Что бы попасть на небо, на что делать ударение Вера или Дела?

Больше
12 года 9 мес назад - 12 года 9 мес назад #36264 от Христианин
Сразу хочу подметить. Я не спрашиваю об оправедании, святости, духовности, мудрости итд. Интересует конечная заветная цель Христианина !!!НЕБО!!! Итак, от чего больше всего зависит попадание в цель, от дел или от веры?
Последнее редактирование: 12 года 9 мес назад пользователем Христианин. Причина: правка
Тема заблокирована.
Больше
12 года 9 мес назад #36268 от IXC
По благодати через ВЕРУ в искупительную жертву Иисуса Христа нашего Господа и Спасителя.
Но у спасенного человека будут присутствовать и дела. Так как ТОЛЬКО словами никого не удивишь, если они не подкрепляются изменениями в характере, поведении, делах... - эти плоды проявляются в уже спасенном человеке.
Знак ударения поставить не могу, не знаю как, поэтому прошу автора темы поставить ударение на слово - "ВЕРА".
Тема заблокирована.
Больше
12 года 9 мес назад #36270 от esperanza

Сын человеческий написал:
Интересует конечная заветная цель Христианина !!!НЕБО!!!
Итак, от чего больше всего зависит попадание в цель, от дел или от веры?

Вы что забыли?
Вера без дел мертва!
А дел без веры НЕ бывает....
Спасибо сказали: Дмитрий брат
Тема заблокирована.
Больше
12 года 9 мес назад #36273 от Гелена

Сразу хочу подметить. Я не спрашиваю об оправедании, святости, духовности, мудрости итд. Интересует конечная заветная цель Христианина !!!НЕБО!!! Итак, от чего больше всего зависит попадание в цель, от дел или от веры?


У вас та-а-кие знакомые посты,кого то вы мне напоминаете :)

По теме:Конечно вера,потому что- Евр.11:6 А без веры угодить Богу
невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он
есть, и ищущим Его воздает.

Евр.11:5 Верою Енох переселен был так, что не видел смерти; и не стало его, потому что Бог переселил его. Ибо прежде переселения своего получил он свидетельство, что угодил Богу.

В этой главе как вы знаете перечисляются "герои" веры-... Все сии умерли в вере, не получив обетований, а только издали видели оные, и радовались, и говорили о себе, что они странники и пришельцы на земле;
(Евр.11:13)

... но они стремились к лучшему, то есть к небесному; посему и Бог не стыдится их, называя Себя их Богом: ибо Он приготовил им город.
(Евр.11:16)
Спасибо сказали: IXC, Христианин
Тема заблокирована.

Больше
12 года 9 мес назад #36284 от Христианин

По благодати через ВЕРУ в искупительную жертву Иисуса Христа нашего Господа и Спасителя.
Но у спасенного человека будут присутствовать и дела. Так как ТОЛЬКО словами никого не удивишь, если они не подкрепляются изменениями в характере, поведении, делах... - эти плоды проявляются в уже спасенном человеке.
Знак ударения поставить не могу, не знаю как, поэтому прошу автора темы поставить ударение на слово - "ВЕРА".

спасибо за вашу мысль. и всё же вера, должна быть конкретно во что то. вера это осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом, мы ожидаем небо, это наша цель. просто верить в Бога, сегодня многие верят.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 9 мес назад #36285 от Христианин

Сын человеческий написал:
Интересует конечная заветная цель Христианина !!!НЕБО!!!
Итак, от чего больше всего зависит попадание в цель, от дел или от веры?

Вы что забыли?
Вера без дел мертва!
А дел без веры НЕ бывает....

я ничего не забыл, мой вопрос не о том как праведно жить на земле.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 9 мес назад #36286 от Христианин

Сразу хочу подметить. Я не спрашиваю об оправедании, святости, духовности, мудрости итд. Интересует конечная заветная цель Христианина !!!НЕБО!!! Итак, от чего больше всего зависит попадание в цель, от дел или от веры?


У вас та-а-кие знакомые посты,кого то вы мне напоминаете :)

По теме:Конечно вера,потому что- Евр.11:6 А без веры угодить Богу
невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он
есть, и ищущим Его воздает.

Евр.11:5 Верою Енох переселен был так, что не видел смерти; и не стало его, потому что Бог переселил его. Ибо прежде переселения своего получил он свидетельство, что угодил Богу.

В этой главе как вы знаете перечисляются "герои" веры-... Все сии умерли в вере, не получив обетований, а только издали видели оные, и радовались, и говорили о себе, что они странники и пришельцы на земле;
(Евр.11:13)

... но они стремились к лучшему, то есть к небесному; посему и Бог не стыдится их, называя Себя их Богом: ибо Он приготовил им город.
(Евр.11:16)

хорошее место с Библии вы привели за Еноха и других праведников. итак во что же они верили? конкретней хочется услышать.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 9 мес назад #36292 от Гелена
Конечно в Бога и не только верили, но и доверяли Ему всецело. ... А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
(Евр.11:22
За нас,ищущим Его-... поручителем соделался Иисус. (Евр.7:22)
... Сей, как пребывающий вечно, имеет и священство непреходящее,
25 посему и может всегда спасать приходящих чрез Него к Богу, будучи всегда жив, чтобы ходатайствовать за них.
(Евр.7:24-25)

Иоан.14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не
приходит к Отцу, как только через Меня
... наипаче ищите Царствия Божия, и это все приложится вам.
32 Не бойся, малое стадо! ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство.
(Лук.12:31-32)

2Пет.1:10 Посему, братия, более и более старайтесь делать твердым ваше звание и избрание; так поступая, никогда не преткнетесь,
2Пет.1:5 то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность,

Немного не до конца, :unsure:мысль потеряла, :blush: может дополните...
Тема заблокирована.
Больше
12 года 9 мес назад #36298 от esperanza

Сын человеческий написал:
........мой вопрос не о том как праведно жить на земле.

Так и я не о праведности.
Разговор ведь о том, что важнее: вера или дела.
Вы же сами прекрасно знаете, что необходимо и то и другое.
Разделить НЕ возможно
А если вера есть, а дел нет, то таковым будет сказано: " вам налево..." и далее по тексту - ну вы знаете, что там им сказано.(Матф.25:33 и до конца главы)
Спасибо сказали: Виктория
Тема заблокирована.
Больше
12 года 9 мес назад #36320 от Христианин

Сын человеческий написал:
........мой вопрос не о том как праведно жить на земле.

Так и я не о праведности.
Разговор ведь о том, что важнее: вера или дела.
Вы же сами прекрасно знаете, что необходимо и то и другое.
Разделить НЕ возможно
А если вера есть, а дел нет, то таковым будет сказано: " вам налево..." и далее по тексту - ну вы знаете, что там им сказано.(Матф.25:33 и до конца главы)

НЕТ, я не веду опрос что важнее вера или дела. меня интересует что бы попасть на небо, а не сдесь кичиться самоправедностью
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас