 4 мес назад пользователем Геннадий.

Модераторы: Тарас