Что бы попасть на небо, на что делать ударение Вера или Дела?

Больше
12 года 9 мес назад - 12 года 9 мес назад #36626 от Христианин

Сама тема изначально некорректно названа. Четко написано для детей Божиих: "вы посажены на небесах во Христе Исусе". Если кто рожден от Бога - он уже там, кто не рожден - нужно родиться - тогда будешь, а дела здесь вообще не при чем.

а я считаю ваш коментарий не коректным. обосную почему. если бы в жизни было все так просто как вы пишите, то небыло бы у людей сколько проблем
Последнее редактирование: 12 года 9 мес назад пользователем Христианин.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 8 мес назад - 12 года 8 мес назад #36997 от Тарас

Сразу хочу подметить. Я не спрашиваю об оправедании, святости, духовности, мудрости итд. Интересует конечная заветная цель Христианина !!!НЕБО!!! Итак, от чего больше всего зависит попадание в цель, от дел или от веры?


Иак.2:14 Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?
Иак.2:26 Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.

Святое писание ясно говорит,что нет пользы от веры если она без дел.
Последнее редактирование: 12 года 8 мес назад пользователем Тарас.
Спасибо сказали: Дмитрий брат
Тема заблокирована.
Больше
12 года 8 мес назад #37003 от Виктория

Сын человеческий написал:
....за наши содеянные дела, мы заслуживаем вечной погибели.......
....наша праведность как запачканные одежды

Это вы о себе ?....

о вас)))

вероятно Вы хотели сказать: " о нас" ?,,,
Тема заблокирована.
Больше
12 года 8 мес назад #37006 от Виктория


Вообще то я здесь писала о пути верных на небо и что без ходатайства Иисуса,без Его поддержки туда дойти трудно,потому что нашей вере постоянно нужно подкрепление,поддержка...Мар.9:24 Верую Господи,...помоги моему неверию

Я бы сказала не посто трудно , а практически НЕ ВОЗМОЖНО,
Тема заблокирована.

Больше
12 года 8 мес назад #37015 от марина

Сразу хочу подметить. Я не спрашиваю об оправедании, святости, духовности, мудрости итд. Интересует конечная заветная цель Христианина !!!НЕБО!!! Итак, от чего больше всего зависит попадание в цель, от дел или от веры?

в еврейском языке несколько слов означающих грех. одно из них переводится как "мимо", "не попасть в цель". сколько добрых дел бы мы не делали для того что бы попасть на небо все равно не попадем в цель, т.е. на Небо. Иисус единственный кто попал в цель. потому он и есть "дверь".
ин.10:9 "Я есть дверь. кто войдет Мною, тот спасется, и войдет и выйдет ипажить найдет".

Спасибо сказали: andreas
Тема заблокирована.
Больше
12 года 8 мес назад - 12 года 8 мес назад #37049 от Христианин
спасибо всем за мысли. однако мне интересно не то что сопровождает нас пока мы еще на земле и чем мы живем...ибо мы Им живем и движемся и существуем...
как бы лучше мне обьяснить?????????
например смерть это есть испытание, переход, многие люди которые предстают лицом к лицу, часто теряют веру, вобщем все чем жили, потому что сам факт смерти заставляет человека смотреть на все по другому. конечно и живая вера и дела нужны человеку, но чтобы оказаться в заветном месте наверное нужно надежда на милость Божию, ибо мы спасены в надежде. повторюсь еще раз, Господи, кто же тогда может спастись? задали вопрос ученики...человекам этого невозможно, Богу же все возможно. никакие благие намерения, дела или чтото другое, немогут заработать нам спасение, есть такой старый псалом называеться НА НЕБЕСНОЙ ПЕРЕКЛИЧКЕ: в час когда труба Господня над землею прозвучит и настанет вечно светлая зоря, имена Он всех спасенных в перекличке повторит, там ПО МИЛОСТИ ГОСПОДНЕЙ БУДУ Я.
когда мы предстанем перед всемогущим Богом никто из нас не скажет, Господи я очень сильно верил в тебя и соблюдал твои уставы и делал много хороших дел поэтому я заслуживаю НЕБо
Последнее редактирование: 12 года 8 мес назад пользователем Христианин.
Спасибо сказали: Гелена
Тема заблокирована.
Больше
12 года 8 мес назад #37053 от Христианин
нам всем наверное приходилось и слышать и читать и смотреть фильмы про свидетельства людей которые побывали в раю и были вернуты назад. интересная деталь, что все они попадая в Рай чувствовали наскоко они недостойны войти туда в Рай. они понимали что если не Божья милость то они там никогда не будут. вспомним Моисея, найкротчайший человек на земле, с которым Бог говорил лицом к лицу, много дел Божиих совершил, великий человек о чем многие из нас могли бы мечтать, но в обитованную землю не вошел.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 8 мес назад #40158 от Виктор
Человек спасается по вере, подлинной вере (не фальшивой), которая обязательно будет иметь плоды - добрые дела. Только мёртвая вера, называющая себя верой, но таковой не являющаяся, не будет иметь плодов любви, плодов добрых дел любви. "Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы",- 1-Кор 13:1-3. Итак, вера, действующая любовью. "Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью",- Галатам 5:6.
Спасибо сказали: IXC, Дмитрий брат, Вилана
Тема заблокирована.
Больше
12 года 8 мес назад #40352 от esperanza

Виктор написал:
......Человек спасается по вере, подлинной вере (не фальшивой), которая обязательно будет иметь плоды - добрые дела. Только мёртвая вера, называющая себя верой, но таковой не являющаяся, не будет иметь плодов любви, плодов добрых дел любви. "Если я ...... не имею любви, - то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы",- 1-Кор 13:1-3. Итак, вера, действующая любовью. ....

Все хорошо сказано, но....
Если бы Вы еще и ОБЪЯСНИЛИ, что же это такое - христианская любовь.....
Спасибо сказали: Христианин
Тема заблокирована.
Больше
12 года 8 мес назад #40363 от Вилана

Сразу хочу подметить. Я не спрашиваю об оправедании, святости, духовности, мудрости итд. Интересует конечная заветная цель Христианина !!!НЕБО!!! Итак, от чего больше всего зависит попадание в цель, от дел или от веры?

От чего больше зависит от дел или от веры?

или

От чего больше всего зависит?

?
Вопрос о сравнительной или превосходной степени? Можете определиться, что Вас больше интересует?
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас