от Луки глава 14. 33, 34,35. - вопрос

Больше
14 года 4 мес назад #1538 от Romanesku
Угу... Не надо строить фабрики, заводы, машины, поезда... Не надо строить школы, печатать книги. Не надо изучать физику, химию, космос. Не надо строить больницы, приюты. Не надо развивать технологии... Как вы тогда на этот сайт попали? И наверняка сидите в теплой квартире с электроэнергией, водой газом и телефоном, которую без поездов, заводов и машин никто бы не построил...
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес назад #1541 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме от Луки глава 14. 33, 34,35. - вопрос
Как говорит Чак Поланик по этому поводу: "Шансы каждого из нас на выживание, в этом мире, равны нулю". Я представляю себе жизнь без этого всего, как прекрасную и неповторимую. Эти фабрики и заводы (с этими бесконечными компьютерами) только уродуют нашу жизнь...

"В мире, который мне видится, ты охотишься на лосей, в пропитанных влагой лесах, окружающих руины Рокффеллер-центра... На тебе одежда из шкур, одна до конца жизни... Ты взбираешься на верхушку небоскреба Сиерстауэр и видишь оттуда крохотные фигурки людей, которые молотят зерно и раскладывают узкие полоски мяса по заброшенной скоростной автомагистрали..."
(Тайлер Дерден из х/ф "Бойцовский клуб" )
Тема заблокирована.
Больше
14 года 4 мес назад #1546 от Romanesku
Если Чаку Паланику такое кажется или снится - это здорово. Бедняжке Чаку Паланику так неприятно читать газеты, писать книги на ноутбуке, кушать полуфабрикаты, разговаривать по телефону, ездить на дорогом автомобиле, посещать презентации... Ах, бедный Чак Паланик... Как же уродуют фабрики и заводы его жизнь...
Да и вообще вся банда, приличные наркоманы, особенно когда им кажется, как "люди молотят зерно и раскладывают узкие полоски мяса по заброшенной скоростной автомагистрали".

Технологии никто не отменял. Я на вас посмотрю, если завтра вас выбросят в тундру, в шкуре медведя и с палкой в руках, насколько вас хватит.

И вообще, то что вы написали, а потом я ответил, а вы написали в ответ - называется съехать с темы, за неимением что сказать...
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес назад #1547 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме от Луки глава 14. 33, 34,35. - вопрос
Это Ваша Точка зрения!!!!
Быть Нищей Я могу и без Иисуса!!!!
Я сторонник Полноты!!! Я сторонник полной реализации личности! Иисус был реализован на все 100. Как физический человек и Духовная личность!!! И Он не Был нищим))))
Согласна со всем что касается БАРАХЛА! Но мы в силах все изменить!!! надо только захотеть!!!
Я понимаю Вашу точку зрения! но не разделяю!
Срасибо! Всех Благ!
Тема заблокирована.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес назад #1549 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме от Луки глава 14. 33, 34,35. - вопрос
Во-первых, товарищ Роман, вы, как и большинство участников форума, не умеете читать (в смысле невнимательно). Во-вторых, это не Поланику неприятно читать газеты, писать книги на ноутбуке, кушать полуфабрикаты, разговаривать по телефону, ездить на автомобиле (на любом, дорогом или нет) и т.д., а мне, что является прямым ответом на ваш вопрос. Он про то и говорит, что мы так изуродовали и искалечили себе жизнь, что выпусти нас в ту же тундру мы сразу погибнем, потому что мы стали не люди, а инвалиды. Настоящие люди живут в той же тундре, где одежда из животного, одна на всю жизнь...
Я смотрю вам тяжело принять слова Иисуса, также как и его ученикам, сразу, которым эти слова показались жестокими. Говорите то, что вам хочется говорить; не можете расстаться со своим богатство и вещами, потому и говорите себе, что Иисус также был богатым, хотя на самом деле он был простым нищим и бродягой (Библию читаете невнимательно, Лидия).

P.S. Всем Срасибо)))
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес назад #1551 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме от Луки глава 14. 33, 34,35. - вопрос
Это Ваша Точка Зрения!!!
Я с вами согласна на счет Уродывания!!!
Но прошу Вас не говорите что Иисус был Нищим! Он Царь или не Царь!
Создаётся впечатление что по вашему мнению Внимательно Библию читаете только Вы!
Библия это Духовное Слово и Слышать ЕЁ можно только Духом!
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес назад #1553 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме от Луки глава 14. 33, 34,35. - вопрос
Какой же он царь? Он был нищий бродяга, когда покинул дом и ушел проповедовать евангелие людям. Где вы вычитали в Библии, чтобы Христос называл или как-то косвенно говорил о себе, что он царь.

P.S. Библию, как и другие книги, нужно читать (и лучше внимательнее), а не слышать их, (тем более что книги не умеют разговаривать).
Тема заблокирована.
Больше
14 года 4 мес назад - 14 года 4 мес назад #1554 от Romanesku

Во-первых, товарищ Роман, вы, как и большинство участников форума, не умеете читать


Молодец Виталик, только вы мастер на все руки. Все не умеют читать, а он один умеет. Все ему пишут, а он один умняшка отвечает. Все его просят, попустись, а он пишет, да это вы все неучи, читать не умеете...

И это тот, кто пишет "Бог есть любовь!"... Так любите, а не учите!...

Это вы не умеете читать Виталий. Раз вы пишете

Нужно духовно совершенствоваться, а не строить фабрики, заводы, машины, поезда и др.

так откажитесь от этого всего - результат будет очевиден - вы перестанете использовать те технологии, которые были достигнуты. То есть больше мы вас на этом сайте, и вообще в интернете не увидим и не услышим...
Будьте правдивы хотя бы к себе... Если о чем-то говорите, первым это соблюдайте.
Дальше, вы пишете

Настоящие люди живут в той же тундре, где одежда из животного, одна на всю жизнь...

Я знаком с некоторыми оттуда... Еще те людишки.. Про Христа вообще никто не слыхал, при Библию тоже. Квасят, как сумасшедшие. Вы если говорите о них, давайте, приобщайтесь...
Я вам больше скажу, вы не верите в библию, но регулярно цитируете каких-то людей. Анализ показал, что бОльшая их часть были наркоманами, в том числе ваш любимый злой гений Гитлер - тот вообще последние несколько лет сидел на коктейле наркотичном: амфетамины, морфий, первентин, героин, причем все сразу... А вы пишете что он гений, а библия фонарь...
Ужос...
И еще скажу вам такое: есть например 2 человека в любви, во Христе. Только один думает так, а другой иначе, но каждый в любви, что не противоречит ни вашим взглядам, ни его... Зачем писать при каждом удобном случае, что верит он не правильно и любит не как надо???

Не удивлюсь паре цитат...
С миром.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес назад пользователем Romanesku.
Тема заблокирована.
Больше
14 года 4 мес назад - 14 года 4 мес назад #1555 от Romanesku
Перечитал еще раз ваш ответ...

Настоящие люди живут в той же тундре

Только там и живут... Все другие искусственные...

это не Поланику неприятно читать газеты, писать книги на ноутбуке, кушать полуфабрикаты


Во-первых не Поланику, а ПАланику, во-вторых, ему очень даже приятно все это делать, он просто сказал фразу по искалеченную жизнь лично для вас и подобных, чтобы жить спокойно. Это очень историческая личность, что вы его цитируете?

не можете расстаться со своим богатством и вещами

У меня нет никакого богатства, кроме семьи. Я главный инициатор по выносу всего из дома в более нужные руки.

Вы так и не ответили: у вас дома тепло? свет есть? интернет пашет?
Последнее редактирование: 14 года 4 мес назад пользователем Romanesku.
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес назад - 14 года 4 мес назад #1556 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме от Луки глава 14. 33, 34,35. - вопрос
Ну вообще-то я здесь никого не собирался учить и не собираюсь. Мне это совсем не нужно, как и вам. Есть конкретная тема, созданная вами и мы по ней общаемся. Я стараюсь, в некотой степени, помочь найти ответ на поставленный вопрос, и, наверняка, нам не обойтись без дебатов и разногласий по этому поводу (например, Лидия говорит, что Иисус какой-то царь, но я не соглашаюсь и говорю ей обратное, приводя свои доводы, но не получаю никакого ответа с ее стороны, а только какие-то упреки в мой адрес). Про технологии и прогресс, которыми вы так дорожите и восхищаетесь, я понял сравнительно недавно, что они не нужны людям, потому что вместо того, чтобы, в первую очередь, заботиться о духовном росте, о духовной чистоте, мы ставим на первое место материальные блага, достигнутые человечеством, большинство которых отнюдь не делают нашу жизнь хорошей. Что касается лично меня,.. да, я не могу сейчас полностью отказаться от всего того ненужного, что меня окружает, уже только потому, что я приучен с раннего детства (как и все дети приучаются до сих пор) к этим вещам, и по мере взросления становится все труднее без них обходиться. Теперь большинство людей не представляют свою жизнь без мобильного телефоны или телевизора... В защиту тех людей, которые живут в тундре или тайге, хочу сказать, что они намного духовные люди, чем мы, живущие в своих высотных домах. Они живут напрямую с природой-матушкой, они полностью зависят от нее, они оберегают ее и чтят (а наши технологии уже давно уничтожили нашу природу, не говоря уже о людях, которые были принесены на кровавый алтарь науки), вот они и есть та соль, которую мы давно истратили... А то, что они не слыхали про Библию или про Иисуса, это совсем не значит, что они живут без бога; ведь бог - это дух любви, и он обитает по всей земли, где только есть люди, и если они живут по любви (а они именно так и живут), то пребывают в нем, и не могут об этом не знать (совсем другое дело их обычаи и уклад жизни).
Вы говорите, что я не верю в Библию (хотя неоднократно я приводил из нее цитаты и стихи). Что это значит? Выходит, чтобы понять что в ней написано, мне сперва необходимо в нее поверить. Я так не думаю. Мне, как и всем людям, бог даровал разум, и если, в той самой Библии, я читаю предложения и понимаю, что это бред, то я и буду считать это бредом, а если это мудрые слова, то буду к ним и относится соответственно. Я не считаю Библию, как и другие книги, священной. Нет никаких священных книг, их не существует в природе, поймите это наконец.
Что касается А. Гитлера и подобных ему людей, то скажу, что зря вы на них наезжаете. Разве сам Гитлер убивал людей и строил концлагеря и лагеря смерти, он, я вас спрашиваю, устроил генацид евреев, цыган и прочих? Или лично сам Сталин миллионами ссылал людей в лагеря и устраивал массовые расстрелы заключенных? Нет, это были не Сталин, Гитлер или Наполеон, но это были мы с вами. Мы убивали, расстреливали, мучили и издевались на людьми. Мы строили лагеря и танки с пушками (и сейчас строим на тех же заводах и фабриках). Это мы до сих пор поддерживаем такую структуру как армия (значит и войны), когда соглашаемся служить в ней. Но скажите мне, что помешало бы людям всем разом отказаться от всего этого злодеяния? На самом деле, ничего им не мешало и не мешает, но они сами все это делали и делают, потому что были сами злыми и невежественными. Как-то Гитлер сказал: "Если я выиграю эту войну, то все будут молиться на меня, а если я проиграю, то любое ничтожество будет вытирать об меня ноги". Разве не правду он тогда сказал, ведь на него молились уже и до войны с СССР и США. Поэтому чтобы жить с богом нужно прежде всего жить по любви со всеми людьми, без исключения. Жить по любви, значит поступать в жизни так, чтобы от ваших действий никто не страдал или погибал. Прежде всего этого ждет от вас бог... Ему не нужны ваши машины и богатые дома, ему нужна любовь и самоотречение от себя, чтобы жить, а не умирать...

И специально для Романа, парочка цитат от современного американского писателя, Чака ПАланика,.. поехали :) :

"В этом мире нет ничего вечного. Все потихоньку рассыпается".

"Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу".
Последнее редактирование: 14 года 4 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас