Пасха

Больше
13 года 10 мес назад #4664 от Стас Серов
Стас Серов ответил в теме Пасха
Что же я сказал такого сложного? Я лишь сказал что учение и Христос не разделимы.

Больше
13 года 10 мес назад #4666 от Leto
Leto ответил в теме Пасха
сергей лаврентьев, извиняюсь засвой лексикон, за то что часто употребляю имена в оригинале.....но сдесь каждый высказывает свою точку зрения, а не обвиняет других в их мнении...

Больше
13 года 10 мес назад #4667 от сергей лаврентьев
сергей лаврентьев ответил в теме Пасха
ВСЕМ ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!Стас ,в силу технической накладки,когда начинал писать ,то свои возражения выссказывал не Вам,а другим участникам сообщества(но Вы отправили свой текст немного позже письма Leto и его в момент написания прочесть не удалось).Но прочтя сейчас его,скажу,что Вы в главном правы.Правда,можно относительно согласиться с тем,что Христос принёс нам Учение Отца.Скорее всего Ветхий Завет донесли до нас пророки,Моисей.Согласны?Не знаю также согласитесь ли Вы ,но наша общая болезнь это ,то,что мы любим(иногда умеем) красиво разглагольствовать,пустословить о вере и остаёмся также далеки от Него,как и прежде.Не даром Христос говорил,что многие будут обращаться к Нему:"Господи!Господи!",но Он не откроет перед ними ворот Рая.Мне нравится,когда Вы задаёте конкретные вопросы по Библии (не зависимо от того знаете или не ответ на них).Если у Вас есть любые вопросы по Писанию может сообща всем сообществом попытаться решить их.Такое предложение не свидетельствует о том,что вопросов по Библии не у меня.Они есть и их очень много.Так последние четыре года пытался найти ответ скрытый в одной четвёртой части 19 главы от Луки.И эта величайшая тайна была Господом открыта.Сейчас уже 7 месяцев пытаюсь понять связь завесы в храме с жизнедеятельностью Христа.Может поэтому моё познание Библии очень и очень медленное,причём в изучении Писания важно,чтобы у учеников всегда были вопросы,чего и всем желаю

Больше
13 года 10 мес назад #4669 от Стас Серов
Стас Серов ответил в теме Пасха

Правда,можно относительно согласиться с тем,что Христос принёс нам Учение Отца.Скорее всего Ветхий Завет донесли до нас пророки,Моисей.Согласны?


Согласен. Ветхий завет донесли они. Но как известно ветхий завет это лишь тень на будущее соврешенство, на новый завет. Поэтому, думаю, все же Христос принес учение Отца, как он сам это и говорит:

15 И дивились Иудеи, говоря: как Он знает Писания, не учившись?
16 Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня;
(Иоан.7:15,16)

Продолжаю рассуждать... Иисус даже неучившись знал о том учении, потому что, ему и не нужно было учиться, так как сам Бог дал учение Ему. Христос и не имел образования какое имели книжники.

Не знаю также согласитесь ли Вы ,но наша общая болезнь это ,то,что мы любим(иногда умеем) красиво разглагольствовать,пустословить о вере и остаёмся также далеки от Него,как и прежде.


Я не люблю красиво разглагольствовать. Я люблю правду. Разглагольствовать не люблю по той причине, что это пустая трата времени. А если что и говорю, то говорю по тому, что имею твердую веру и уверенность.

Мир вам!

Больше
13 года 10 мес назад - 11 года 1 месяц назад #4672 от Стас Серов
Стас Серов ответил в теме Пасха
Здравствуйте Сергей. Тон у вас действительно тяжелый. После ваших слов чувствуешь себя ни к чему негодным, придавленым, лишенным права рассуждать. Я не говорю, что мы не должны показывать друг другу на ошибки, возможно и я сделаю ошибку потому что написано "все мы много согрешаем в слове", но постараемся друг другу донести это без унижения и демонстрации своего интеллектуального превосходства. К тому же, конечной целью наших общений является сращивание нас в едином понимании, а не отталкивание всех тех, кто не способен так же складно говорить как вы например.

Сергей, пишете что вам не понятно про тень. Мне понятно, потому что никогда ничего не говорю не будучи уверен. Не буду приводить много мест писания, приведу всего лишь одно пока, хотя это и не по теме этого раздела форума.

Закон, имея тень будущих благ, а не самый образ вещей... (Евр.10:1)

Уберем мои слова "всего лишь", суть не меняется.

Я знаю что Иисус учил и в синагоге. Знаю что Он прекрасно знал писание. Я об этом и хотел сказать, что Он не имел "богословского" образования. Все что Он знал, было дано Ему от Отца.
Последнее редактирование: 11 года 1 месяц назад пользователем Stas..
Спасибо сказали: Stas.

Больше
13 года 10 мес назад #4673 от сергей лаврентьев
сергей лаврентьев ответил в теме Пасха
Добрый день!Стас,очень печально,что после наших бесед Вы ощущаете себя негодным,придавленным,оскарблённым.Почему это происходит,думается,лучше разобраться Вам самим.Со своей стороны замечу,что следуя Вашим аргументам,больше оснований чувствовать себя униженным есть у меня,ибо многие собеседники знают гораздо больше ,чем я .Вот и Вы ,сославшись на послание к Евреям ,ткнули меня носом в моей малограмотности .И скажите разве в своих рассуждениях я хоть раз оскорбил кого-нибудь,переходил на личности,обращался к кому-либо на "ты",был категоричен в своём мнении?Ни разу.Тогда в чём же причина такого Вашего Ощущения?Попробую предположить,что дело в гордыне(понимаю,что Вам сразу трудно согласиться с этим,но попробуйте порассуждать спокойно).Например человеку всегда тяжело на сердце,если он долгое время ошибался в толкование Библии,и ещё труднее признать свою ошибку.Вот и сейчас Вы упорствуете в своём ,как думается,заблужнени в толковании 10 гл.послание к Евреям.Смысл стиха заключается не в том,что Ветхий Завет это тень учения Христа(и уж темболее не "всего лищь"),а с точностью до наоборот:все будущие блага(в том числе и Новый Завет) это тень от Учения Отца.Вспомните слова Христа о том,что ученик не выше учителя,а сын не выше отца.И в этом же послание доводится до нас,что никакой наш грех никогда не смоится ни какими жертвоприношениями.Смысл же любого приношения жертвы не в снятии грехов от крови животных,а в постоянном напоминании нам о том,что мы грешны,и принесли своё покаяние Господу.Иисус же Своим Учением,через Иоанна Крестителя фактически заменил обряд жертвоприношения на крещение,смысл которого остался Ветхозаветным,то есть ,напоминание о грехе через покояние.Как и кровь жертвенных животных,так и крещение не очищает нас от грехов(ибо это лищь символ обряда),но первый шаг к спасению и очищению лежит через единственно верный путь --- это путь покаяния.По сущесту именно покаяние это самая близкая тень от Закона Божиего и в первую очередь от Ветхого Завета(но ни в коем случае не наоборот,прошу Вас не упорствовать)

Больше
13 года 10 мес назад #4674 от Стас Серов
Стас Серов ответил в теме Пасха
Не ощущаю себя оскорбленным. Я не оскорбляюсь уже почти ни от чего. Ощущаю что вы Сергей даете нам всем понять, что мы тут глупцы глупые. Вот как вы меня и назвали в другой теме глупым, а себя назвали умным. Чтож, мне теперь молчать?

По поводу закона. Для меня в том стихе все очевидно, сказано именно про закон. Закон состоит в том числе из жертвоприношений. Но там не сказанно, что жертвоприношения это тень, а почему-то сказанно что ЗАКОН тень будущих благ (Новый Завет).

Хочу обратить ваше внимание на Гал 4:21-31 Надеюсь выпонимаете что значит "изгони рабу и сына ее", ведь кому как не вам это должно быть понятно.

Если есть желание, создадим отдельную тему, чтобы не засорять эту тему, так как уже уклонились от темы пасхи.

Больше
13 года 10 мес назад #4675 от сергей лаврентьев
сергей лаврентьев ответил в теме Пасха
Ни разу ни кого не называл здесь на форуме глупым человеком,это просто Ваша мнительность и фантазия ,о корнях которых было выше разъяснено.А указание на то,что типа"кое кто ,кое где" бездоказательны.Не меньше удивляет Ваши заявления о том,что опять кое где,кое когда я назвал себя умным.Факт того,что отвечаю на эти Ваши укоры,свидетельствует о том,что Вы далеко не правы.И потом нельзя брать на себя ответственность за всех членов сообщества,что якобы все оскорблены моим "умом".Вы же не оскорбляетесь,когда читаете несравнимо красивую по изложению и уму Библию,и не чувствуете себя глупым,правда?Тогда попробуйте ответить самому себе:почему у Вас есть такое ощущение при чтении этих строк?Ответ был дан в предыдущем письме.К слову сказать ,мне всегда было куда больше интереснее и полезнее общаться с людьми,которые понимают больше меня и радоваться от этого общения.Вот и от Вашего общения со мной получаю радость,ибо Вы знаете больше меня Библию(причём не чувствую при этом себя не умнее ни глупее Вас ,а равным Вам).Что касается создания новой темы,то я этого делать не умею так,как являюсь начинающим интернетщиком(видите и в этом Вы стоите выше,но я за Вас рад,за Ваши способности).Удачи Вам,Вы добрый человек!

Больше
13 года 10 мес назад #4683 от Стас Серов
Стас Серов ответил в теме Пасха
Сергей, на самом деле было так. Вы мне написали по теме троицы, я признаюсь был не прав сказав вам примерно следующее: вас не понимаю, то ли я такой глупый, то ли вы такой умный. Вы же мне ответили что я глупый, а вы умный. Я не придумал это, так было, может оно звучало как способ понять друг друга... Но я не обижаюсь на вас и не сужу вас, я лишь хотел напомнить этот случай. Я рад, что вы не считаете меня на самом деле глупым и кого-то еще, хотя я сам о себе понимаю что я не особо умный и может даже где-то надо быть умнее. То, что знаю, это то, что открывает мне Бог, больше ничего не знаю. Ум мой Христов.

Больше
13 года 10 мес назад #4684 от Стас Серов
Стас Серов ответил в теме Пасха
Знаете, я может и ошибся по поводу того что вы меня назвали так, а себя умным... Возможно в спехе читал вашее сообщение и пропустил что... Не знаю... Склонен вам поверить, что ничего такого небыло.

Модераторы: Тарас