Больное колено

Больше
12 года 8 мес назад #37794 от сергей лаврентьев
Добрый день!Есть ли у кого доказательства, из какого колена вышел Иуда предатель?

Больше
12 года 8 мес назад #37796 от Виктория
Виктория ответил в теме Больное колено

Добрый день!Есть ли у кого доказательства, из какого колена вышел Иуда предатель?

Добрый день Сергей. Нет пока нету :blush: .... :)

Больше
12 года 8 мес назад #37875 от Христианин

Добрый день!Есть ли у кого доказательства, из какого колена вышел Иуда предатель?


Евгений, вы что собрались провести хронологию плохого Колена Израилева и на примере Иуды Искариота доказать что это Колено хронически больное?

Больше
12 года 7 мес назад #39914 от ПАШИК
ПАШИК ответил в теме Больное колено

Добрый день!Есть ли у кого доказательства, из какого колена вышел Иуда предатель?


Хочется так сильно знать от куда родом Иуда?
Тогда прочти, все что касается учеников и от куда они и из каких городов, и тогда будешь знать откуда Иуда Искариот. Хотя и у Бога он был в особых планах...

Больше
12 года 7 мес назад #39954 от Vardan-Крестоносец

Добрый день!Есть ли у кого доказательства, из какого колена вышел Иуда предатель?


Здравствуйте! Доказательств у меня нет, есть предположение что Иуда-Искариот из колена Иудина. Предположение моё в том, что имена давались в честь кого-то из своего же рода(колена).

Больше
12 года 7 мес назад #39962 от сергей лаврентьев
Здравствуйте!Спасибо ,Вардан,за Ваше мнение.Насколько мне известно,все христианские церкви считают,что Иуда предатель произошел из колена Данова.Однако у меня есть доказательство,что это ошибка.Посмотрим далее,может кто также открыл для себя этот вопрос

Больше
12 года 7 мес назад #39963 от Евгений
Евгений ответил в теме Больное колено
Иуда по прозвищу Искариот, от его родного города Кариот. Если за колено как положено являть отца, то и верным будет, что он не из колена Иудина, так как его отца звали не Иуда. Соответственно кто отец Иуды?

22 Иуда - не Искариот - говорит Ему: Господи! что это, что Ты хочешь явить Себя нам, а не миру?
(Иоан.14:22)

Больше
12 года 7 мес назад #39964 от Вилана
Вилана ответил в теме Больное колено
"Искариот

(ивр. אִישׁ־קְרִיּוֹת‎, иш-кериййот, где ивр. אִישׁ‎ — человек, муж; ивр. קְרִיּוֹת‎ — города, слободы, кериоф, кериофа, кириаф).

1. «человек из Кариота», по месту своего рождения в г. Кариоте (Кариофе) — возможно, тождественен городу Крайот в Иудее
2. По другой теории, поскольку слово «кериййот» имеет значение пригород, то «Иш-Кериййот» дословно переводится как «житель пригорода», что весьма вероятно, поскольку Иерусалим в те времена был довольно большим городом, и возле него было много маленьких селений, которые и назывались «крайот»
3. Иногда значение слова выводят из арам. иш кария «лживый», или от корня греч. σκαρ равного евр.-арамейск. sqr «красить» (Искариот — «красильщик»).
4. Либо Искариот — это искаженное греч. греч. σικάριος (sikários) («сикарий»; «вооруженный кинжалом», «убийца»), как иногда называли зелотов — участников освободительной борьбы против римского владычества в Иудее."

Больше
12 года 7 мес назад - 12 года 7 мес назад #39965 от Тарас
Тарас ответил в теме Больное колено

Иуда по прозвищу Искариот, от его родного города Кариот. Если за колено как положено являть отца, то и верным будет, что он не из колена Иудина, так как его отца звали не Иуда. Соответственно кто отец Иуды?

22 Иуда - не Искариот - говорит Ему: Господи! что это, что Ты хочешь явить Себя нам, а не миру?
(Иоан.14:22)



(Иоан.13:26)26 Иисус отвечал: тот, кому Я, обмакнув кусок хлеба, подам. И, обмакнув кусок, подал Иуде Симонову Искариоту.
Последнее редактирование: 12 года 7 мес назад пользователем Тарас.

Больше
12 года 7 мес назад #39969 от Vardan-Крестоносец

Здравствуйте!Спасибо ,Вардан,за Ваше мнение.Насколько мне известно,все христианские церкви считают,что Иуда предатель произошел из колена Данова.Однако у меня есть доказательство,что это ошибка.Посмотрим далее,может кто также открыл для себя этот вопрос


Спасибо и Вам, я не знал что его причисляют к колену Данову.

Модераторы: Тарас